рейтинг блогов

Хайп высосанный из яйца

топ 100 блогов gmichailov16.01.2019 Яйцо или курица, философский вопрос оброс новыми смыслами. Десять или девять яиц. Я думаю, мы еще увидим диссертации на эту тему. Но ведь это только мем, который отражает суть - повышение цен, ухудшение жизни и не более того. Наш народ такой херней не сломить, мы все превращаем в шутку.
Хайп высосанный из яйца


А пока моГем смеяться над собой, мы живы. И даже 7 яиц по той же цене, что вчера, не сломят нас...

А если серьезно, конечно производители пускают нам пыль в глаза, идя на различные хитрости, чтобы не повышать цену: так, молока в упаковке теперь зачастую не 1000 мл, а 950-975 мл, а сока – 445 мл., шоколад сейчас 80-90 грамм, сливочное масло 180, а не, как обычно, 200 грамм и так далее.
Даже на святое покусились, пиво в банке сейчас 0,45, вместо поллитра. Я даже не замечал этого, только после этого скандала.
Хайп высосанный из яйца

Все просто, достаточно чтобы торговые сети на ценнике ставили с ценой на упаковку, цену на килограмм, штуку. И все, проблема решена. Это, кстати многие сети и делают, наравне с фасованным продуктом, стоит цена за килограмм (мясо, колбаса, сыр). И пофиг какая упаковка и фасовка, это уже будет вопрос удобства, а не попытка скрыть повышение цены.


Остановить эту вакханалию очень просто. Рецепт простой, как "яйцо всмятку". И не надо, как очередной депутат предложил министру Минпромторга Денису Мантурову проработать возможность ввести четкую систему стандартов фасовки для продуктов. Депутат хочет, чтобы фасовка продуктов имела четкую градацию, что позволит видеть реальное повышение цен, скрываемое производителями продуктов снижением объема упаковок. Так, яйца депутат предлагает фасовать строго кратно 10 штукам, весовые продукты - килограмм.

И с Олегом записали очередной ролик на Ютубе по этой теме.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вариант минимального набора предметов для оказания домедпомощи. ...
В Казахстане зарегистрированы 17 тысяч случаев заболевания корью в стране. 82 % — это дети, 83 % из них непривитые. В Шымкенте больше трех тысяч случаев кори. Также много случаев в Алма-Ате и Жамбылской области. Там же большая загруженность 30 детей в реанимации в тяжелом состоянии. Из ...
Верховный суд Мордовии отказался освободить условно-досрочно экс-майора из Иркутска Петра Стаховцева , приговоренного к расстрелу, который заменили  пожизненным заключением. Бывший начальника уголовного розыска одного из районных УВД Иркутска сидит уже четвертый десяток лет, с ...
23-24 сентября 2011 года на Крюковском вагоностроительном заводе (город Кременчуг Полтавской области) прошли торжества, посвященные 10-летию отрасли украинского пассажирского вагоностроения. На выставке, которая расположилась в цехе, зрителям ...
© Stella Pictures21.12.2009, Франция | Журналистка Патти Хантингтон, пишущая о моде, ...