PayPal? К дьяволу!

топ 100 блогов ru_ecig01.06.2010 Просили рассказать про PayPal, рассказываю.

Началась эпопея с того, что я решил заказать отвертку с тоталли-викед который в качестве оплаты принимает исключительно выше-упомянутый PayPal.

Текста много, поэтому под катом.

На этот момент я имел две карточки: зарплатную Виза-Классик от "Возрождения" и Виза-Электрон от "Альфа-Банка". Привязывать зарплатную к чему бы то ни было в интернетах не было никакого желания из соображений мнительности и осторожности, поэтому привязывать решил Визу-Электрон от "Альфа-Банка".

Карточку эту мне сделали уже давно, минут за 10. Я уже почти успел про нее забыть, а тут пригодилась. Кстати обслуживания счета этой карточки мне стоит 120Р каждый месяц, к моменту решения ею воспользоваться уже было минут 240P :)

Собственно стал копать, что и как. Прочитал что электроны к пейпэлу не привязываются, а потом нашел в интернет-банке (который у Альфы просто шикарен) про виртуальные мастер-карды, понял что это как-раз то, что мне нужно. Погуглил и нашел что виртуалки эти отлично привязываются, но думаю, отлично -- дело в шляпе. Ага! Щазз! Разбежался! Но, по порядку.

Сходил пополнил баланс на электроне, 5КP между прочим, потом докинули еще 1.5KP переводом от друга (побоялся что 5К мне не хватит на все что надо). Деньги пришли мгновенно. Сделал виртуальную карточку минут за 5-10, тоже все ок.

Пошел на пей-пел завел акк, подключил карточку, мне говорят "Мы у вас сняли $1.95" гляньте коммент к транзакции и скажите нам оттуда 4 цифры". Ну я полез а там фиг, HOLD "Операция по карте", но деньги сняты. Т.е. ничего вменяемого в комменте нет, никаких цифр. Что-то я там еще щелкал, пытался, делал еще карточки. Просадил в итоге около 300P (дело было поздно ночью так что подобная глупость простительна).

В какой-то момент прочитал про то, что код де Пей-Пел высылает, вот только до интернет-банка он не доходит, но его можно узнать у оператора в бесплатном колл-центре. Ну делов то, берем телефон да звоним. Да все отлично, девушка само очарование, все подсказала, дала номер. Я его в пей-пел, все ок, карточка прошла.

Ну думаю, все, жизнь налаживается! Но неужели все так легко закончится?! Неееет, все только начинается!

Я значит на тоталли-викед, выбираю заказ, кликаю туда-сюда, пей-пел, ок, ок и что? "Невозможно завершить данную транзакцию". Я думаю, вот зэ нах?! Потом смотрю, а реквизиты то мои в пей-пеле на русском! А в форме заказа латиница. Да еще и в пей-пеле добавился новый адрес, латиницей. Ну думаю, все ясно, надо вбивать в пей-пел тот-же адрес и имя, латиницей. Но имя-то в пей-пеле изменить нельзя быстро! Только через оператора их, а это долго, да еще и по инглишу писать надо, а мне лень. Ну я беру и убиваю пей-пел аккаунт. Убил и понял что мои 1.95 (уже трижды к тому моменту) мне теперь не вернут, ибо некуда. Ну бля, чорт, ну да ладно, не так много денег.

Делаю новый акк, все латиницей, цепляю карточку, снова звоню в колл-центр, там офигевают, "вы уже четвертый раз верефицируется пей-пел, все ок?", нет бля не ок! но все под контролем, давайте уже код. Дают код, я его в пей-пел, все ок, карточка прошла.
Ну думаю, все, теперь точно проблем не будет. Вбиваю в тоталли-викед все из пей-пела, копи-пастом чтобы один-в-один было. Ок, Ок, Некст, Йес, Ок, ПейПел... хер там был! Не проходит! "Невозможно завершить данную транзакцию". Напиши бля демон почему нельзя то! Что вам не нравится!

Звоню в колл-центр, спрашиваю чо за фигня? Они говорят, ничо не знает, запроса от пей-пела на $170 нету, мелкие по доллару и 1.95 есть, а большого нет. Косяк не у нас. Ну ладно, фиг с вами, спасибо до свиданья.

Тут уже идеи кончились. Остался вариант написать в пей-пел и тоталли-викед, но позорится со своим английским никакого желания. Читать то я спокойно, и словарный запас более-менее, но вот грамматика вообще ни к черту.

Знакомые говорят, что карты СберБанка проходят отлично, и еще какие-то от "Седьмого Континента" которые дают (сеть магазинов такая, с ними банк какой-то работает). И от Возрождения тоже вроде проходят.

Но тут же далеко не факт что дело в карте, может я и не прав. Вот думаю попытаться купить какую-нибудь мелочь в других местах. Черт его знает короче... Либо косяк с доставкой денег от банка в карточку, либо еще что. Загадка покрытая мраком.

В конце-концов плюнул и купил в оффлайне.

p.s. На Хабре пишут, что теперь через терминалы Qiwi можно пополнять пей-пел, и в интернетах пишут, что даже работает на ура. Но там комиссия 11.11% пока, вроде а августе сделают 5%.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Все же решила написать, вчера мне сказала одна из моих близняшек , что опять вернулась к прежним отношениям. Близнецы это отдельная тема.И в данной ситуации играет свою роль.Буду их называть: Д и Н. Речь идет о Д.Встречаться со своей любовью она начала год назад.Юноша старше на курс и ...
Взываю к опытным и знающим. Например, к парикмахерам. Волосы отрасли (как подсказывает сестра с мед. образованием) до копчика. И перестали получаться кудри - мало того, что почти сразу выпрямляются, так ещё и локоны не получаются. Пока были до ...
Так вот, народ, вынужден вас разочаровать: Земля продолжит крутиться вокруг Солнца, экономический коллапс не наступит, Апокалипсис не нагрянет, и РФ - как ни странно - никуда не денется ;) Голодухи и катастрофы тоже не будет. Да-да. Так же будет у нас ядерное оружие и место в СБ ООН. И к ...
Всем известно, что самая пострадавшая от "имперской России" (после Украины, конечно!) страна - это Грузия. как поддерживали Майдан, как пел советник Саакашвили и вдруг такие статьи из стана наиболее вероятного друга и союзника (даю выдержками): 1) Украина по-прежнему стоит на пути само ...