рейтинг блогов

"Священная война" в Раменках с заложниками

топ 100 блогов gmichailov21.01.2019 На войне все средства хороши, но чтобы брать заложников в Москве и удерживать, никогда такого не слышал. И аргумент на взывание к разуму один, "нам плохо, пусть будет и вам плохо". Так получилось, что меня затянуло в водоворот истории со стройкой в Раменках по Мичуринскому 30Б. А сегодня с просьбой о помощи обратилась третья сторона. оказавшаяся невольным заложником
Священная война в Раменках с заложниками


А теперь к сути проблемы.
Добрый день, Геннадий! Некоторое время назад вы освещали события на Мичуринском. Для меня и моей семьи эта тема очень актуальна, сразу скажу, что мы не представляем ни сторону строителей, ни сторону жильцов. Мы являемся заложниками, в прямом смысле этого слова, и вот уже почти месяц не можем договориться с жителями о том, чтобы они позволили забрать нашу технику. Все подъезды перекрыты машинами. Ситуация просто патовая: техника в лизинге, в машине вынужден ночевать водитель. Примерные расходы , которые мы несем на сегодняшний день -250 тыс. руб.
Вы можете нам помочь с освещением нашей проблемы?
27.12.2018 года через сайт ati.su (биржа автомобильных грузоперевозок) компания ООО МеталлСервис получила заказ на перевозку груза , а именно труб стальных в количестве 5 машин (100 тонн), по маршруту г.Звенигород - г.Москва Мичуринский проспект дом 30Б. После выгрузки группа местных жителей заблокировала въезд/выезд с территории строительной площадки. После суток простоя четырём автомобилям удалось по тротуару выехать. Пятая машина до сих пор находится по указанному адресу. На место неоднократно выезжал руководитель компании, юрист, главный механик. Уговорами и аргументами пытаясь убедить протестующих, что наша компания никакого отношения к данной стройке не имеет и является невольным заложником

Священная война в Раменках с заложниками

Представили? Водитель живет в машине уже почти месяц, став невольным заложником проблемы. А что активисты? Они кричат, что все сволочи, а они, купившие когда-то квартиры в ЖК "Мичуринский,26" за многие миллионы (кв.м. там стоит на ЦИАНе 250-400 тысяч рублей), не хотят соседей, они считают, что больше домов вокруг не должно быть. На все вопросы об обращении в суд, посылают, не хотят и все.
Сразу отвечу на вопросы, нет, это не точечная застройка, а пустырь рядом с их домом. Разрешения и документы все есть, а аргумент "мы просто против стройки", это не для правового государства.

Священная война в Раменках с заложниками


В итоге, активисты и привлеченные на гастроли бывшие депутаты КПРФ и Яблоко, плюс псевдожурналисты, которые кричат: "Вы нарушаете Уголовный Кодекс, препятствование журналистской деятельности. Мы применим против вас спецсредства, это газовые баллончики и светошумовые патроны" и все это сами же снимают на камеры. Трэш. Т.е. целый набор противоправных действий, на которые их толкают активисты.
Хотите посмеяться? Вот так это происходит


Священная война в Раменках с заложниками


Приведу только один пример из практики, когда жители (активисты) пригласили меня к себе во двор на ул. Народного Ополчения.
Подошли бабушки и потребовали убрать одну горку на детской площадке и сделать место для пенсионеров. Аргументация поразила:
- Наши дети выросли, а эти не понятно чьи. И им достаточно одной горки. А для пенсионеров нет места специального... Да, чуть не забыл. Они просили на этом месте сделать надпись: "Для пенсионеров".
Они тоже считали себя правыми и требовали с аргументацией, а мы так хотим. Но там хотя бы они в своем дворе "наводили порядок", а не в соседнем.

Вроде есть все правовые механизмы, обращайтесь в суд, если считаете себя правыми. В чем провинились люди, оказавшие транспортные услуги?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:11

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
Я без интернета никуда... Никогда не было проблем с провайдером,а тут вдруг. Хочу оплатить за интернет на слудующий месяц через личный кабинет. Не могу.Не получается. Пробывал раз 10 с разных кошельков. Думал может в ноуте чего не ...
Кухонный шкаф с полочками.Размер 40 ширина, 60 глубина.Высота не известна- не чем измерить)Верхняя секция снимается.Пластинки для проигрывателя- 50 штук, возможно, что и больше.Отдаются только все разом!расчитывайте силы- без машины их не ...
       После прочтения двух моих предыдущих постов ( первый , второй ) могло сложиться впечатление, что к участницам проекта Pussy Riot я отношусь положительно. Это не так: совсем недавно я подробно излагал свою позицию по поводу их поступка ...
А ведь сегодня... то есть уже вчера, 30 декабря, был день рождения СССР. Вы наверное забыли об этом, да? Вот я, к примеру, почти забыл... А все ли помнят, что СССР - это по сути своей была переименованная и реорганизованная Российская империя, то есть Россия? Вот я об этом помню, а вы? Н ...