рейтинг блогов

Голодные и злые! Ситуация с мигрантами в России становится все более тревожной

топ 100 блогов vitalidrobishev19.04.2020 Голодные и злые! Ситуация с мигрантами в России становится все более тревожной 1031007492.jpg

Неправильная миграционная политика проводимая в РФ стала очевидной в условиях кризиса в России!

На днях президент Путин позаботился о мигрантах, в основном это гости из среднеазитских республик.  До 15 июня он толерантно разрешил принимать иностранцев без разрешения на работу, также было принято решение не вытворять за пределы России нелегальных мигрантов.

Очень странное решение в нынешней кризисной обстановке, когда десятки, если не сотни тысяч россиян потеряли работу...Получается тех кого не примут на работу, придется теперь содержать за счет российских налогоплательщиов? Так как в России наблюдается резкий всплеск преступности среди мигрантов,  многие их которых лишились средств к существованию. И властям просто необходимо будет решать этот вопрос!

Между тем, в Ленинградской области, в местах проживания иностранной рабочей силы, военные врачи начали развертывать военно-полевые госпитали. Первый появился в начале этой недели рядом с поселком Белокаменка, где до этого выявили 79 заболевших коронавирусом многонациональных строителей.

Кроме того, палаточный госпиталь устроили в деревне Новосергиевка, где в одном из нелегальных хостелов по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил возбудили уголовное дело. Тогда коронавирусной инфекцией заразились 35 мигрантов.

Президент России Владимир Путин подписал указ, который регулирует правовое положение иностранцев и лиц без гражданства в стране для предупреждения распространения коронавируса, сообщается на сайте Кремля 18 апреля.

Согласно документу, с 15 марта по 15 июня включительно заморожены сроки временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранцев в РФ, а также сроки на которые лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или месту жительства, если они истекают в этот период.

Также в этот период работодатели могут нанимать иностранцев без разрешения на работу в России — при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.

Кроме того, до 15 июня не будут приниматься решения о выдворении за пределы России нелегальных мигрантов. Также откладывается выезд за рубеж тех иностранцев, которые добровольно решили покинуть Россию.

Тем временем мигранты начали  грабить жителей Москвы отнимая у них продукты и деньги и это происходит при полном попустительстве московских властей  и полиции.

Так на парковке у гипермаркета "Ашан" двое мужчин азиатской внешности показали 29-летней жительнице Подмосковья отвертку и потребовали отдать пакеты с продуктами, купленными на 8200 рублей.

Ранее в столице были арестованы пятеро узбеков, которые напали на улице на отца с сыном и жестоко избили их, отобрав 2000 рублей. Разумеется, всех уже поймали, но! Скоро такого будет еще больше – люди реально выходят на промысел, потому что им нечего есть.
На допросах преступники сообщили, что они остались без работы и им нужны были деньги на пропитание и проживание.

Кроме того, в Москве зафиксированы новые случаи нападения мигрантов на таксистов с целью отъема денег. Один из них: Ребята, чуpки мужа чуть не убили. Взяли с Курского на Парковую, три человека азиаты, оплата за нал, по дороге попросили остановиться у павильона "продукты", удавка и забрали все деньги задень! 2900 говорит взяли, живой, подушили и убежали. Заявление в ментовку дали. Менты сказали, что таксистов грабят сейчас мигранты сильно, будьте осторожны, - пишет москвичка.

Также СМИ сообщают о десятках случаев ограблений и вымогательства денег со стороны мигрантов-азиатов в Москве.

За предпасхальную пятницу, 17 апреля в Москве и регионах зарегистрировано около десятка случаев приставаний и нападений мигрантов из Средней Азии с целью получения денег и продуктов.

Среди них, по данным "Криминальной России" три случая вымогательства денег гастарбайтерами у ТЦ "Ашан" на Теплом Стане, METRO на Каширском шоссе, неудачная попытка вырвать из ушей золотые серьги и отнять смартфон с пакетом продуктов в Ростове-на-Дону, кража пакета с продуктами в Самаре и попытки разбойных нападений в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке.

Напомним, что по данным "Известий" мигранты являются одной из основных групп преступников, начавших "охоту" на россиян (особенно женщин) в условиях отсутствия заработка.

Ранее эксперты, СМИ и криминалисты предупредили о начале роста преступлений, совершаемых потерявшими работу мигрантами в городах-миллионниках. При этом МВД предупредило, что такая ситуация может вызвать межнациональные конфликты в России.



Объяснения от арестованных за грабеж мигрантов подъехали. И это один случай из десятков!

«Я работал вторым поваром в ресторане, но когда начался карантин, ресторан закрылся и нас всех уволили. Куда было пойти? Стройки не работают, а какие работают, там не устроился.
Братья сказали, что в такси нет заказов и заработка, курьером -1000 рублей в день! А хочется есть, надо оплачивать койку, дома семья 12 человек ждёт денег! Я раскаиваюсь, прошу извинений и наказывать не очень сильно - я никого не убивал, просто показал нож»,- так один жителей Узбекистана, задержанный участников ограбления москвича, объяснил причины преступления.

Так что дорогие друзья, прежде всего жители Москвы будьте осторожны! Неправильная миграционная политика путинского режима дает сейчас свои побочные плоды!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Механизм казахских протестов Что имеем до начала протестов. 1. Казахстан проводит многовекторную политику и активно сотрудничает с США и ЕС. 2. Несмотря на существенное экономическое влияние России и Китая, в стране очень большое влияние западного капитала. Для Китая ...
Возвращаясь из майского Суздаля, заехали буквально на полчаса в Кидекшу, благо разделяют их всего 4 км. Это старинное село у впадения Каменки в Нерль (всё знакомые гидронимы, верно?). У Кидекши богатая история: когда-то здесь было городище дьяковской культуры, потом, уже в XII в., Юрий ...
Возле гардероба в поликлинике уже три-четыре года или дольше висело старенькое зеркало. Явно старше меня на 10-20 лет. Узенькое, щербатое по краям, на деревянной подложке. Произошло неожиданное! Перед новым годом зеркало выкрали! Поликлиника закрывается вечером, но в том же помещении ...
Винно-лодочное путешествие по Северной Бургундии Винно-лодочное путешествие по Северной Бургундии. Юани Винно-лодочное путешествие по Северной Бургундии. Путь к Осеру Винно-лодочное путешествие по Северной Бургундии. Осер Винно-лодочное путешествие по Северной Бургундии. Путь ...
На вокзале в Ростове-на-Дону в поезде Москва-Владикавказ обнаружили мертвым одного из пассажиров. Погибшим оказался боец ММА Георгий Гаглоев. По данным telegram-канала Baza, мужчину задушили. Также журналисты предположили, что смерть Гаглоева может быть связана с поисками его тети Риммы, ...