Главное сокровище: загадка
olga_srb — 29.09.2025
Думаю, пора рассказать о главном сокровище, которое мне
посчастливилось получить в наследство от сарая. Заметку о нем я
намеренно приберегла как финальную часть инвентаризационной дачной
истории.И дело не в стоимости сокровища, а в той субъективной ценности и своевременности (удивительно точном попадании в момент!), у которой не может быть денежного эквивалента.
Для меня его находка была полной и радостной неожиданностью, потому что вещи такого рода плохо переносят сырость.
Обычно они исчезают с лица Земли очень быстро – как только выполнят свою функцию и перестанут приносить пользу.
Такие «сокровища» становятся сокровищами, то есть стряхивают с себя кавычки, только в глазах ценителя, который видит за их спиной эпоху.
Он необязательно должен быть коллекционером – достаточно обладать способностью чувствовать вещи как носители эмоций.
Взяв в руки подобную вещь, ценитель смахнет в нее пыль, насладиться ностальгическими мечтами, сравнит нынешнее с минувшим (возможно, не в пользу последнего) и положит находку подальше от воды, дабы она не смогла уничтожить то, что не уничтожило время.
Что же мы нашли в сарае?
|
|
</> |
Как повысить узнаваемость компании с помощью digital-инструментов
В Госдуме "проснулись" и заявили о волне возвратов квартир после дела Долиной
С добрым утром!
У кого-то есть объяснение?
Фильм 8. Ледниковая теория. Гибель Пра-Питера и Новгорода. Катастрофы на
ХХХ-Files.
Шизофрения по наталу.
Торговый дом Товарищества Никольской мануфактуры на
Подводя итоги осени.

