рейтинг блогов

Украинский кризис уносит всё больше жизней

топ 100 блогов teh_nomad14.08.2014 Обнародована новая статистика по жертвам столкновений на востоке Украины.
 Украинский кризис уносит всё больше жизней

«По сведениям ООН, в настоящее время число жертв оценивается в 2086 человек, еще около 5 тысяч ранены. В это число входят гражданские лица, военнослужащие и члены вооруженных формирований».

Да, действительно, здесь нет статистики отдельно по погибшим гражданским. Следовательно, нет и возможности сопоставить её с теми цифрами, которые я приводил около двух недель назад.

А вот повод задуматься — есть.

«Как заметила представитель управления ООН по правам человека Сесиль Пуйи, в среднем за эти две недели на востоке Украины гибли 60 человек в сутки».

60 человек. Если бы в эти сутки, когда мы с вами героически сражаемся в интернете, боевые действия были бы прекращены — 60 мертвецов остались бы живы. И это — при общем населении региона 23 миллиона человек. Сопоставьте цифры и задумайтесь.

Конечно, существует соблазн обвинить в жертвах обе стороны конфликта. И в самом деле, хороши и те, и другие. Вот только:

«Мы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе».

Сепаратисты, как к ним ни относись, всё же согласились на прекращение огня. Правительственные войска — опять же, как к ним ни относись — на это не отреагировали. Так на чьей совести должны быть жертвы — в первую очередь среди мирного населения?

Кстати, а кто воюет с противоположной стороны? Может быть, украинская армия, и вообще силовики? Конечно, есть и они. Но статистика сообщает вот что:

«Доля сотрудников МВД, по информации главы ведомства Арсена Авакова, составила 46 человек (по данным от 10 августа). В то же время бойцы Нацгвардии насчитывают около 4 тысяч погибших бойцов».

Выходит, это не Украина воюет против сепаратистов — это украинские националисты бьются со сторонниками объединения с Россией?

Тут будет уместно провести аналогию с Северной Ирландией. В обоих случаях речь идёт не о независимости, а именно о присоединении к соседней стране.

Совпадение вроде бы полнейшее. Разница только в числе погибших. В Ирландии самым жарким периодом были 1972-1975 годы. И за это время там погибли 475 человек. Иными словами — украинская норма за восемь дней. Вот только ирландцам на это понадобились три года.

Так, может быть, пора остановить бойню, пока страна вконец не обезлюдела?
Нравится журнал? Добавляйте во френды!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:27

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
В своей жизни я написала массу писем. Во все концы, от Крайнего Севера, до Средней Азии и Магадана. Но наверняка больше всех – маме. Так сложилось, что сразу после школы я уехала учиться в другой конец Союза. И хотя телефонная связь действовала ...
Презренная крыса: Махмуд Джибриль 29 октября я 2011 http://resistencialibia.info/ Несостоявшийся “премьер” несуществующего правительства наемников НАТО в Ливии – Махмуд Джибриль, совершил то, что в принципе он и делает каждодневно – акт предательства. ...
Как только разговор заходит о ремонте, становится очевидным, что впереди ждет непростой выбор не только строительных и отделочных материалов, но и декоративных дизайнерских вещей. В последнее время особое внимание уделяется потолкам, в моде подвесные французские. Разновидности ...
Хотела промолчать, но не получается!!!!  Ни в какую! Бешусь! В общем, выползла ...