рейтинг блогов

Гибель атомного табу: Машина Судного Дня побеждена машиной ссудного дна.

топ 100 блогов alex_rozoff23.09.2022 19 февраля 2022 в этом журнале отмечалось: Шокирующая глобальная PR-акция стала жизненно необходима для глобальной элитки начиная с осени 2021, потому что имбецильный план "Великой перезагрузки" (под предлогом "зеленого поворота" и "пандемии ковида"), придуманный визионерами в недрах Давосского форума - стал трещать по швам. Не только сам план - но и вся глобальная экономика (финансы, логистика, энергетика, базовые отрасли производства, покупательная способность мировых денег, миф о социальном консенсусе). Масштаб разрушений от "Великой перезагрузки" - превосходит все исторические аналоги, даже чудовищные последствия второй Мировой войны. Надо срочно найти отвлекающий фактор, иначе эта игра станет фатальной для элитки.
https://alex-rozoff.livejournal.com/536572.html
…К осени 2021 у элиты на складе шокирующих глобальных PR-акций остался последний экспонат: эпическая атомная Машина Судного дня и Третья Мировая война.
Гибель атомного табу: Машина Судного Дня побеждена машиной ссудного дна.
…Разумеется, шоковая PR-акция мыслились элитой, как чисто постановочная (по известной схеме «Хвост виляет собакой»), однако постановочной получилась лишь Машина Судного дня (в ноябре 2021*), а остальное вышло из-под контроля.
…Вообще-то это очень типично для имбецильной элиты XXI века: они делают огромную реальную глупость. Затем они пытаются отвлечь внимание от ее последствий с помощью камуфляжного ужаса. Но камуфляж выходит из-под контроля, и превращается в реальную супер-огромную глупость. Тогда они опять пытаются отвлечь внимание, уже с помощью камуфляжного супер-ужаса. Но камуфляж опять выходит из-под контроля.
…Уже можно начинать подводить итоги года по этой глобальной PR-кампании. Главным физическим итогом стали невообразимо-огромные разрушения в Восточной Европе, главным экономическим итогом – невиданная катастрофа мировой энергетики, а главным финансовым итогом - эпическая штопорная Машина Ссудного дна.

Топливно-энергетический дефицит привел к раскрутке гиперинфляции.
Сломалась хрупкая конструкция глобальных рынков, построенная в конце XX века.
Регуляторы вынуждены поднимать ссудный процент (например, ставки ФРС за 8 месяцев выросли в 13 раз: от 0.25% до 3.25%).
Дороговизна ссудных средств (после длительного периода «дешевых денег») подбила потребительский, трудовой, и инвестиционный рынки.
Экономика падает в штопор гиперстагфляции – и жители как бы развитых стран в своих беднеющих домохозяйствах, падают вместе с ней.
Там, в развитых странах, штопорная Машина Ссудного дна еще только набирает обороты, до дна пока чертовски далеко (можно оценить дистанцию – впереди летит Центральная Евразия, а на дне уже лежит Африканский рог, гостеприимно мигая вспышками войны в Тыграе). Так или иначе, курс уже установился, и скорость падения растет.
В отличие от Машины Судного дня (пока нереальной) – Машина Ссудного дна уже доступна в непосредственных ощущениях, и потому ее социально-психологическое воздействие сильнее.
The Economist констатирует: ядерное табу разрушено**. Это вам не Карибский кризис с «поколением чудес», надеждой пожить в мыслимом прекрасном близком будущем и соответственно мотивом бороться против ядерной угрозы. Это «последнее поколение», которому бороться не за что, поскольку мыслимого будущего нет. От слова «совсем».

…Такие дела…
------------------------
*) 12 ноября 2021 Российское «оружие Судного дня»: в США подсчитали мощность «Посейдона» и ужаснулись
https://eadaily.com/ru/news/2021/11/12/rossiyskoe-oruzhie-sudnogo-dnya-v-ssha-podschitali-moshchnost-poseydona-i-uzhasnulis
**) Russia’s invasion of Ukraine has eroded the nuclear taboo
This war is unlikely to go nuclear. But it is increasing the risk that future conflicts will
https://www.economist.com/briefing/2022/06/02/russias-invasion-of-ukraine-has-eroded-the-nuclear-taboo

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
При обсуждении материала «Страна франкенштейнов» была затронута тема предполагаемого нашествия через украинский прозрачный кордон нелегалов и вполне легальных мигрантов из построссийской территории, прогнозируемое в момент и после развала нынешней Российской Федерации. Что делать с ...
Вчера в Уфе, прошла новая для города акция. Представители всероссийской акции Зеленая лента, раздавали горожанам листовки с информацией о городах России с ...
Съела Кочегара Петю. Теперь, может, кто сантехника Васю предложит? ...
Итак, главные пороки человека 1. Равнодушие  – самая худшая черта человеческого характера, выражающаяся в отсутствии способности сопереживать, проявлении черствости к горестям и бедам других людей. Именно равнодушное отношение зарождает в недобропорядочных людях чувство ...
Заметив, что жена собирает сумку, Томик положил туда самое главное... ...