рейтинг блогов

ФБР приходит ночью

топ 100 блогов verola11.08.2017 ФБР приходит ночью

Почему обыски так часто делаются в предрассветные часы? У обыскивающих голова лучше работает? Обыскиваемые ошарашены спросонья и меньше сопротивляются? Видимо, внезапность и наличие на месте всех желательных лиц — самое главное.

Дяденьку на картинке украинцы могут узнать — Пол Манафорт. До того, как он стал главой избирательного штаба у Трампа, работал в победной кампании Виктора Януковича, и так успешно, что после выборов 2010 остался его советником.

А теперь вот агенты ФБР по приказу Специального Судьи Мюллера выгребли из дома Манафорта все налоговые и финансовые документы и будут с ними разбираться в рамках Русского Дела. Сделали они это в чудесных предрассветных сумерках.

Проведение обыска дает основания полагать, что Манафорт был не вполне чистосердечен со следствием. Но что же такой честнейший дядя может скрывать? Будет интересно, если в процессе выяснится что-нибудь познавательное и про связи Януковича, а не только Трампа. А это вполне может быть.

Во всяком случае, работа Специального Судьи Мюллера набирает и размах, и серьезность. Работают два Больших Жюри (там от 16 до 23 человек гражданских, контролирующих ход расследования) — одно специально по Майклу Флинну, а второе, скорее всего, уже по Белому Дому. В команду набирают новых адвокатов и расследователей — из лучших фирм в стране. То есть, есть находки, а то бы новых не нанимали — и значит много интересного ждет общественность впереди.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Посоветовался с Гейшей, она за. Давайте отпразднуем годовщину сообщества 5 января 2015 на выездной сессии с блюдами собственного приготовления и качественным алкоголем. Теперь о технологии предстоящего мероприятия: Все желающие поучаствовать в чревоугодии, народных гуляниях, танцах пьяными ...
Уже прошло 23 февраля и приближается 8 марта. Я никогда не любил гендерные праздники – я бы давно заменил их на День Отца и День Матери, тогда в них появился бы хоть какой-то смысл. Но сейчас я не люблю эти праздники особо. Мой лучший друг попал с инсультом в 71 московскую больницу ...
Годная, ламповая, твоя олимпийская зима в нашем селении Здравствуйте, дорогие любители ...
Одна из проблем классической русской культуры - большая часть ее Пророков умерла до наступления Советского Царства Любви (И Ада), не застав его и не сумев должным образом отрефлексировать, за редким исключением (вроде Розанова, от первого же года ...