Эволюция и ее читатели – игра в куклы и психологию

топ 100 блогов uborshizzza04.08.2018
Эволюция и ее читатели – игра в куклы и психологию http://atkritka.com/upload/iblock/519/atkritka_1477525458_112.jpg
Иногда приходится читать про неоднозначное восприятие постов блогера Эволюции: кто-то ругает, кто-то – в восторге.
Я помню, как она оказалась в ЖЖ. Ее тогда раскручивали Топ-блогеры Варламов, Тема, еще кто-то.

Я долго не могла понять, о чем она пишет – это было лихорадочное вываливание огромных простыней с какой-то доморощенной психологической теорией. Масса странных терминов типа «крючков», «щипцов», «рыбалки», «рапаньего голода», «прокачки ресурса» и еще чего–то такого же неприятного.

Но ведь людям нравится. У Эволюции буквально сразу появилось много читателей, которые разобрались в щипцах и крючках. С тех пор она не покидает 10-ки рейтинга.
Эти люди выполняют задания, которые Эволюция им раздает, они пишут ей о своих проблемах, и никого не смущает, что письма и ответы на вопросы Эволюция разбирает в садисткой манере, всячески унижая своих читателей.

Читателей Эволюции не смутят, например, такие фразы: «Если ваш ресурс не фрустрирован, а подключен, это и есть рыбалка», «Если вы кормите свою голодную дыру одобрением, она больше становится, а не меньше. Больше!», «Рапаний голод не так удовлетворяется. Не "рыбалкой" с щипцами. Этими щипцами вы себя же вскоре на сковородке и переворачиваете, чтобы лучше прожарить. Научитесь опираться на себя, начнете общаться без рапаньего голода, тогда может быть кто-то и потянется к вам сам». Вот вы что-нибудь поняли? А они уж записали себе на корочку.

На самом деле это о том, что нужно делать свою работу добросовестно, не ожидая одобрения коллег, а удовлетворение должно приносить само осознание, что ты все делаешь правильно. А уж там к вам потянутся люди.
Мудрость-то не бог весть какая новая: наверняка, вам и мама так говорила. Но зато как подана!

Ниже кусочек из письма, которое разбирают, с комментарием в скобках от Эволюции. В этом письме дама ученица Эволюции рассказывает, что пыталась закадрить прораба, который строил ей дом (они оба в разводе, прораба ей предложил ее друг и намекнул, что есть возможность создать новую семью, мол, присмотритесь друг к другу).
«…Вечером почему то написал Марина, добрый вечер! Подтверждаю среду! Я написала спасибо и что желаю ему хороших выходных, чтобы удалось отдохнуть и что нервничать ему не к лицу. (Училка и Штурман). Ответил спасибо и пожелал хорошей поездки. (Отвратительная училка и штурман. Сразу видно обиженную бабу, которую не захотели и она укоряет за это) Может мне мерещится его симпатия? Мне то он однозначно нравится. А я просто очередной клиент. (Может ей мерещится его симпатия? Да я бы даже сказала, не просто мерещится, а глюки. Невозможно разглядеть, где симпатия, в чем?)».

И что вы думаете? Дама не обиделась, а счастлива, что ей ответили. Написала новое письмо с благодарностями, которое тоже будут разбирать.

В общем, по всем приметам похоже на секту со строгим гуру и рьяными приспешниками.
Общение с другими людьми, особенно, с противоположным полом, действительно, часто сопровождается всевозможными проблемами и непониманием. Люди надеются, что, вооружившись теориями Эволюции, они достигнут желаемого, или хотя бы избегнут разочарований.

Наверное, фокус тут в том, что вся мудрость достается им даром – народ любит халяву.
41-летняя дама, чьи письма обсуждает Эволюция, выдала дочь замуж, осталась одна. Ей хочется выйти замуж еще раз. Она приглядывается к мужчинам, приценивается. Мужчины тоже приглядываются.

Прорабу она не приглянулась. Возможно, он дал зарок не вступать в отношения с клиентками, т.к. уже нарывался на неприятности в этих случаях. Действительно, в их деловом общении все время стоят денежные вопросы, а если спать с клиенткой, то не скинет ли она потом цену?
Другой мужчина испугал даму тем, что после не слишком длительного и неблизкого общения предложил БДСМ. Странный какой-то – лучше держаться от него подальше.
Но если люди сами не понимают таких вещей, то пусть хоть Эволюция их учит жизни. Правда, мне кажется, что все они понимают, а только дурью маются.
Сама я не читаю Эволюцию – мне скучно. Вот сейчас ради этого поста прочла самый свежий ее пост.

