К вопросу об отоплении

«Ура! Затопили!» – констатировали факт коллеги.
А меня он не радует.
Наличие искусственного тепла в палатах и кабинетах – это, безусловно, прекрасно, но его необратимая необходимость свидетельствует о завершении теплого сезона, когда между улицей и помещениями существовала очень условная и исключительно дружелюбная граница.
Теперь окружающий мир схлопнулся до коротких перебежек и разделился на две части: холодную уличную и уютную кабинетно-домашнюю.
Чтобы попасть с одного обогреваемого островка на другой, надо пересечь остывшее пространство.
И это только начало, за которым последует продолжение: не очень приятная прохлада сменится очень неприятным холодом.
Само собой, мы во всем отыщем хорошее!
Мы станем наслаждаться хюгге и прочими жизнеутверждающими вещами, извлечем удовольствие о освежающего дыхания осени и ее разноцветных красок.
А пока я поставила задачу на выходные: полностью отключиться от производственных мыслей и погрузиться в нарочито бытовую тематику.
К пятнице я заметила, что все мои сновидения напрямую связаны с работой. В них я рисую блок-схемы, расписываю алгоритмы, аргументирую решения. Вывод, который логично следует из наблюдения заключается в том, что в течение рабочей недели я вообще не отдыхаю, а это – неправильно.
Приравнять уик-энд к будням – значит, вычеркнуть его из жизни, что совершенно недопустимо.
Завтра я завершу рассказ о сокровищах, извлеченных из сарая, и покажу вам самую главную ценность, которую мы вытащили наружу, а пока буду наслаждаться домом и отдыхом.
Кстати, несмотря на то, что в больнице включили отопление, моему кабинету его не хватило.
Когда к середине дня температура воздуха опустилась в нем до критической (равной уличной) отметки, коллега, сидящая через стенку, решила вызвать сантехника. В ее кабинете тоже было прохладно, но теплее, чем в моем.
После того, как сантехник проделал пуско-наладочные манипуляции с ее батареей, он явился ко мне, но, покрутив какие-то гайки, пообещал разобраться с проблемой в понедельник.
Я уверена, что раньше ее решить невозможно, потому что этот мастер двумя неделями ранее быстро и непринужденно починил мой водопровод (вопреки заверениям предыдущего сантехника, что неисправность неустранима).
Ну что ж – будем ждать и наслаждаться до-отопительным сезоном, считая его продолжением лета.
|
</> |