Трампа подозревают в создании коронавируса

топ 100 блогов textinthepiter06.02.2020Коронавирус

Звучит, как бред, скажете вы, однако у Китая есть свои причины полагать, что именно американский президент мог приложить руку к созданию опасного биооружия.

Трампа подозревают в создании коронавируса

Предлагаем поразмышлять над конспирологическими теориями, не имеющими никакой почвы под ногами, но тем и интересней.


Ведущий «Первого» во вчерашнем выпуске новостей сказал о том, что «коронавирус» происходит от слова корона, которые когда-то Трамп раздавал на конкурсе красоты.

Несмотря на то, что новый вид вируса называн так из-за своей схожести с короной, соглашаться с этой теорией не буду, зато не могу не согласиться с мнением вирусологов, которые с самого начала говорили о рукотворной природе заболевания.

В начале недели Китай пожаловался на распространение массовой истерии, которая исходит от Вашингтона. По их мнению, именно представители американского правительства больше всех кричат и паникуют о вирусе, тогда как на самом деле ситуация не выходит из-под контроля. Во всяком случае, ничем не отличается от скорости распространения других опасных вирусов.

Тем не менее, нельзя отрицать разжигание паники, оно действительно существует и усугубляет ситуацию.

По одной из конспирологических теорий, Америка специально создала биологическое оружие при помощи летучих мышей, которые были доставлены у Ухань для продажи.

При этом точных сведений о том, что именно послужило причиной распространения опасной пневмонии - нет, однако многие полагают, что именно рынок является эпицентром распространения.

Как бы там ни было, но состоянию на утро 6 февраля, новый коронавирус обнаружили у 28 тысяч человек. С начала эпидемии погибли 565 человек, из них в Китае — 563. За пределами Китая больше всего заболевших в Японии (45 человек), Сингапуре (28), Таиланде (25), Южной Корее (23) и Австралии (14). Вакцины от новой коронавирусной инфекции до сих пор нет.

А вы верите в теорию заговора?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно уже ничего не было слышно о епископе Фоме Но наконец-то прорезался народный глас: "да в Уржум на кафедру двух пидарков прислали - епископа Фомушку и его келейника Кирюшу Сергиенко. Ходят вместе везде. Деспот с ходу назначил мальчика руководителем информационного отдела ...
найденные в Сети ...
Плавательный бассейн «Жемчужина» открыли 6 мая в пос. Омсукчан Магаданской области. Бассейн стал первым, построенным на Колыме с нуля за последние несколько десятилетий. Омсукчанский бассейн располагает тремя дорожками длиной 25 метров, душевыми и современными раздевалками. Кроме ...
Последние дни несколько расслабился, позволил себе побездельничать и посмотреть, что делается в Сети. Впечатлило всеобщее помешательство на апокалиптических прогнозах (или мне так не повезло, а вроде много посмотрел). «Вот уж теперь начнется…» ...
«ЮКОС – это особый случай, я много раз говорил. Там уголовное дело, проблема не только в неуплате налогов. Там люди осуждены за убийство, на них трупы висят», – сказал Путин, отвечая на вопрос иностранного инвестора в ходе конференции «Россия ...