Фред Варгас "Адское воинство"

топ 100 блогов natali_ya23.06.2019 Фред Варгас Адское воинство

Писательница (ее настоящее имя Фредерик Одуан-Рузо), историк-мидевист и археолог Фред Варгас родилась в 1957 году в Париже и получила известность в 1980-е годы, после публикации первого романа "Игры любви и смерти". Ее перу принадлежит около 15 романов, главным героем которых является сыщик, комиссар полиции Жан-Батист Адамсберг. Она также является автором рассказов и комиксов.

Прочитала я восторженный отзыв о книге Фред Варгас "Адское воинство", а поскольку вообще люблю детективы, то решила скачать всю серию о комиссаре Адамберге и читать по-порядку. Увы, первая книга "Человек, рисующий синие круги" мне не очень понравилась. Тогда, перескочив через 6 книг, взялась за воинство.


По Бонвальской дороге промчалось Адское воинство во главе с владыкой Эллекеном и они утащили с собой несколько грешников! Их кони грозны, копыта их топчут землю уже тысячу лет и тела Адского воинства уже тысячу лет разлагаются и стучат костями. Именно это чрезвычайное событие побуждает комиссара Адамберга отправиться в провинциальный городок, который неожиданно становится местом действия дьявольских сил, ополчившихся против мирных жителей.

Впрочем это не единственное расследование в этой книге, опираясь на помощь своей команды, меланхоличного, порой депрессивного майора Данглара, деятельной, идущей как танк напролом Виолетты Ретанкур и лейтенанта Вейренка, имеющего собачье чутье и феноменальную способность сохранять рассудительность и трезвый ум в самых опасных ситуациях, столичный полицейский изобличит жестоких убийц промышленного магната и найдет недоумка издевающегося над голубями.

А начинается все, как в сказке "Мальчик-с-пальчик", — с хлебных крошек!


Вот весь список этой серии, если кто-то захочет читать по порядку, я-то, конечно, всю серию прочитаю.


1991 — Человек, рисующий синие круги;
1999 — Человек наизнанку;
2000 — Четыре реки;
2001 — Уйди скорей и не спеши обратно;
2004 — Игра Нептуна;
2006 — Вечность на двоих;
2008 — Заповедное место;
2011 — Адское воинство;
2015 — Холодное время;
2017 — «„Quand sort la recluse“»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия готова протянуть руку помощи зоне евро, ряд стран которой переживают серьезный долговой кризис, и купить еврооблигации валютного союза, если будет принято решение об их выпуске. При этом Москва продолжит работать с обязательствами ...
Хочу задать уважаемым all несколько вопросов по весьма актуальной ремонтной теме. Теме кухонь. Риторический вопрос - с луя этот набор досок и фурнитуры столько стоит - я задавать не буду. Ибо любая вещь стоит ровно столько сколько, сколько за неё готовы заплатить. Меня интересуют всяки ...
1940 год. ...
Ерофеев - це с Канадi - Вiн живе як в ...
Здесь я печатала воспоминания про Спалу.Теперь я нашла фотографию оттуда интересную.Вечер в Спале во время заката ...