Европейские дипломаты совещаются о мире на Украине

топ 100 блогов teh_nomad18.08.2014 Сделан новый шаг к прекращению огня в стране: теперь об этом переговариваются лидеры ведущих европейских держав.
 Европейские дипломаты совещаются о мире на Украине

«Переговоры министров иностранных дел России, Украины, Германии и Франции будут посвящены прекращению огня на Украине. Об этом перед встречей заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«С учетом положения последних дней и готовности всех сторон к диалогу было бы неразумно не попытаться использовать сегодняшнюю возможность»»,
– считает он.

Итак, ситуация вышла на качественно новый уровень. Теперь уже Россия и ведущие державы ЕС, Франция и Германия (естественно, при участии Украины — поскольку она и есть,как бы это сказать, главная заинтересованная сторона) со всей серьёзностью обсуждают условия установления мира в регионе.

Что особенно примечательно, теперь проблема признана чисто европейской. США ни прямо, ни косвенно не принимают участия в её решении. Старый Свет устами своих ведущих держав заявляет о своей независимости от Нового.

Есть Украина — страна, где имеются проблемы. Есть Россия, имеющая некоторое влияние на украинские дела. И есть Западная Европа, где главную роль играют Франция и Германия. Всех остальных просят не беспокоиться. По-моему, это сигнал весьма серьёзный.

Я вовсе не хочу сказать что-то плохое о США. Но исторический опыт показывает: в любых сложных ситуациях договориться по-хорошему намного проще без них, чем с ними. Украинский кризис в этом смысле вряд ли станет исключением.

В конце концов, главное — выйти из этого кризиса если не без потерь ( они уже есть, и никакие дипломатические договорённости мёртвых не воскресят),то с наименьшими потерями. А тут заявленный способ представляется самым надёжным.

Как вы думаете?
Нравится журнал? Добавляйте во френды!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Собственно так вот как на картинке отмечало Татьянин день московское студенчество в 80ых годах позапрошлого 19 века. Даже полиции было указание перепившимся студиозам оказывать в этот день снисхождение и, по возможности, организовывать доставку тел учащихся домой. О истории праздника ...
просто день рождения ) ...
На Ситигид до 15 декабря акция - при покупке любой лицензии, лицензия "Две столицы" (то есть Питер и Мск) - в подарок. То есть две лицензии "Две столицы" обойдутся в 990 рублей или 445 каждая. Никто не хочет сгруппироваться? Мне просто 2 не ...
«Я – злая. Я очень злая… Мне стыдно признаться, но это так. Десять лет назад я вышла замуж. Вроде бы по любви. Но сейчас все превратилось в рутину. Какие-то обязательные семейные традиции. Причем, традиции семьи мужа. Беготня с ребенком по всяким образовательным учреждениям… Уборка, ...