рейтинг блогов

Российская гуманитарная миссия не допущена на территорию Украины

топ 100 блогов teh_nomad13.08.2014 Итак, все разговоры о гуманитарном конвое под эгидой Красного Креста окончились ничем — украинская власть застопорила проект в самом начале.
 Российская гуманитарная миссия не допущена на территорию Украины

«Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что российский гуманитарный конвой не будет пропущен на территорию страны. «Никакой путинский «гуманитарный конвой» не будет пропущен через территорию Харьковской области. Провокация циничного агрессора на нашей территории недопустима. Это официально»», – цитируют СМИ слова министра.

Возможно, в нынешней ситуации подобное недоверие к позиции соседнего государства может быть отчасти оправдано. Вот только к чему оно приведёт?

Сейчас не время выяснять, чего хотели в Москве, планируя эту миссию. Важно то, что Россия протянула Украине руку помощи, а та её оттолкнула. Причём глава украинского правительства прокомментировал случившееся в достаточно резких выражениях:

«Уровню российского цинизма нет предела: сначала они поставляют танки, «Грады», террористов, бандитов, которые расстреливают украинцев, а потом они поставляют воду и соль».

Разве сейчас разговор шёл о танках и террористах? Тут есть предмет для подробного разбора, как оно обычно и бывает в отношениях между государствами в сложной ситуации. Здесь же говорилось исключительно о «воде и соли» - то есть помощи в чистом виде гуманитарной. Зачем же было отказываться от неё — и могло ли это пойти на пользу жителям востока Украины?

В самом деле, может ли кто-то подумать, что инцидент с гуманитарным грузом способен помочь нормализации обстановки в регионе? На мой взгляд, обеим сторона следовало бы идти на максимально возможные уступки, лишь бы не провоцировать обострение конфликта.

А теперь оно и в самом деле спровоцировано — была на это чья-то злая воля, или всё вышло случайно. Это безразлично даже нам с вами, а уж тех людей, что погибнут в результате столкновений, вопрос и подавно волновать не будет.

Словом, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Нравится журнал? Добавляйте во френды!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блин, товариСЧи, донесли до меня сейчас простую истину, оказывается вся жизнь коту под хвост прошла. Это же надо! Великие знания можно найти на просторах интернета. А найдя, их нельзя утаивать как шило в мешке, ими надобно делиться со своими боевыми подругами и другими ...
Так уж сложилось, что именно борщ стал мужским идеалом хозяйственной невесты ("чтоб борщи варила") и предметом ненависти феминиствующих женщин ("всю жизнь борщи варить?"). Причем множественное число явно так указывает, что борщ стал собирательным ...
Очень часто бывает так, что маленькая и с виду весьма незначительная вещь оказывается поистине незаменимой, и проще назвать те сферы, где не требуется ее применение, чем перечислить ...
Материал о "Московской школе гражданского просвещения" и великом множестве ее учеников в регионах, занимающих серьезные государственные посты - получил заслуженный резонанс. Vott.ru , Лев Вершинин пробили даже блокаду СМИ - ura.ru написали статью : Причем они даже указали ...
"Обложка специального выпуска журнала The Economist, на которой вместо президента России Владимира Путина изображен президент Украины Петр Порошенко, как оказалось, была «новогодним подарком». Этот дар Порошенко преподнесла его администрация. «Ввиду того что это был наш подарок президен ...