Голубые тапочки Газпрома...

топ 100 блогов nemihail11.06.2013 Как сломалась гидравлика нашего самолёта и что находится в щели подлокотника, а так же другие подробности перелёта бизнес-классом с компанией "Газпром Авиа"

голубые тапочки газпрома


Приехали в аэропорт и мой взгляд упал на... 2000 евро за упаковку багажа??? ...ан нет, всего восемь.

обклейка багажа

Стойка бизнес-класса есть и это радует.

стойка бизнес аэропорт

Вот нам наклеивают наклейки дающие приоритет нашему багажу на ленте, а сработает ли эта система во Внуково будет ясно в конце поста.

регистрация на рейс

Уже на стойке нас обрадовали сказав, что бизнес зала для нас нет и отдельной зоны досмотра тоже, а это означает, идём в общую вот она, очередей тут пока нет, так как мы первыми зарегистрировались на стойке.

зона досмотра в аэропорту

Только я успел сделать первый снимок, как меня одёрнули и погрозили пальцем, неприятно, но я понимаю безопасность превыше всего. Дальше общий зал ожидания для внутренних рейсов. Тут магазины беспошлинной торговли и сувениров, а ещё мы нашли представительство винного завода в котором были на экскурсии.

Голубые тапочки Газпрома... argiolas wine bar

Но реально выручает кафешка в конце зала.

кафе аэропорт сардинии

Вокруг которых есть столики с хорошим видом на взлётное поле. Но нет самого главного интернета и розетки для зарядки мобильных устройств, это даже во Внуково есть.

зал ожидания

Не спешите проходить паспортный контроль, поскольку в международном зале ни чего такого нет, кроме аппарата с напитками и шоколадками. Тем более наш рейс ещё и задержали на 2 часа, по причине того что самолёт про который я рассказывал в прошлый раз сломался и борт заменили. Причина замени неисправная гидравлика, не знаю что это такое, но звучит опасно (об этом нам сообщил пилот перед вылетом). Я не из тех кто будет скандалить по этому поводу, для меня намного важнее: не вылететь раньше, а прилететь домой, тогда когда это возможно.

вендинговый аппарат

И вот настал тот час, когда нам подали автобус, один на всех.

автобус до самолёта

А вот и кресло, как в прошлый раз, только из набора только голубые тапочки. В прошлый раз были ещё подушка и плед, но вероятно они просто убраны или их необходимо принести, я ими обычно не пользуюсь. А вот спинка моего кресла имела малый ход наклона, но только у моего, это плохо но не смертельно.

кресло бизнес-класса 737-700

Запаса для ног на первом ряду немного больше, но вытянуть ноги до конца не получится.

место для ног в бизнесе

Как только разместились нам предложили напитки, обычая процедура для бизнес-класса. Тут есть один нюанс, если напиток не выпить сразу он обязательно разольется и всё будет липким.

бизнес-класс напитки на борту

А если вам ну очень необходимо что-то на себя пролить, то ля этих целей есть специальный трамплин, с него напиток улетает с ускорением.

маленький столик

Столик находится в подлокотнике и состоит из двух частей, для удобства он имеет ход вперёд назад и поворачивается для того, что бы можно было выйти.

столик в самолёте

Заглянул в отверстие из которого выезжает столик. Тут старенький поролон и немного мусора.

что там

Тут столик разобран частично.

столик бизнес-класс

А тут уже полностью, первым делом приносят напитки.

напитки после взлёта

Обед вполне себе соответствует уровню бизнес-класса. В прошлый раз я пропустил приём пищи из-за крепкого сна.

обед бизнес-класс

На горячее был выбор, различное мясо и два вида пасты, но только что то одно. Так как брат спал взял за него на пробу.

горячее в самолёте

Зеленая паста это классические макароны по флотски.

макароны

Чай с очень вкусной шоколадкой.

чай в самолёте

А вот с приоритетом багажа в этот раз всё было хорошо.

