рейтинг блогов

Главпетух 2. Ответный удар.

топ 100 блогов urb_a03.04.2021 Теги: Путин
Главпетух 2. Ответный удар.

В прошлом своем посте «Главпетух» я констатировал факт, что президент США Джо Байден определил Бункерфюрера Всея РФ по размеру и отправил его в петушатник, где уже сидят иранские айятоллы с чучхейскими товарищами и прочими каннибалами типа Бокассы (в чьей вилле в Испании сейчас живет самка бункерфюрера Кабаева). Сейчас давайте рассмотрим диспозицию: какие санкции может предпринять Госдеп США и чем может ответить бункер РФ. 

Что касается мер США, то они уже понятны. Это наращивание персональных санкций против друзей Путина, с арестом их активом. Это прямое объявление в международный розыск, которое пока применено против одного друга Путина, Евгения Пригожина. Но намек США понятен, точно такое же объявление в розыск может быть применено против ЛЮБОГО друга Путина. 

Далее, США уже ввели запрет на передачу в РФ любых высоких технологий, включая космические. Следствием этого запрета уже стали отказы от сделок по покупке российскими структурами предприятий на западе, например, Правительство Норвегии приостановило продажу завода по производству двигателей Bergen Engines российской компании «Трансмашхолдинг», сообщает Reuters. Все это означает усугубление отставания российских военных и космических технологий, а следовательно удушение развития российской экономики.

На очереди предполагаемые санкции против обслуживания российского госдолга западными инвесторами, что является серьезным ударом по устойчивости рубля и акций российских госкорпораций, а также усугублением стагнации российской экономики. Если к этому добавить полное или частичное нефте-газовое эмбарго, то вопрос обрушения российской экономики становится вопросом времени, а Россия стремительно будет превращаться в Снежное Чучхе. В ресторанах в качестве деликатеса будут предлагать кимчи и собачатину.

Теперь рассмотрим предполагаемый «асимметричный» ответ путинской хунты. Ежу понятно, что это не будет заморозка «американского триллиона» в Сбербанке, или запрет для чиновников США посещать Алтай и Сочи. Бомбить будут, как всегда, по Воронежу. То есть дальнейшее закручивание гаек внутри страны, удушение оппозиции, силовые разгоны митингов, новые запреты и ограничения в интернете. Это очевидно, это уже делается и это не заслуживает какого либо внимания. Гораздо опасней военная эскалация вокруг Донбасса. Кремль в качестве ответного хода выбрал привычное, гадить.

30 марта главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что Россия наращивает войска вблизи государственной границы Украины на севере, на востоке, на юге, а также «на временно оккупированных территориях Украины и Автономной Республики Крым». По его данным, речь идет о 28 российских батальонных тактических группах. Хомчак добавил, что Россия наращивает войска под видом учений, и на границах Украины ожидается дополнительное сосредоточение еще 25 батальонных групп. 

Означает ли это реальную опасность российского вторжения в Украину? С рациональной точки зрения, это больше похоже на понты гопника, типа «держите меня трое, я психованный». В гипотетической войне против Украины, с угрозами бомбардировок Киева, как заявил глава Россотрудничества Примаков, внук того самого Примакова, который развернул самолет над Атлантикой, у России нет ни одного шанса на победу. Причин для таких выводов несколько. Во-первых, в 2014 году Украину застали врасплох, без боеспособной армии и без реальной поддержки западных союзников. Сейчас есть и боеспособные ВСУ, и готовность к такому сценарию со стороны Украины, и гарантированная поддержка вооружениями и инструкторами со стороны США и Турции. Медицинский факт состоит в том, что даже если Россия и продвинется на какие либо украинские территории, с нелояльным России населением, шансов удержать эти территории у России ноль. США начнут усиленно поставлять Украине «Джавелины», а турки — беспилотники «Байрактар». Высоковероятным станет размещение на территории Украины постоянно действующей базы НАТО, а также постоянное базирование американских и турецких военных кораблей в портах Украины. Предыдущие военные конфликты российских прокси с турками в Сирии, Ливии и Карабахе показали полное превосходство турецкой армии 21 века над российскими парамилитарными прокси-формированиями по образцу 20-го века. таким образом, гипотетическая война на Донбассе грозит РФ не только потерей вновь завоеванных плацдармов, но и контрнаступлением Киева с последующим освобождением Донецка и Луганска, и с размещением в непосредственной близости от границ РФ военной базы НАТО на постоянной основе, как фактора новой американской политики сдерживания российского режима.

