Филармоническое

топ 100 блогов ladyokey09.04.2011 Сто лет никуда не выбирались. Сидели сиднем, просто какая-то "русская недвижимость".

И вот, услышал муженек, что Джошуа Белл будет выступать. Прямо подорвался весь: "Хочу, - говорит, - хочу, нет мочи!".

А я писала о Джошуа Белле и об эксперименте газеты "Вашингтон Пост" Замечаем ли мы прекрасное в повседневной жизни?

Кто читал, вспомнит, тем, кто не читал, советую очень-очень. Короче, Джошуа Белл - один из величайших скрипачей наших дней.

Вчера он играл в Большом зале Петербургской филармонии. Три сонаты Брамса, Шуберта и Грига для скрипки и фортепьяно.

Никогда я не слышала такой изумительной игры, такого пения скрипки. По ходу Джошуа Белл играет на скрипке Страдивари 1713 года (!).

Народу набилось в Большой зал - страшное дело. Тишина стояла невероятная. Конечно, были кхеканья и истошные кашли. Хотелось взять всех за руку и отвести на рентген.

Простужен, сиди дома. Или приходи на оркестровое исполнение и грохай там в свое удовольствие под духовые и ударные.

После первого отделения муженек мой сказал: "Я как тот китайский император, у которого при звуках соловьиного пения выступили слезы на глазах". О!

А в начале второго отделения только началась первая часть сонаты, как в зале "тирлим-тирлим". Мобильник. У Джошуа Белла опустились руки.

Буквально, обе две. Одна со смычком, другая со скрипкой Страдивари. Вперился в 20-е ряды. Оттуда раздался сдавленный женский голос: "Извините". И зал зааплодировал, извиняясь. Белл сказал: "Sorry". И начал часть с начала.

В конце ему устроили бешеную овацию. Сыграл три биса - Чайковского, Венявского и Шопена. И уже выходил на поклоны без скрипки.

Очень сдержан. А вот пианист из Великобритании, Сэм Хэйвуд, сиял, рот до ушей. Видимо такие громовые овации ему непривычны.



Михайловская


Филармоническое


Филармоническое

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.04.2011 Языковое-2
Архив записей в блогах:
Стали известны все пары 1/8 финала Лиги Европы. Отметим, что первые матчи состоится 10 марта, а ответные 17 марта. "ПСВ Эйндховен" (Нидерланды) — "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) "Динамо" (Украина) — "Манчестер Сити" (Англия) "Байер" (Германия) — ...
В Подмосковье задержаны похитители сына Касперского, пленник освобожден В Подмосковье задержаны пять соучастников похищения сына главы компании «Лаборатория Касперского». Сам 20-летний Иван освобожден и передан родителям. ...
Переставила с подоконника мини-комоды, чтобы цветам было больше места. Итого на подоконнике в комнате теперь умещается 12 горшков, а на полу с утра и до обеда растения стоят на солнце. Вообще я хотела расставить на всякие икеевские подставочки-табуреточки, но как только я что-то хочу ...
Захожу сегодня в магазин прикупить того, что содержит одно вещество, капля которого может убить лошадь (в теории). Говорю - дайте сигарет. Продавец протягивает пачку, а у меня, как назло, из мелких только сотка осталась (пачка стоит 115). Я тихо говорю - блядь и лезу за карточкой, что ...
Чувствую, что пора наконец разбавить отчеты с мероприятий каким-то личным постом, но чем реже пишешь, тем менее понятно становится, о чем вообще писать. Произошло всего и много и мало, в общем жизнь как-то движется. Что-то рисую на стоки, но чувствую, что пора искать новую тему, а может ...