Факторы, влияющие на популярность и продвижение блога

топ 100 блогов v_top10017.02.2016 .
Факторы, влияющие на популярность и продвижение блога

У многих до сего времени есть иллюзии в отношении критериев развития блога. Не все правильно понимают, что именно влияет на рост блога в рейтинге. Кто-то до сих удивляется, например, что число комментариев абсолютно не учитывается при расчете социального капитала. С этим можно спорить, говорить о том, что это неправильно, но факт остается фактом, и с этим нужно просто смириться.

Вчера достаточно долго общался в личке с одним довольно высокопоставленным блогером, который в итоге признался, что я сломал все его стереотипы в отношении вопросов развития блога. Поэтому решил написать, что именно влияет на рост блога.

Все предельно просто. При расчете СК имеет значение лишь посещаемость блога. Для того, чтоб посетитель начал учитываться при расчете, он должен посетить ваш блог три раза в течение трех месяцев. Вот и все. В принципе, это самый главный фактор, о котором вы должны знать. Собственно, знаток ЖЖ Промыч Факторы, влияющие на популярность и продвижение блога ljpromo дает такую формулировку для социального капитала:
«Социальный Капитал - это число залогиненных пользователей ЖЖ, которые посетили ваш блог, как минимум, трижды за последние три месяца».

При расчете СК учитываются только просмотры, сделанные в самом журнале.

Поэтому на СК не оказывают никакого влияния:

- Число посетителей, пришедших с внешних ресурсов (не из ЖЖ)
- Число комментариев, оставленных в блоге читателями
- Число комментариев, сделанных вами в других блогах
- Число купленных вами репостов
- Число ваших друзей
- Тип аккаунта (платный-бесплатный)
- «Вес» и число блогеров, исключенных вами из списка друзей (число это, тем не менее, имеет некий предел, при достижении которого применяется понятие «массовый отфренд» - вот за него можно получить штраф, но числовое значание этого предела точно не известно)

Я перечислил далеко не все факторы, которые НЕ учитываются в процессе ранжирования блогов. Указаны лишь самые распространенные заблуждения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Речь идет о немецких двигателях для УТС Як-152, вот что я писал в 2018 г: https://nosikot.livejournal.com/4993936.html - т.е. о, как минимум, тупиковой практике опоры на западные разработки в нашей оборонке (по факту - это, конечно, не тупик, а гораздо хуже...) И вот, надо же - ...
Сколько еще должны яндексы с этими уроженцами откуда нипопадя передавить ни в чем неповинных людей? По предварительным данным «Фонтанки», на пересечении Суворовского и 9-й Советской улицы столкнулись два легковых автомобиля и автобус. Легковой автомобиль (такси КиоРио), двигавшийся по ...
Ждёте? ...
Помните мой текст "10 вопросов на тему УПА, дедывоевали и т.п" ? Можете полюбоваться апофеозом "антифошызма" в комментах. Но теперь за репост такого текста в РФ можно получить как минимум штраф. Или правильно сказать - все еще только штраф? Пишет "коммерсант". "В Перми вынесен первый ...
Блогер Морозов (саша-блогер), став начальником Русского Журнала, первым делом сообщил, что не собирается иметь никаких контактов с представителями "Единой России" и Администрации Президента (такое ощущение, что ТАМ с ним имеют желание ...