багаж

Отдельное спасибо командиру нашего воздушного судна, которого видно на первой фотографии. Он весь полёт держал нас в курсе всех событий, мы знали температуру за бортом, высоту полёта, то где летим в настоящее время, с его слов мы обошли три грозовых фронта и два раза попадали в зону турбулентности, хотя летели достаточно спокойно.

А вот краткий отчёт об услугах бизнес сервиса на борту "Газпром авиа".

1. Отдельная стойка при регистрации, экономит время и нервы (в некоторых случаях такси до аэропорта).
2. Норма провоза багажа (по количеству и весу превышает нормы эконома) и приоритет в выдаче на ленте по прибытию в пункт назначения.
3. Отдельные стойки пограничного контроля и прохождения таможни (предоставляются не всегда)
4. Бизнес зал или Лаунж зона, отдельный зал повышенной комфортности в котором есть возможность отдохнуть перед полётом и не томиться в общем зале ожидания, здесь удобные кресла приятная обстановка закуски без ограничения на ваш выбор, а так же доступны ряд полезных услуг таких как: интернет, телефон, факс... в зависимости от Аэропорта я встречал в Стамбуле зал ожидания в котором можно было жить там была даже душевая комната. Вас пригласят на посадку после того как заполнят салон пассажирами эконом-класса. Вас привезут к самолёту на специальном автобусе и вы пройдёте на борт или по отдельному трапу.
на борту

5. Кресла повышенной комфортности в передней части салона.
6. Специальная мультимедийная программа.
7. Особое питание с привычными приборами.
8. Выбор напитков на протяжении всего полёта.
9. Специальные дорожные наборы (в зависимости от протяжённости полёта), а так же пледы и подушки.
после полёта
10. Приоритет при выходе из самолёта (в первую очередь)
11. Отдельные стойки для прохождения паспортного контроля, после которых вас уже будет ожидать ваш багаж.
12. Большее количество бонусных миль, для часто летающих пассажиров.

Как вам обзор?

Я уже купил билет для следующего теста, так что ждите обзора...

Добавляйтесь и следите за похожими постами тут в ЖЖ...

Если у вас есть Фейсбук срочно добавляйтесь, добавлю взаимное пока ещё есть лимит.

Прошлые мои бизнес тесты:

- Бизнес-класс "Газпром авиа"

- Бизнес-класс Швейцарские авиалинии

- Бизнес-класс от Люфтганза (lufthansa)

- Бизнес-класс от Турецких авиалиний в Анталию

- Бизнес-класс от Турецких авиалиний в Москву

- Бизнес-класс Аэрофлот и Трансаэро (сравнительный тест)

- Самолётные привилегии и мили

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нежное куриное филе со сладкими листьями лука порея просто волшебство вкуса! Я готовила одну, пробную порцию, но сразу об этом пожалела, мои дети сказали, что мало:) Приготовлю ещё, попробую запечь теперь рыбу, уверена, что будет так же вкусно! Ингредиенты Куриная грудка — 1 шт ...
В двух словах про фильм: отличное кино старой школы, сейчас такого уже не делают. Трейлер на YouTube: Краткий сюжет: Январь 1879 года, Южная Африка, провинция Наталь. Войска зулусов уничтожили большой отряд англичан в битве при Исандлване. Миссионер Отто Уитт со своей дочерью ...
В этом месяце я запощу отчёт от гугл-аналитикс чуть пораньше, так как первого января всё равно никто бы его не стал читать :) Стоооока-раздел: mifnar_daegor, запостишь этот запрос у себя в жж? всем привет! — привет, привет! Как видишь, запостил %) mifnar ...
Продолжение стараний властей все подвести под одну гребенку. Чем хорош один территориальный бренд, сделанный по указке сверху не ясно. В общем, продолжают создавать видимость работы. Тешат душу.Зачем бороться с коррупцией, сбивать цены, ...
Однако быстро время летит. Оглянуться не успели, уж семь лет миновало с 26 апреля 2012 года, когда Алексея Островского назначили губернатором Смоленского области взамен всем надоевшего Антуфьева. Сегодня руководитель региона выполнил обещание , данное народу после прямой линии Путина. ...