"Тепло" Донбассу

топ 100 блогов littlehirosima01.11.2022 Еще в конце лета мы объявили сбор денег на уголь для нуждающихся в зоне боевых действий на Донбассе. В течении последних трех лет, мы помогали одиноким пожилым людям, живущих в серых прифронтовых зонах углем. Все наши подопечные в тяжелейшем положении все эти годы выживали в условиях войны, которую до сих считает кто-то эфемерной. Там реально прилетало постоянно. Реально гибли люди, разрушались дома. Оставшиеся выживали все эти годы в серых зонах. Эти деревни по линии соприкосновения с ВСУ полувымершие. Большинство людей выехало, т.к. жить там очень сложно, почти невозможно. Но не все уехали. Остались по большей части те, кому некуда двигаться и не к кому. Одинокие, больные, с тысячей болячек, которым тяжело и не под силу начинать жизнь с нуля. Им помочь кроме нас некому. Всю зиму спят в шубах, мерзнут, постоянно болеют. Социальный уголь, который им выдавали, был очень плохого качества - "шмурдяк" - как-то так его называют.
Посты о помощи в предыдущие года смотрите по ссылке в обратном хронологическом порядке здесь.

Мы решили загодя закупить уголь в этом году, но столкнулись с проблемой, что из-за введения военного режима на территориях, почему-то нельзя было его возить. По крайней мере в Первомайске и его окраинах точно. Была целая проблема.
Буквально недавно эти ограничения сняли и мы экстренно пытаемся догнать холода и "затарить" как можно больше людей "теплом".
Отчитываюсь - первые  пять семей получили уголь.
Описание под фотографиями. Постоянные читатели знают их.
Заказали еще уголь, по мере выполнения работ, будут отчеты о помощи другим семьям.
Еще не поздно присоединиться к этой помощи! Зима впереди холодная, и хотелось бы объять как можно больше людей. Списки нуждающихся у нас большие, постараемся закрыть по максимуму. К сожалению, ценник на уголь, развоз, загрузку, доставку и прочее сильно увеличился в этом году. Но как есть, помогаем в любом случае!
Если вы хотите присоединиться, переводы делайте по нижеуказанным реквизитам с пометкой "уголь".

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "уголь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Спасибо большое всем, кто участвует в помощи людям Донбасса!

Тепло Донбассу
Наш маленький тихий "Воробушек" - Валентина Матвеевна из Сокологоровки. Одинокая пенсионерка. Ни мужа, ни детей ни родственников. Только соседка Татьяна, замечательная подруга и помощник, которая не выезжала во время самых сильных обстрелов только из-за женщины.
Валентина Матвеевна болеет ревматоидным артиртом. Суставы скручены и передвигается по дому с трудом и только на ходунках. Страшно мучает псориаз.


Подробнее читать по ссылке здесь.

Тепло Донбассу

Валентина Степановна Варенья, жила все эти годы с мужем в Калиново.
Прошлой осенью похоронила мужа, мои читатели помнят - мы собирали ему деньги, пытались помочь его спасти. Но увы, возраст и хронические болячки сделали свое дело вкупе с ковидом.

Подробнее читать здесь.

Тепло Донбассу

Помните же Сашу,  который плакал на плече Жени: "мамочка, как страшно!"? Саша инвалид детства - большой ребенок, так и не выросший.
Саше 67 лет. После бомбежек 14го, похоронил мать, а потом через два года родного брата. Остался один. Улыбчивый и добрый человек, который радуется каждому мгновению своей жизни.

Подробнее про него читать здесь.

Тепло Донбассу

Александра Григорьевна, 1943 г.р.
Был муж когда-то муж, детей нет. Осталась совсем одна.

Перелом шейки бедра несколько лет назад. Кости срослись неправильно, теперь еле ходит и только с ходунками.
Гипертония, на таблетках. С 14го года никуда не выезжала, да и некуда и не к кому. Очень интеллигентная и приятная женщина. Учитель русского языка, что сразу чувствуется в речи.

Подробнее читать про женщину здесь.

Тепло Донбассу

Александра Моисеевна. Не так давно похоронила своего единственного близкого человека - сестру Любовь Моисеевну, которая не ходила. Мы давно помогаем сестрам продуктами и лекарствами. И вот женщина осталась совсем одна. Ни мужа, ни детей, ни внуков...

Подробнее про них читать здесь.

Тепло Донбассу

Если вы решили присоединиться к помощи людям Донбасса, реквизиты:

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "уголь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Подробности оказания помощи читать здесь (ссылка активная) - пост старый, но в целом дает понимание о работе на протяжении этих 8 лет нашей команды по помощи людям Донбасса.
По всем вопросам пишите на почту [email protected]
Подписывайтесь на меня в телеграм-канал - здесь
вконтакте - здесь
фейсбуке - здесь
инстаграме - здесь
Лайки, комментарии и репосты тоже очень помогают!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже давно хотела начать читать роман-утопию Джорджа Оруэлла 1984. Нашла в электронном виде, скачала в книжку, но тут коллега недели две назад принесла бумажный вариант. 2 недели я носила ее в сумке, но открыть мне было не судьба… И вот вчера наконец-то именно 4 апреля  я нашла ...
Мне говорили манерно: «Ты сводишь с ума!» Морщился фальши, ссыпавшейся как конфетти.Мне говорили: «Да лучше б я, право, сама».Мне-то чего? Я закончил. Позвольте уйти?Мне говорили не раз, мол, люблю я тебя.Чаще всего я старался на это смолчать.Ну там ...
1941-1942 гг. Все снимки сделаны одним фотографом. Каждая фотография имеет дату съемки. Февраль - Март, 1942 Комендатура, сейчас один из корпусов Машинки. Февраль - Март, 1942 2.5.1942 ДнепроГЭС Июнь, 1942 Виден Днепр и Хортица 14.6.1942 Все понятно... Зима, ...
Фотограф Sharon MontroseЕсли вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто ...
По всей России ловят охреневших понаехов, которые решили продолжать свои дела "как всегда". Новости об арестах и депортациях не сходят с экранов и новостных лент. И тем не менее, урюки продолжают вести себя как те самые книгги. Мне интересно: они вообще не смотрят новостей (в чем я все же ...