Отдельный фактор — это политический кризис внутри РФ. Если в 2014 году аннексия Крыма вызвала в РФ волну имперской истерии, то в 2021 году это может вызвать массовую волну недовольства оппозиции, массовых протестов, а в случае отсутствия военных успехов — массового недовольства ватной части населения и силовиков. Гипотетическая война на Донбассе вполне способна стать триггером падения путинского режима и распадом существующей РФ, с последующей сборкой в составе ряда регионов, которую пока что никто не может достоверно спрогнозировать.

Таким образом,  такой ответ бункерфюрера на определение в петушатник  может стать не просто выстрелом в ногу, а контрольным выстрелом себе в голову. Однако, такой вариант не исключен, поскольку власть в РФ захватили люди, полностью отмороженные и не способные просчитать свои действия более, чем на один ход вперед. Любой ход Кремля только усугубляет его и без того очень плохую позицию. Ну что же, зато «намкрыш», то есть «Крымнаш», хуле.

Предлагаю обсудить, насколько вероятна возможность горячей войны РФ с Украиной, и насколько фатальными будут для Путина последствия развязывания такой войны. В комменты призывается традиционно мощный старик, гигант мысли и отец Идеального государства, старина sposobs.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете, это уже переходит всякие границы. Стоило мне перечислить небольшие, но бесспорные успехи президента РФ за последнее время, как тотчас, чертиком из табакерки выскакивает  некто с заявлением про " тонкий глум " и " с какого перепугу? ". Получается, что гражданам РФ не ...
Напишу и я про веерные отключения. Много несостыковок. Люди делают видео из квартир, показывают черепашек, говорят про замёрзших рыбок - а сами совершенно не похожи на немцев под Сталинградом. Ходят в маечках, в лёгких кофточках. В квартирах срач страшный, балконы забиты хламом - но это ...
Только что прочитал на портале 3DNews весьма примечательную новость о том, что российские операторы могут бесплатно получить частоты для 5G . Цитата: Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) рассматривает вопрос ...
Первая любовь - самое прекрасное и самое неповторимое чувство. Она бывает лишь раз. Когда ты ещё вроде ребенок, но уже играешь во взрослые игры. Это чувство, которое не отягощено прошлым опытом, когда ты ещё не обжигался, когда ты полностью ...
1. Сск харти длиный шмк 2 Платки харти Солярис и кк банановый пай 3 Амма Слинг шафран 7-ка младенчековый маст-хев ( не стиран, тестовая намотка) 4. Старлинг Хауз 7-ка сине-оранжевый вискоза-лен Камала кальяна бниб 5. Кк Моника эклюзив универсальный хлопок 6-ка 1. Сск харти снежный (вр ...
  • allusja1969 : RT @boris0630: Немецкая карикатура 1919 г. Украина в кольце врагов пытается отстоять независимость Крым и Кубань на карте Украины. Согласно…

  • vasilyevich62 : RT @stepavia: Скоро в Крым
  • PapinYughanin : RT @Kevin_Haker007: "Путин получил приглашение от Байдена на саммит по климату" Путин настолько великий политик, что приходится врать в нов…

  • toycod : @BBDJ7wTTGGrueOa @navalny ты чё,серёга??? а что,путин правда дружит с террорюгами?

  • DrObnoxiouss : RT @prof_preobr: Доля получивших на сегодня хотя бы одну прививку: Израиль - 58% Британия - 47% Чили - 36% США - 31% Уругвай - 19% Канада -…

  • seyyarkantinci : RT @El___iZanN: ✔Владимир Путин, я тебя очень люблю.Ты - второй из моих идеальных политиков ✔Her Putin mir gefällt ihre Einstellung als Pol…

  • MuseumEva : RT @55privet555: По России-1 пустили 20-минутный репортаж о прибывании Навального в ИК-2. На фото друг Путина экс-глава Удмуртии Соловьев.…

  • AndreySpiridon6 : RT @Vestnik_Stab: @prof_preobr Это "массовая" вакцинация в России или уже "масштабная"? Я не помню, которую из них Путин последний раз обещ…

  • amgoddd : RT @neural_meduza: Путин поручил создать в России искусственную тьму

  • Vanykazak : СРОЧНО ПО РОССИИ! (03.04.2021) НАРОД УСТАЛ ТЕРПЕТЬ! ПУТИН ПЕРЕШЕЛ ПОСЛЕД... https://t.co/NLMdb48U3l через @YouTube

  • raulanl : RT @rianru: Россияне назвали самых привлекательных мужчин в стране. Лидером стал Владимир Путин. На второй строчке — Дмитрий Нагиев https:…

  • polvod19951 : RT @prof_preobr: Нужно понимать вот что. Власть не просто так велела всем своим подстилкам, всем этим бутиным, вышинским, всей лайфовско-га…

  • PapinYughanin : RT @NashaCanada: Путин превратил огромную страну в свою загаженную питерскую подворотню. https://t.co/rckrZKYnEF