рейтинг блогов

Кого обогатил коронавирус в США

топ 100 блогов vitalidrobishev07.04.2020Коронавирус Кого обогатил коронавирус в США

На фоне финансового кризиса в экономике в США резко вырос спрос на пять специфических категорий товаров. Некоторые торговцы с гордостью заявляются, что в марте 2020 года заработали в 3-4 раза больше, чем за весь 2019 год.

Абсолютным бестселлером стали спортивные тренажёры. В частности, домашние велосипеды.

В условиях карантина американцы начали больше есть и меньше заниматься физической деятельностью. Многих так шокировали набранные килограммыы лишнего веса, что они решили потратить тысячи долларов на самые современные тренажёры.

В комментариях под товарами в интернете некоторые покупатели отмечают, что сборка тренажёра принесла им едва ли не больше удовольствия, чем сам тренажёр.

На втором месте по популярности - игры для дома и бэкярда ( заднего двора).

Здесь в лидерах - столы для домашнего тенниса и бильярда. Также спросом пользуются сложные настольные игры на 6-12 человек. Они являются единственным способом увлечь всех членов большой семьи - от внуков до бабушек.

Далее следуют садоводческие товары.

Ещё никогда со времён Второй мировой войны американцы так активно не сажали и не выращивали различные растения. Многие собираются заменить домашними овощами, фруктами и травами часть магазинных покупок.

На четвёртом месте - книги.

Американцы массово скупают как классические произведения, так и новые бестселлеры. Так, в США и Великобритании на 150% подскочили продажи романа Альбера Камю "Чума" (1947). Он рассказывает о жуткой эпидемии в городе Оране, который является прототипом Алжира. Книга имеет косвенное отношение к коронавируса, так как под видом чумы Камю хотел показать охвативший Европу фашизм/нацизм.

Замыкает пятёрку самых популярных товаров... кофе. Этот напиток массово скупается во всех без исключения штатах страны. При этом спрос наблюдается как на самый дешёвый растворимый кофе, так и на элитный кофе в зёрнах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Отличные фото машин ВКС России в небе Латакии Фотографии Ahmad Rabiaa Al Khayer via http://twitter.com/MathieuMorant/status/701020744625627136 (кликабельно) Ту-214Р Ми-24П Су-25СМ И еще с фейсбука этого сирийс ...
Федеральный резервный фонд США долгие годы считался самой надежной «кубышкой» для хранения золотых запасов. Около шестидесяти стран, в числе которых Германия, Россия, Франция, Италия, Нидерланды и другие – не дадут соврать. Однако на сегодняшний момент надежность эта достигла такого ...
Видела у одной живущей в Шотландии дамы пост про то, как она задумала избавиться от русского акцента, и как добрые британцы непрошенными советами замучали что не надо мол. https://froken-bock.livejournal.com/3054906.html Я вот вспомнила как волновалась из-за своего акцента поначалу по ...
1.Нас ведет партия Валентин КАТАЕВ Страшное несчастье обрушилось на нас. ...
Знакомьтесь, это — доблестный участник славной АТО, то есть герой-борец со зловещими колорадами, ватниками и террористами-сепаратистами Артём Бонов. Впрочем, к таким фотографиям участников благословенной и гуманнейшей АТО мы уже привыкли, тут ничего особенно нового нет. Но вот другая зам ...
  • TulgaYondon : RT @livetvmn: Твиттерийг үүсгэн байгуулагч, гүйцэтгэх захирал Жэк Дорси дэлхийн нийтийг хамарсан коронавирус цар тахлын эсрэг тэмцэхэд өөри…

  • ElenaKreische : RT @navalny: Наш координатор в Костроме. Результатов на коронавирус нет. Скорая не едет потому что нет средств защиты. https://t.co/QORR5FA…

  • 1963Sergej : RT @Reagan_Right: Рубрика "Зоологический и пещерный" Яаков Лицман, министр здравоохранения Израиля, назвал коронавирус божьей карой за гом…

  • TuyanaraG : RT @ValLisitsa: Тесты на коронавирус , заказанные Великобританией из Люксембурга оказались.... зараженными коронавирусом.