рейтинг блогов

Хотела как лучше

топ 100 блогов littlehirosima14.11.2022 Хотела как лучше, а вышло как всегда.
Пыталась написать приободряющий текст, поддержать всех (москвичей в том числе). А накидали в панамку такого, о чем даже в намеках не имела. Какое-то безумие, где должна оправдываться за то, чего не писала, не говорила и, главное, даже не думала. Шизофрения.
Да знаю ли я сколько москвичей мобилизованно (спойлер: знаю)? Да знаю ли я, как много тут неравнодушных и помогающих (представьте, знаю). Причем тут война и латте? - Да ни при чем, Господи! Вообще ни при чем. Оборот речевой такой, показывающий некоторую расслабленность на улице. Не более того. Везде пьют кофе, и в Донецке на улице бойцы тоже пьют кофе. Это такой общий штрих. Когда мы говорим про собранность, в голове одна картинка, про расслабленность - другая. Приём в языке, для яркости образа. И самокаты, про которые я упомянула, о том же, а вовсе о том, что на них ездить постыдно. И пью я сама именно латте, а не эспрессо или капучино. И (о ужас!) тыквенный в том числе. И на самокатах порой рассекаю.
Как я смею заставлять всех рыдать, люди просто живут и работают? Где я написала, что должны рыдать? Не рыдайте, живите.
Почему я накидываюсь на москвичей (где, где накидываюсь)?
Где я пишу, что москвичи равнодушные и пустословы? Тремя строками про расслабленность города, некоторые читатели начали вываливать всё негодование, которое обычно встречают от людей, когда им говорят о столице. Всё то, что им проецируют обычно другие люди, все это засунули мне и с удовольствием полили "топпингом" застарелых обид от тех, кто гонит на Москву.
В предыдущем посте описала свои ощущения после того, как больше пяти месяцев прожила на юге и попав домой, отметила именно разницу в уличной жизни города, в быту. Какое это имеет отношение к тому, что в Москве масса людей, которые собирают помощь, неравнодушных, и что много людей сопереживающих? Причем я даже написала пояснение, и мне всеравно люди даже в личку пишут и пишут, про то, как чей-то приход в храме собирает вещи. ОМГ.
ЛЮДИ!
Господи боже мой, за что мне это! Я из поста в пост пою оду всем, кто остается не в стороне и москвичам, в том числе, ибо сама москвичка и бОльшая часть тех, кто участвует через меня - тоже из столицы. И я это вижу не с 24 февраля. Меня окружают люди, которые в теме с 14го. И да, мне тоже бывает порой обидно, когда катят на Москву и говорят про нее гадости, но давайте все-таки не мешать в одну кучу все комплексы?
Но нет. Мне продолжают и продолжают написывать в личку, в сети, на Дзен, сюда, что в Москве много волонтеров! И что я чего-то в жизни не понимаю, не знаю. И как смею вообще всех под одну гребенку!
Как будто я писала про волонтеров или мобилизовнных. Как будто писала, что Москве наплевать на происходящее. Как будто хотела сказать, что Москва ужасная, погрязшая в грехах и пороках.
Короче, хотела приободрить, а вышло не очень.

Друзья, подписчики и особенно случайно зашедшие!
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, Я ЗНАЮ, ЧТО В МОСКВЕ ЕСТЬ ВОЛОНТЕРЫ!!! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ В ТЫСЯЧНЫЙ РАЗ. Я не могу уже даже отвечать на это, нет сил. Это даже не смешно, т.к. я сама москвичка и сама помощь организовываю восьмой год! Не надо мне рассказывать, что москвичи хорошие, бОльшего патриота своего города, чем я - найти сложно, поверьте.
Я писала о другом, об ощущении улицы, города, заполняемости тем в пространстве - на заправках, кафе. И это была просто зарисовка о городской жизни, которая отличается от регионов, особенно южных, где боевые действия рядом. Ну нельзя это не заметить.
С чем спорят-то? Что, Москва наполнена баннерами поддержки СВО, везде машины с буквами Z и георгиевскими лентами? Серьезно?
И причем тут люди, кто неравнодушен и помогает в госпиталях - не могу понять. Неужели всё нужно ТАК разжёвывать и пояснять?
Тем ни менее, обидевшимся все равно совет - почаще выезжать в регионы и покататься по стране, чтобы ощутить разницу. И то, что в столице обыденно в центре города встретить человека с жовто-блакитным значком или шарфом, громким разговором радости про Херсон, и этому человеку за это не будет ничего, то в большинстве регионах за это можно легко получить леща. У подруги в соседнем районе во дворе разбили стекло в машине, где была наклеена Z и многие мои знакомые из Златоглавой не вешают ничего по этой самой причине, в то время как в соседних областях эти наклейки через каждую машину.
Это не про "хорошо", "правильно", "плохо". Это констатация увиденного.

Ну и да, добавлю.
В стране война.
Как было раньше, не будет. Делать вид, что ничего не происходит - инфантилизм.
Старый мир рухнул и надо учиться жить в новом.
Это уже не зависит от ваших желаний, предпочтений и позиций.


Хотела как лучше

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
каждое утро приходится решать задачу как разорвать замкнутый круг... картинка: atkritka.com ...
Знаете ли вы, что главным героем «Анатомии протеста-2» стал координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов? Непонятно что курящие авторы утверждают, что он получает деньги на антиправительственную деятельность от главы комитета парламента ...
В 1951-м году Harper's Bazaar отправил на фотосессию в Египет свою самую перспективную модель Довиму и самого перспективного фотографа Ричарда Аведона. Фотосессия оказалась успешной, и снимки из неё пользовались необычайной популярностью. Всю командировку Аведон с помощником таскали ...
( Read more ... ...
Если верить социальным сетям, самые несчастные в Новый год – любовницы, а также одинокие женщины, вовремя не успевшие обзавестись дежурным мужчиной рядом. Без запаха персонального мужика, как и без елки, шампанского и мандаринов, Новый год якобы не наступит, а если и ...