рейтинг блогов

Голливуд – всё? "Оскар" взяли «паразиты»

топ 100 блогов textinthepiter10.02.2020 Кинокритики говорят, что эпоха голливудских фильмов, из года в год занимавших «первые» места, официально завершена.
Это доказала победа южнокорейского режиссера и его «Паразитов» – довольно хорошей картины о мошенниках, бедности и драмы, неотделимой от любви и преданности корейской семьи.

Голливуд – всё? Оскар взяли «паразиты»

Русский кинокритик выразил надежду, что этот год станет переломным для премии и все изменит.
Если до этого на зарубежные фильмы Америка смотрела свысока, то сейчас даже переименовала номинацию. «Лучший фильм на иностранном языке» теперь называется «Лучший международный фильм», подчеркивая отсутствие любых существующих в мире языковых границ.

Есть только язык кино и ничего больше.

Голливуд – всё? Оскар взяли «паразиты»

Победа «Паразитов» не была сюрпризом. Если верить букмекерам, лента шла вторым номером, опережая даже «Однажды в... Голливуде» Квентина Тарантино.

Впрочем, на все сто верить прогнозам профессионалов не стоит. Помните в 2010 «Оскара» впервые в жизни взяла режиссер-женщина? Больше такого не наблюдалось.
Тоже самое касается и малобюджетных фильмов. Первый такой получил главный приз в 1977 году (фильм «Рокки»), а второй спустя только 40 лет после – «Лунный свет».

Но все равно классно. Мне «Паразиты» прям очень понравились. «Джокер» хорош, однако сама мысль фильма, про которую я уже писала, вызвала у меня серьезное отторжение. Снято круто, Феникс потрясающий, но эта пропаганда насилия просто убила.
Но пусть здесь каждый останется при своем мнении, а Феникс, конечно же, при «Оскаре», с чем я его поздравляю.

Выходя за наградой за «Лучший иностранной фильм», режиссер «Паразитов» Пон Джун-Хо сказал: «Я уже готов выпить».

Чуть позже, когда Пон Джун-Хо опять поднимался на сцену за призом в номинации «Лучшая режиссура», то сказал о своем желании пить всю ночь напролет.

А под конец сфотографировался за кулисами в образе пьяного матроса и это меня тоже порадовало. Хорошо, когда серьезные режиссеры умеют оставаться детьми в любых обстоятельствах.
Кстати, для тех кто в восторге от «Паразитов», рекомендую «Сквозь снег». Это тоже работа Под Джун-Хо и она – классная!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги, отметьте. Среди россиян за Трампа болеют (в среднем) две практически противоположные категории людей, которые можно образно охарактеризовать так: - слушатели 1-го канала - читатели Айн Рэнд :) Примечание: пожалуйста, воспринимайте это именно в среднем. И ТВ, и Айн Рэнд - это в ...
Разделяю мнение автора, ввиду его логичного и рационального подхода. Оговорюсь сразу - у меня нет предвзятого отношения к верующим людям. Но я всегда буду неприязненно относится к глупости и косности. Недавно весь интернет вдруг начал топить против женского обрезания и всяких умников, ...
Миссионер Церкви Андрей "ББПЕ" Ткачев не оставляет паству без пастырского слова и продолжает жечь глаголом. Теперь - о детях. * * * На вопрос одного из слушателей «как привлекать молодежь» миссионер ответил эмоциональным спичем об инфантилизме современной молодежи. В качестве доброго ...
Погода сегодня по-настоящему зимняя. Солнце, снег и -5. хоть бы вся зима была только такая :) что уж и помечтать нельзя? ...
Друзья, за 5 дней нам удалось собрать 1 300 000 рублей на приглашение транспортных экспертов в Москву . Хорошо это или плохо? Не знаю. С одной стороны это хорошо. Сказать честно, я весьма скептически относился к мысли, что люди будут жертвовать деньги на свой город. Обычно хорошо ...