Крысы над Родиной встали: при чем тут Путин?

топ 100 блогов sozero28.07.2021
Интернет облетело видео, как жительница Липецка за рулем барского БМВ протаранила на встречной полосе автомобиль, в котором пострадали трое, в том числе 8-летний ребенок. После чего сплясала перед камерой на фоне пострадавших, напевая «Я за рулем не была!» Местные сообщают, что это не первое ее успешное ДТП – благодаря защите мужа-полицая.

Крысы над Родиной встали: при чем тут Путин?

Но независимо от того, есть ли у нее такой защитник, ее танец вызывает оторопь – как истовое торжество мышей из сказки Гофмана «Щелкунчик», материализовавшихся на нашей Родине, где им отпора больше нет.

Но в этом победоносном вранье «Я за рулем не была!» мне слышится и столь же паскудное пеньё главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, лишающей по беспределу регистрации оппозиционных кандидатов:

«Я горжусь тем, что пытаюсь способствовать, чтобы страну не раздербанили, чтобы стабильность была!»

А для того, с ее же слов, просто необходим отказ от публичных видеотрансляций с избирательных участков:

«Видеонаблюдение – это не праздное любопытство, чтобы лежа на диване смотреть кино какое-то, для этого есть кинотеатры и телевизор... Мы не можем выбрасывать в виртуальную пустоту миллиарды народных денег...»

Хотя несколькими годами ранее она же пела:

«Никаких откатов назад не будет, мы будем и дальше продолжать делать систему еще более прозрачной, она и сейчас беспрецедентна, потому что нигде такого нет, чтобы постоянно камеры видеонаблюдений со всех ТИКов стояли – и будут стоять...»

Поет, танцует и смеется над народом: «Ну да, вру, мне за это деньги платят – и что вы мне за это сделаете? Меня сам президент на эту роль поставил, как ему нравится, так и брешу!»

О том, как врет сам президент, повышая пенсионный возраст, который клялся не повышать, ломая Конституцию, которую обещал не трогать, и так сплошь далее – знают все. Но и его я вижу пританцовывающим на манер той же шалавы с Липецка: «А я за руль сам не садился, меня народ четырежды туда садил – как ему нравится, так и рулю!»

И в самом деле, пусть даже народ на последних выборах проголосовал за него не на 77%, натянутых Памфиловой – а то за что еще ей эта честь такой быть нынче запевалой! – но все равно большинством. Да хоть бы и меньшинством – он же молчит из года в год, как в рот воды набрав, на миллионные протесты не выходит, и такое молчание – лучший знак согласия для мышиных королей.

Народ наш ждет явления эдакого Щелкунчика без страха и упрека, который и расщелкает наше текущее проклятье. Но если вспомнить сказку Гофмана, там этот герой творит его спасительные чудеса не в одиночку, а с самой деятельной помощью мышиных жертв. Собственно эта деятельная помощь чудеса-то и творит – во всяком случае так мне всегда казалось. И потому наша главная ныне беда, как мне опять же кажется – не Путин даже, а эта коллективная беспомощность, и делающая злую мышь царем.

Старое правило «Я начальник – ты дурак», сегодня видоизменилось: «Я заработал миллион долларов – ты, не заработавший его, дурак». Как заработал – наплевать: хоть Родину продавал, хоть выборы ломал, хоть поп-звезде в попу давал. Важно – денежки вот они, а все ваши морали на хрену намотаны! Опровержению не поддается. Коллективный разум не нашел такой ответной дразнилки или стыдилки, чтобы залатать эту брешь в общественной морали.

Хуже того, по нынешнему бедственному времени цена этого паскудства падает и до тысячи, и до ста рублей, а само оно лавинно ширится. Поэтому победа над паскудной властью силами народа, будь даже к его услугам сказочный герой, невозможна: за сто рублей на нос продастся весь. И в нашей стране, все больше напоминающей злую сказку про околдование рода людского самым подлым жульем из подполья, побить мышиное господство, когда издохнет царь мышей, этот мышиный жеребчик – смогут разве крысы. Люди же с арены битвы за власть и моральное господство в каком-то обморочном страхе дали деру – как ясно слышится из сего складного донельзя трио липецкой паскуды, главы Центризбиркома и президента всей страны.

Александр Росляков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На дворе пасмурная суббота с лёгким снежком — ну, никто и не обещал, что март будет соответствовать чьим-то ожиданиям. Ну а у нас по расписанию знакомство с очередной книжной ...
Россия создает мощные группировки в Крыму и проводит крупные учения у границ Украины, что может говорить о возможном наступлении. Об этом в эфире «Ukr Life» заявил военный эксперт, адмирал Игорь Кабаненко. По его словам, к этому может подключиться и Беларусь, которая также проводит кру ...
Французскому основному танку Leclerc пока что везет. Из машин, которые активно воюют, только его пока не уничтожали. Правда, машинам, состоящим на вооружении армии ОАЭ, иногда все же достается. Например, совсем недавно один танк подорвался в Йемене на фугасе, впрочем, без фатальных ...
Я знаю, что вы все очень волнуетесь как идет продажа машины, но стесняетесь спросить, поэтому напишу первым Неделю назад разместил объяву и написал тут о продаже опелястры: https://spb-auto.livejournal.com/36664969.html Цену поставил 800, не особо надеясь на эту сумму, ценник для ...
Долго думал, чем удивить девушку и наткнулся в инете на портреты из кнопок. В сознание закралась идея, которую вынашивал в течении месяца. А почему бы нет? Главное желание и возможности. Для начала смотрим на портрет. Нравится? Мое мнение - не ...