рейтинг блогов

Гламур в маянезе.

топ 100 блогов mayonesa_nax04.10.2011 Хотелось бы сегодня обсудить некоторые аспекты кулинарного просвещения в нашей стране.
Сидим мы в сообществе, накидываемся на домохозяек с say7 и ему подобных ресурсов. МПФ так уже затуркали что народ его  и название произносить боится. А остальные что?
А остальным, по моему пофигу. Они как готовили нямки так готовить и будут впредъ.

А я вот все думаю - отукуда у людей такая неразборчивость в питании, откуда отсутствие вкуса? А где ж ему вкусу взятся, если у нас в ресторанах вот такие блюда за высокую кухню выдают:
Гламур в маянезе.
Ну, кто угадал что это?
А этто вам не хухры-мухры, а между прочим - "Его Величество Гламур в маянезе!". В телевизоре все знают как Киркоров, Моисеев, Зверев и иже с ними выглядят? (не будь они в приличных местах помянуты). А это их кулинарное воплощение.
А сподвигся просвещать людей подобным чудом ресторан ЯПОНСКОЙ КУХНИ "Осака" из г.Братск!
Чтоб вы знали (це):
Философия компании опирается на три принципа: отличный вкус и высокое качество продукции, следование традициям классической японской кухни и особые условия обслуживания наших покупателей.
О как! Кто не согласен - езжайте в Японию и учитесь традициям.
И название у этого произведения высокой моды ... эээ кухни соответствует:
Устрицы-гриль Рокфеллер, ни больше ни меньше:
http://osako.su/ekzotika.html
Впрочем с мидиями в этом ресторане обходяться не лучше, не зря они там в меню рядом.
А еще у нас народ улиток любит - Французская жеж кухня опять же, модная, "гламур на тарелке" так сказать. Ну и сайты подобные деликатесы пропагандирующие, населению в изучении азов высокой кухни помогают, как могут, изо всех сил.
Гламур в маянезе.

Филе улитки проварить в подсоленной смеси воды и сухого вина в течение 30 минут. В конце варки добавить лавровый лист (а оно там надо?). Протушить мелко нарезанный лук и корень петрушки в растительном масле; добавить соль, перец, тмин по вкусу. Приго-товленную смесь выложить равномерным слоем на противень, разложить кусочки отцеженного от бульона филе улиток, полить майонезом (БРАВО! маянезом нужно именно полить! Просто смазать - не гламур и "сухенько" - это то надеюсь всем известно?), посыпать тертым сыром или брынзой и запекать до образования на сыре румяной корочки.(черт, судя по виду - зажарить до хруста, так чтоб улитиное филе стало неотличимо от панциря) Можно поместить филе в раковины. Готовить можно как на противне, так и порционно. Готовое блюдо подавать горячим, посыпав зеленью.
http://ylitki.ru/ulitki-zapechennye-s-syrom/
Мда. И народ вы знаете, того, воспринимает (каментарий к рецепту):
Орхидея:
 
20.07.2009 в 15:50
Это блюдо подается и холодным. Сыр затвердевает, легко режется. Хорошо идет с красным вином!

Ох! Хорош затвердевший сыр! И на терочку его и режется удобно.
Вообщем живет у людей тяга к прекрасному, живет. И это меня лично радует.
А вас, сообщники?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выложу ещё немного Мурадымовского ущелья. Пошли мы прогуляться не на скалы, не в пещеры, а просто по ровной дороге дна ущелья, не напрягаясь, в своё удовольствие, встречая  по пути туристов и местных жителей. Чаще всего, смотрели на верх, на скалы, красота там! Небо было, то ...
Вам необходима перевозка грузов по Талдыкоргану, Казахстану или в страны СНГ и Европы? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон 8-911-46-007-42 Наша компания предлагает широкий ...
Ширится растет по Интернетам и СМИ "не реклама" новейших (и дорогущих) противодиабетических препаратов как средства для снижения массы тела. По соусом " победим эпидемию ожирения" , "большая победа науки" и т.д. Илон Маск даже вписался. Вот образец публикаций - тыц только ...
Зерна не будет. Пожары. Засуха ...
где пиздец Росии пол года назад? где ваша независимость? где выполненные обещания даденные вам вашим новым воровским правительством? вопрос украм, а не украинцам зато предсказания остального мира сбылись - Украине приходит пиздец а русские оккупанты всё продолжают принимать у себя беженц ...