Горшочек, вари!

топ 100 блогов olga_srb02.08.2022 Сначала о главном: новой столешницы у меня не будет сразу по двум причинам.

Причина первая: новая варочная панель встроилась в имеющееся отверстие таким образом, будто двадцать лет назад его выпилили специально под нее. Это получилось случайно, но получилось.

Причина вторая: старая столешница выглядит молодой и здоровой.

Собственно, в этом нет ничего удивительного, ведь двадцать лет – юношеский возраст.

Что я думаю по этому поводу? Думаю, мужу чертовски повезло, ведь замену столешницы предполагалось осуществлять его умелыми руками.

Теперь про всё остальное.


Я рада, что у нас появилась законная причина обновить бытовую технику.

Тем более приятно сделать это сейчас, когда розничная торговля вернулась в прежнее состояние, а не в начале марта, когда мы приобретали всё для таунхауса по ценам, сформированным ажиотажным спросом.

Муж охотно разделил мой обновленческий энтузиазм и, торжественно опустив духовку в мусорный бак, принялся выбирать новую модель.

Несмотря на то, что из строя вышел только духовой шкаф, на нашей кухне сложилась классическая революционная ситуация: если низы не хотят, то и верхи не могут (или наоборот).

То есть исправная стеклокерамическая варочная панель не могла больше работать, так как имела единое управление с духовкой, которой надоело нас обслуживать.

Сойдясь во мнении, что нам необходима новая техника (причем верхи и низы отныне не будут объединены общим управленческим центром), мы столкнулись с разногласиями, связанными с будущим.

Муж ратовал за Bosch – компанию, технику которой мы всегда покупали. Отстаивая свою точку зрения, он упирал на главный аргумент: она надежна и будет работать двадцать лет.

Мысленно прибавив двадцать к своему нынешнему возрасту, я поняла, что не хочу покупать плиту, с которой мне суждено умереть.

Зачем мне техника, которая сломается только через двадцать лет?!

Кроме того, я не хотела никаких вычурных функций типа авто-меню, анимации и термощупов. В старой модели у меня было множество дополнительных возможностей, но я воспользовалась ими от силы три раза (в первый месяц эксплуатации).

Мои ожидания были скромны: традиционное приготовление с помощью верхнего и нижнего нагрева и микроволны (СВЧ).

Я понимаю, что сейчас везде есть гриль, конвекция и прочие премудрости в разных комбинациях, которые невозможно заминусовать, и готова с ними смириться ради тех простых функций, которыми я действительно пользуюсь.

К варочной панели требования были еще проще: она должна варить и жарить. Всё.

Идеальными мне представлялись модели, которые мы купили в таунхаус.

Они прекрасны по всем параметрам.

Именно их я продвигала как образец в нашей семейной дискуссии.

Горшочек, вари! gorsh_vari1.jpg

И, поскольку мой муж, как любой благородный джентльмен, легко уступает жене в мелочах, теперь у меня есть то, что я хотела.

Выслушав мои требования к технике, он выбрал две модели, которые не менее идеальны, чем в таунхаусе.

Это никакой не Bosch, от которого невозможно избавиться десятилетиями, а прекрасная продукция другой фирмы.

От индукционной панели я в восторге: она проста в управлении, живо реагирует на все прикосновения и готовит бесшумно.

Что интересно: кастрюли и сковороды можно ставить в любое место вдоль линии – плита их прекрасно распознает.

Горшочек, вари! gorsh_vari2.jpg

Кстати, поддержание температуры у нее тоже есть.

А в воскресенье у нас появилась и духовка.

Первое, что сделал муж, когда ее заволокли на кухню – вскрыл вот эту крышку.

Горшочек, вари! gorsh_vari3.jpg

И полез внутрь он не ради любопытства, а для того, чтобы соединить провод от духовки и провод от варочной панели в одну вилку (розетка под плиту у нас одна).

Теперь я могу и печь, и разогревать, и вообще.

Горшочек, вари! gorsh_vari4.jpg

В те дни, когда под столешницей зияла дыра, я сделала неожиданное открытие. Обнаружилось, что я то и дело бросаю взгляд в то место, где у старой духовки были часы. Я не думала, что так часто справляюсь о текущем времени, особенно во время сборов на работу.

Пока часы были на месте, я не замечала частоту, с которой к ним обращаюсь, но как только они исчезли, эта потребность заявила о себе.

Даже не знаю, чему я рада больше – возможности печь пиццу или знать, который час.

На волне кухонного ребрендинга я достала из кладовой кофемашину, которой мы пользовались несколько месяцев после покупки, а потом почему-то перестали.

Пока не допью пакет кофейных зерен (и еще два таких же), обратно ее не уберу.

Горшочек, вари! gorsh_vari5.jpg

Да, чуть не забыла! «Метеор» работает!
Муж вернул его в строй, и теперь я могу взбивать всё, что хочу!

Горшочек, вари! gorsh_vari6.jpg

Спасибо всем, кто в нас верил!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятиминутка прекрасного. Народный умелец из природного материала уже лепил фигуры - символы прошлых годов - Дракона и Змеи, Козы а также поздравлял оригинальным способом всех прекрасных дам с праздником 8 Марта. Отсюда ...
 Ребята, кто-нибудь знает, где в нашем городе можно подстричь ...
Не знаю насколько в формате сообщества пост со старыми фотографиями, но мне они показались интересными, т.ч. попробую выложить сюда. В прошлом посте про нью-йоркский район Браунсвилль я написал, что он выглядел в 80-х годах прошлого века, как ...
Лимон. А дальше... Похоже на апельсин, но Яндекс настаивает, что это бергамот. В каких-то видит цитрус Вашингтон Эти похожи на крупные мандарины Обращаюсь к нашему уважаемому Ботанику botanik58 Помогите, пожалуйста, ...
 нашла на Фотосайте. притягательное лицо ...