Как избавиться от матершинников: предложение

топ 100 блогов v_top10016.02.2016 Как избавиться от матершинников: предложение

Иногда уровень мата в комментариях зашкаливает. Особенно, когда посты попадают в топ и в блоге случается набег троллей и малоадекватных личностей. Меня за это недавно удалила из списка друзей один очень хороший человек. Говорит: у тебя в блоге много грубости  и пошлости. Что ж, это справедливо. Баню я редко, и пока позволяю почти полную свободу самовыражения.

Но, откровенно говоря, мат в блогах не выношу. Бороться с ним, не забанив пользователя, невозможно. Но это крайняя мера.

Есть другой способ, который мог бы использовать КАЖДЫЙ блогер. Но для этого нужна помощь администрации ЖЖ и ее программистов-разработчиков.

Предлагаю поставить в каждый аккаунт настраиваемый фильтр для комментариев. При использовании фильтра каждый смог бы вписывать слова-блокираторы, которые он не желал бы видеть в своих комментариях. И если такие слова кто-то пишет, при отправке комментария появлялось бы предупреждение: «Автор блога запретил использовать в комментариях слова…».

Лично я был бы очень рад такой разработке. Думаю, это избавило бы многих от необходимости банить за использование мата и тщательно следить за используемой читателями лексикой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня хочу показать вам наши цены на продукты, и сыры. Магазин, один из огромной сети, показательный район, то есть держится все на высоте. Показательный так как рекламы всегда в этом магазине снимают. Цены не самые низкие в Сиднее, но и не самые высокие. Все цены умножаем грубо на ...
Политические последствия "дела ЧВКшников" Круги на воде Тема задержания в Белоруссии российских ЧВКшников продолжает «не отпускать» украинский политический клоповник. Казалось бы, история завершилась – ЧВКшники уехали домой, сын Лукашенко официально принес им извинения от лица ...
Внезапно понял, почему кириллические шрифты все, как бы это помягче... в лучшем случае — никакие. Штука в том, что «гражданские» шрифты с самого начала делались на базе латиницы, тогда как сама латиница формировалась на основе начертаний, принятых и обкатанных в каллиграфии. Причем, ...
...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...