Фашизм, который мы заслужили?

топ 100 блогов sozero03.08.2021
Человек помалу привыкает ко всему – ли? Должен привыкнуть и к тому, что демонстрирует этот ролик из центра Москвы – как на встречу граждан с депутатами Госдумы прибыла огромная колона полицейских с автозаками? Но это уже чистой воды фашизм!

Фашизм, который мы заслужили?

«Космонавты Путина» на десятках легковых авто и автобусов явились не по какой-то тревоге – а для демонстрации ставшей привычной декорации. Дескать живи и помни! Малейшая попытка засветить какой-нибудь плакат или даже чистый лист бумаги – и улетишь в камеру, схватив дубиной по хребту: законов для того уже принято вдоволь.

И народ воспринимает все это достаточно смиренно: ну какой же это фашизм? Это зачистка от проклятых либерастов, от которых, как учит путинская пропаганда, и все беды путинской Руси. Хотя кто это именно – не уточняется: Усманов, выведший тьму денег из России, или Навальный, поймавший его и ему подобных за руку? И исподволь втирается, что либерасты – это именно подобные Навальному обличители, а обличаемые ими – чуть не патриоты наши! И если этих обличителей к чертям пересажать (я в свой адрес вижу в Интернете такие пожелания ежедневно) – у нас наступит божья благодать!

Да нет, наступит тогда лишь весь фашизм, но никакой лишней копейки дурному обывателю, который, может, втайне и не против, не перепадет. Поскольку не Навальные уводят за границу триллионы, а путинские олигархи, которых защищают путинские пропагандисты и самые многочисленные в мире российские внутренние войска.

У фашизма есть много определений – скажем, такой список черт: национализм, антилиберализм, антикоммунизм, милитаризм, вождизм, профанация институтов демократии... Национализм к нам явно не подходит, так как наверху угнездились инородцы, которые вождю явно по вкусу больше компатриотов – и потому верней всего будет классическая формула:

«Фашизм (от итал. fascio – пучок, связка, объединение) – открытая террористическая диктатура наиболее реакционных элементов финансового капитала».

И спорить тут, не ближе ли нам немецкий нацизм, чем итальянский фашизм – лишь уводить внимание от сути. А она в том, что в стране, заплатившей 28-ю миллионами жизней (по одной из оценок) и травмой целого поколения за победу над фашизмом – этот фашизм с его особо ненавистными народу полицаями вновь тут как тут! И обывателя с ним мирит тайная мыслишка, что мы-то воевали с тем, который хотел нас убивать и порабощать. А наш фашизм загонит в зоны этих Навальных, Росляковых и прочих либерастов, поработит мигрантов – а нам даст то, что Гитлер обещал, но недодал арийцам, поскольку зря полез против коммунистов. А нынче коммунистов уже нет – и Путин воевать лезет разве на словах...

Не даст! Поскольку, говорю же, по странной прихоти судьбы в олигархической верхушке, получающей по воле Путина сумасшедшие нетрудовые барыши, русских раз-два и обчелся – и большинство ее давно в России не живет. И затроленные кучкой кремлеботов недоумки получат в итоге этого «нового русского фашизма» один шиш в нос. Концлагеря для титульной нации под охраной своих же полицаев, трудармию из порабощенных с помощью их баев азиатов – и кучку благоденствующих паразитов-инородцев наверху.

Вообще же, как мне кажется, на свете могут быть лишь два успешных и благодатных для большинства народа строя. Коммунистическая, не доведенная до крайней меры деспотизма диктатура – и буржуазная, на основе частной собственности, высокоразвитая демократия. При этом, как мы видим на примере СССР, коммунистическая идея без демократических выборов живо вырождается в диктатуру подлых властителей, готовых на любую сделку с совестью и с кем угодно. И даже на трансформацию в этот «новый фашизм».

Главное достоинство советского строя было в величайшем духовном подъеме человека, от души певшем «Широка страна моя родная!» В моральном возведении его на уровень хозяина своей страны, планеты и вселенной, что может быть дороже любых «ста сортов». Но увы, на осознание и сбережение этого богатства у нас, как говорится, «коксу не хватило». Погнались за теми дармовыми «ста сортами» и «двумя Волгами на ваучер» – что по цепочке замысловатых, но, значит, неизбежных трансформаций и привело к этим цепочкам автозаков посреди столицы. И к полицейскому «Молчать, пока зубы торчат!»

И если это не заставит обывателя наконец опомниться и воспротивиться – ну, значит, он, сдуру направивший свой гнев не против фашиствующей масти, а против ее врагов – этот грядущий на него застенок заслужил.

Александр Росляков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели. ( с) понравилось)))) А ваши самые нелепые ,смешные страхи и воспоминания из ...
Убер прислал предложение, что по Подмосковью в пределах поездки по городу будут по промо-цене 69 рублей. Вообще-то я по Железке катался еще недавно по 99. Но что-то Убер не очень хорошо работает в МО. Закажешь такси, оно найдет водителя, который приедет через 15-20 минут. Ну ладно, ...
К этому моменту она будет в эксплуатации более 30 лет. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) планирует вывести из строя Международную космическую станцию в январе 2031 года. МКС будет сведена с орбиты и упадет необитаемый район южной ...
Вечер. Подворотня. Трое юнцов. Скука. Идет мужик. - Дядя, дай закурить! - Не курю, ребята. - А в морду? - Держи! Юнец сносит головой ворота, мужик идет дальше. Через минуту: - Дядя, а за что? - Сигареты дома остались, а "в морду" у меня завсегда с собой! Всегда выбешивали ...
Ещё пара-тройка серий фоток и я закруглюсь, честное слово!))правда, к тому времени мож уже отдуплится самый неторопливый из приглашённых на то утро фотокоров и спам начнется по новой))) ...