Но у Эволюции есть сериал «Разморозка»! И уже 7 сезонов. «Разморозка» - это, наверное, нормальные с точки зрения Эволюции отношения с противоположным полом. А действуют в сериале персонажи из ее теории: Онегин (вяловатый мужчина с нравственными принципами, готовый завести семью, но очень нескоро), Рампуцель (девушка с вялым темпераментом, слишком много о себе воображающая, хочет замуж), Казанова (сексуальный хищник, трахает все, что движется, но человек неплохой), Белоснежка (блядь обыкновенная, очень милая). Еще там есть Печорин (мужчина, склонный к занятиям БДСМ), Золушка (девушка-динамо), Белладонна (бисексуалка) и масса других персонажей, уже не книжных, но имеющих похожие на книжных психотипы (Петя, Диана и пр.). По числу персонажей все это уже приближается к «Игре престолов».

Онегин, Печерин и Рампуцель – богаты. Золушка и Белль тоже ничего себе. А Казанова с Белоснежкой – нищеброды, но живут припеваючи, будучи приживалами у своих богатеньких друзей.

Все персонажи уже многократно друг с другом переспали в самых разных комбинациях, но счастья не нашли.
Выглядит сериал так: картинка, а под ней небольшие титры.

Но! Все герои представлены куклами Барби и Кенами. На них – самые разные одежки, а вокруг них – всевозможная кукольная мебель, и снимается все на фоне самых раскрученных панорам самых туристических мест мира.
Это прелесть, что такое.

Куклы в красивых купальниках лежат на пляжах или валяются в милом домашнем прикиде на своих кроватях с айфонами; они пьют коктейли под пальмами, им ничего не стоит махнуть на пару дней в Калифорнию, а уж Париж с Лондоном – им дом родной. Онегин легко снимает для любовницы квартиру на год, а сам потом с ней не встречается. В общем, куклы ведут сказочно-беззаботную жизнь, а мучают их разные пустяки: кто кого любит или не любит. Разве что у Белоснежки была проблемка: она якобы скучала по детям, которых воспитывает ее бывший муж. Но когда Казанова попытался их вернуть, то Белоснежка была против, так как не считала себя готовой к материнству. Действительно, какие дети, когда на свете столько интересных мужчин и столько коктейлей?
Думаю, что женщины сумеют оценить прелесть сериала (если отвлечься от нужного содержания).
Вот по этой ссылке можно найти все сезоны и все серии
http://psychoalchemy.ru/razmorozka-7-11/

Когда-то и я играла в куклы, и мои куклы жили гораздо лучше меня. Например, у них был свой дом, а у меня только небольшой ящик для игрушек в нашей единственной комнате в коммуналке.

Но пусть хоть куклы живут красиво и не парятся на темы, как дотянуть до зарплаты, как не заболеть всерьез и не оказаться вычеркнутым из жизни раз и навсегда, как помочь немощным родственникам и пр. и пр.

Да, собственно, и все проблемы, которые рассматривает Эволюция - кукольные, из жизни барби и кенов, поэтому кукольный сериал их хорошо иллюстрирует.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про свои впечатления о визите в Москву через 25 лет я напишу позже, с фотками и деталями, но вот общее впечатление от бойфренда моей сестры, не говорящего на русском (но с европейской внешностью:)). 1. Люди мрачные. С хмурыми лицами. Даже те, кто в системе услуг. - Я лично не согласна с ...
В принципе, мало кто воспринимает мост как произведение искусства. Но ведь, на ...
За последние 10 дней Сара, герцогиня Йоркская, несколько раз была замечена в Лондоне. Вместе с принцессой Евгенией Сара посетила чаепитие от журнала Hello, посвященное международному дню девочек. Мероприятия, посвященные этому дню, направлены на защиту прав девочек, в частности - ...
По словам 47-летней Анархон Шайнуровой, трагедия с матерью бизнесмена могла ...
Начну рассказ о поездке в ноябре в Германию на Essen Motor Show.  На международную выставку автомобильного тюнинга. Рассказ будет состоять из нескольких частей, и так как наша поездка началась с прилета в город Дюссельдорф (Düsseldorf) что в 40 км от Эссена ...