рейтинг блогов

Фоторепортаж: Экваториальная Гвинея - страна нетронутой, естественной

топ 100 блогов kwakin_misha14.10.2021 В Экваториальную Гвинею приезжают те, кто в каждой стране стремится найти что-то особенное, ту самую изюминку, отличающую ее от остального мира.

01 гвинея


Здесь царит экваториальный климат. Температура воды никогда не опускается ниже +20°C. Средняя температура в течение года — примерно +28°C. Обычно в горных районах немного прохладнее.

Нетронутая человеком природа, естественная и первозданная — вот ради чего стоит посетить эту страну. В первую очередь побывайте в национальном парке Monte Alen, который признан тайным сокровищем нашей планеты.
02 нетронутая природа

Большую часть территории страны занимают тропические леса, где растут редкие деревья, например, масличные пальмы, окуме и хлебное дерево. Разнообразна и местная фауна — кого только ни встретишь! Леопарды, слоны, сони, мангусты, газели и даже дикобразы, обитающие на острове Биоко, — потрясающие впечатления от сафари вам обеспечены.
03 пляж

04 пляж

Основные развлечения здесь — пешие прогулки по живописным местам и посещение уютных небольших ресторанчиков и кафе, которых повсюду достаточно много.
06 кафе

Любите нырять и наслаждаться завораживающими подводными видами? Держите курс на маленький, чистый и очень приятный городок Мбини, ведь там распложена бухта Рио-Бенито, куда и съезжаются все дайверы.
05 городок

В Экваториальной Гвинее очень тепло и доброжелательно относятся к туристам: местные жители с удовольствием общаются с гостями страны, улыбаются и всегда готовы прийти на помощь. Аборигены сумели сохранить древние традиции, так что до сих пор здесь не утратили свои позиции разнообразные ритуальные культы — можете подробнее расспросить о них.

В центре Гвинеи располагаются небольшие магазинчики и рынки, где вы сможете приобрести сувениры, мелочи и безделушки, напоминающие о необычном путешествии в Африку.
01 памятник

В Экваториальной Гвинее наблюдается интересный микс из европейской и местной культур. Действительно стоит попробовать бамбуковые пальчики. Вам принесут большую тарелку с четырьмя кусочками бамбука. Кстати, есть это блюдо проще простого — нежно «разрезать» пальчики и обмакнуть в кокосовую подливу.
08 еда бамбук

Вам также придется по вкусу рыбный суп пепе.
09 суп рыбный

Все соусы для заправки блюд пряные или острые — еще одна местная особенность. Со спиртными напитками в Гвинее непросто. Пиво есть, но цены на него завышены, более доступны пальмовые вина и маламба, которая изготавливается из сахарного тростника.

Гражданам России для поездок в Экваториальную Гвинею требуется виза. Можно оформить ее в посольстве страны в Москве либо в дипмиссиях в соседних с государством странах, например, в Габоне. Оформление может занять 1-2 дня, если работникам посольства не придет в голову потребовать от туриста дополнительные документы.

Фоторепортаж: Экваториальная Гвинея - страна нетронутой, естественной 11

Всё про посещение Экваториальной Гвинеи можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Экваториальная Гвинея - страна нетронутой, естественной kwakin_misha



Фото © alarico/Shutterstock.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"твердят о хмури непроглядной - когда на улице есть солнце! ведь ты идёшь со мною рядом. а значит, не зима - но лето!..." сейчас и дни лишились света. и лишь с тобою он вернётся - в домов сутулые громады на дне свинцового колодца... ...
В седьмом году, вскоре после развода , обитал у приятеля, пока толком не определился с крышей над головой. Нам один общий товарисч приволок мешок рыбы. Реально 40-50 кило рыбы. Щуки, караси, сазаны, лещи, карпы. На вопрос откуда у него столько только истерически хихикнул пожелал удачи ...
. У нас в стране довольно много людей , которых на слова «автомашина Жигули» начинает трясти мелкой злобной дрожью: они действуют на них как красная тряпка на белого. Между тем, отношение человека к машине марки «ВАЗ» - это верный индикатор его ...
Заинтересовался рассказами человека, который их излагает комментариями к неприятной истории Александры Лотковой (саму историю прошу распространять и пиарить): zmeelow328 пишет : Это ебучая политика Путина такая. Навез суда черножопых ...
В киевском ресторане BarHot на вечеринке, посвященной Новому году, жестоко и цинично поглумились над памятью погибшего в Сирии российского летчика Су-24М. Жители украинской столицы изобразили казнь нашего пилота. Действие происходило в одном из столичных ресторанов. «Палачом» выступ ...