Помните эти лица

топ 100 блогов littlehirosima08.11.2022 Разные судьбы, разные истории.
У кого нет ни детей, ни внуков, мужей - никого. У кого-то умерла дочка и на руках остались внуки, кто потерял близких, здоровье, у кого-то рак и много лет борьбы за жизнь, при этом за спиной героические поступки и самоотдача, которые сейчас помножены на боль от невозможности помочь другим. Такие разные наши подопечные. И всем тяжело.
Про многих пишу много лет. Маленькие регулярные истории. Маленькие посты, маленькие жизни. Приехали, привезли пакет продуктов или лекарств, бОльшую часть которых себе люди не смогли бы позволить. "Чаю выпейте!". Можно и чаю. Иногда можно сидеть и слушать боль. Иногда нет времени, но сколько тепла встречает с порога.
Все они живут в ЛНР, много лет. В Республике которую никто не признавал. Гордые, несломленные, красивые... Помните эти маленькие жизни, когда вам в очередной раз скажут, что войну начали кровожадные русские. Помните и не забывайте эти лица, которые мир за людей не принимал все эти годы.
Всех хочется обнять, обогреть теплом.
Друзья, спасибо всем, кто участвует в помощи людям Донбасса!
В посте очередной отчет о помощи пяти семьям из Луганска, которых мы давно "курируем".
Если вы хотите присоединиться к помощи, реквизиты:

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Номер карты Тинькофф:
2200 7004 7848 6268
Евдокия Ш.

Подробности в конце поста. И не забывайте - лайки, комментарии и репосты тоже очень помогают делу!
__________________________________________________________________
Замечательная семья наших рыжиков - так мы их называем уже несколько лет.
Елена Михайловна бабушка Маши и Саши. Ее дочку, беременную младшей выгнал муж из дома и она, живя в Крыму, вынуждена была поехать домой к матери в Луганск, откуда она сама родом. Там родила младшего. Спустя время у нее не выдержало сердце и бабушка стало мамой двум этим рыже-огненным детям.
Самые позитивные посты в моем блоге о помощи - это все о них. Атомный взрыв эмоций и рыжего счастья)
Бабушке очень сложно в возрасте одной тянуть двоих детей.

Подробнее про рыжиков читать по ссылке здесь.

Помните эти лица

Маша и Саша)

Помните эти лица

Наша Елена Ивановна. Муж умер от рака уже после начала войны.
Инвалид, большие проблемы с суставами. В двух словах - ошибка врачей. Одна рука не работает.
Мы помогаем ей уже много лет. Сын Данила 19 лет ушел в ополчение еще в марте.

Подробнее посты про нее читать здесь.

Помните эти лица

Тамара Васильевна одинокая пенсионерка. В 10 лет работала в госпитале санитаркой во время Великой Отечественной. 89 лет.
Сын умер от рака, не осталось никого из родных и близких.

Куча болезней, по дому еле передвигается. война усугубила физическое, да и психологическое состояние - не думаю, что это стоит пояснять.

Подробнее про женщину читать здесь.

Помните эти лица

Лидия Яковлевна, 75 лет. Одинокая пенсионерка - ни мужа, ни детей, никого родного рядом нет. 50 лет трудового стажа.

Читать подробнее про женщину в посте здесь.

Помните эти лица

Наш Саша.
Когда началось активное наступление ВСУ по всем фронтам на Республики еще в 17 числах февраля, стало ясно, будет горячо. Саша почти сразу пошел в военкомат, но ему отказали. Он уже был там много раз с тех пор, но все время отказ, что собственно и понятно.
Парень пошел воевать в ополчение почти сразу в 14ом году. Получил ранение. Очень храбрый и честный парень, с принципами.
У Саши уже больше 10 лет рак - лимфома Ходжкина. Когда мы с ним познакомились, он уже весил меньше 50 кг. И с лимфомой он служил. Когда проходил лечение, познакомился со своей будущей женой в больнице. Поженились, родилась дочка (на фото на руках).
Год назад в октябре 21го мы помогли Саше приехать в Москву, чтобы сделать обследования. Пока все неутешительно. Подробнее про Саша очень страдает, что не может пойти на фронт.
Но здоровье нет никакого. Прогнозы неясные.

Подробнее про Сашу читать по ссылке здесь.

Помните эти лица

Если вы решили присоединиться к помощи людям Донбасса, реквизиты:

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Номер карты Тинькофф:
2200 7004 7848 6268
Евдокия Ш.

Подробности оказания помощи читать здесь (ссылка активная) - пост старый, но в целом дает понимание о работе на протяжении этих 8 лет нашей команды по помощи людям Донбасса.
По всем вопросам пишите на почту [email protected]
Подписывайтесь на меня в телеграм-канал - здесь
вконтакте - здесь
фейсбуке - здесь
инстаграме - здесь
Лайки, комментарии и репосты тоже очень помогают!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это холтер. Прибор для суточного снятия   ЭГК сердца.  Его нужно  носить  в течении суток, занимаясь своей обычной жизнью. Так сказал мне врач в поликлинике 35, что возле ДК УМПО. И поэтому, я пошел пешком по моей любимой Черниковке,  двигаясь по улице ...
https://www.instagram.com/stas.sadalskij/ - ЭТО МОЙ НОВЫЙ ИНСТА В Инстаграме обитают не только обычные люди, но и практически все знаменитости. Их жизнь тесно связана с ведением личного блога в Instagram . ...
-=Реклама. Поездка оплачена=- С туристической инфраструктурой в России все плохо. У нас красивейшая страна – горы, реки, леса. Но мало кто ездит кататься на горных лыжах или, например, сплавляться по рекам на Урал или в Сибирь, народ предпочитает другие страны. Такие все ...
Знакомая пошла снимать деньги в банкомате Сбербанка. У нас по городу все остановочные автобусный комплексы такие, небольшое помещение и 2-3 банкомата Сбербанка. Зашла с ребенком, пополняет, раз купюра, два.. Потом перестал работать экран. Резко включилась дикая сигнализация, при этом ...
Ну и так, чисто в сторону. "15 летний школьник Ислам Халилов спас более 100 человек от террористов. Обычный парень, который подрабатывал в гардеробе "Крокус Сити Холла", вывел из здания больше 100 человек во время теракта. Как объяснил сам Ислам, он просто делал свою работу." Не ...