Осень в Заповеднике "Столбы"

топ 100 блогов kwakin_misha08.10.2021 Осень в Заповеднике Столбы 11


Осень в Заповеднике Столбы 22

Осень в Заповеднике Столбы 23

Осень в Заповеднике Столбы 24


Национальный парк «Красноярские Столбы» – удивительный по красоте и разнообразию, потрясает масштабными и разнообразными ландшафтами, уникальной сибирской природой. Это старейшая в России особо охраняемая природная территория, созданная в 1925 году по инициативе местных жителей для сохранения живописного уголка от варварской рубки леса и добычи природного камня.

Национальный парк расположен на северо-западных отрогах Восточного Саяна. Площадь его – 48 066 га. Территория, вытянутая на 34 км с северо-запада на юго-восток, представляет собой типичный участок среднегорного таёжного ландшафта. Предельная высота от 200 до 840 м над уровнем моря. Самая высокая точка находится на Кайдынском хребте. Границы нацпарка: северная – река Енисей, северо-восточная – река Базаиха, южная – река Мана.

Свое название нацпарк получил не случайно. Основной достопримечательностью территории Саянских отрогов стали сиенитовые скалы, по велению природы принявшие облик исполинских великанов с угадываемыми очертаниями людей, животных и мифологических существ, с уникальной структурой ходов и лазов.

Наш национальный парк – один из самых посещаемых в России. Рекреационную зону ежегодно посещают около 1 миллиона человек, иногда в выходной день по самому популярному маршруту «Центральных Столбов» проходит до 20 тысяч посетителей.

«Красноярские Столбы» по праву являются визитной карточкой, брендом Красноярского края и города Красноярска, любимым местом отдыха красноярцев, которые заряжаются здесь энергией и здоровьем.

© Национальный парк «Красноярские Столбы».



Осень в Заповеднике Столбы 25

Осень в Заповеднике Столбы 26

Осень в Заповеднике Столбы 27

Осень в Заповеднике Столбы 28

Осень в Заповеднике Столбы 31

Осень в Заповеднике Столбы 34

Как-то так обычно и бывает в географическом центре России в октябре..

© Осень в Заповеднике Столбы kwakin_misha

p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для нас (и вас!) новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свежий опрос показал, что пока только 15% россиян пока готовы к тому, что масочный режим останется навсегда. Но общественное мнение будут корректировать. Запущена пропагандистская машина. Заметьте, новости подаются не так, что 64% против, а 15% за бессрочный масочный режим. И ...
В начале Таможенной тропы, идущей из посёлка Cap Martin в направлении Монако и Ниццы, ведутся работы по разъёбу всего дорожного покрытия, которое до сих пор там не разъёбано. Вообще-то такие работы ведутся по всей береговой линии Приморских Альп, от ...
Пришел февраль, Колесо года повернулось к весне. И сегодня я хочу показать вам мое новое платье Имболк. Платье приталенного силуэта, расклешенное книзу, с округлым вырезом горловины и немного завышенной линией талии, прямыми рукавами и панелью жгутов спереди. Дополнительный ...
На смену дакфейсу пришли дакногти (7 фото) © ...
Часть 5 Конечно, лечить наобум мало проку, особенно злосчастные эти болезни века. И кто-то постоянно будет залезать в деревянную тару, глотая наше варево и не обращаясь к врачам, но тут уж ничего не попишешь—издержки производства, точнее—частного предпринимательства. Впрочем, кому-то ...