А кто я есть – простой российский парень, ю-туб канал на миллион

топ 100 блогов uborshizzza31.07.2018
Раньше в ЖЖ любили меряться рейтингами – у кого больше подписчиков. С появлением ю-туберов это стало просто глупым. Там подписчики измеряются сотнями тысяч и миллионами. Хотя, не всем везет: так Галковский пока имеет 5 тыс. подписчиков.
Ютуб платит своим блогерам за просмотры их видео. За 1 тыс. просмотров - $4,13 (по другим данным - $0,7-1,5). Блогеры имеющие более 100 тысяч подписчиков, и такое же количество общих просмотров, зарабатывают достаточно большие деньги. За минимальные 100 тысяч просмотров в день канал будет приносить прибыль от 50 до 150 долларов в день. В месяц доходность такого канал будет варьироваться от 1500 до 4150 долларов.

Где-то в начале лета я прочла пост Радуловой про некую Ютуб-блогершу, которая выложила видео с рассказом об измене мужа.

Женщину зовут Елена Павловна Колотилова, ей 54 года, а ее мужу – Сергею Михайловичу, 60 лет. И вот поехали они в Анапу отдыхать в отель, где «все включено». Они там не первый раз. На отдыхе супруги друг другу не надоедают, и если жена купается и прогуливается, то муж весь день сидит в баре «Акапулько» и пьет пиво. Муж может даже среди ночи уйти гулять вдоль берега моря или опять же в бар, который там круглосуточный - такая у них свобода и плюрализм.

Однажды муж среди ночи ушел и не возвращаться до утра, а утром жена увидела, как он играет в настольный теннис с толстой, но молодой аниматоршей. Она не придала этому значения.

Но тут добрые люди Елене сказали, что муж с аниматоршей играет не только в теннис, но и в другие – сексуальные – игры.

Вот об этом женщина и поведала своим подписчикам на своем ютуб канале «Мама отличника», который она завела только в феврале 2018 года. До душераздирающей истории она делилась с подписчиками, которых называет «девочки», рецептами борща и показывала, как убирать кухню.
Но видео с рассказом про измену набрало сходу 1.5 млн. просмотров. Меньшие, но тоже приличные цифры были у видео с продолжением истории: как она от него уходила пожить к дочке, как перестала ему готовить, как размышляла разводиться или нет…

Народ был счастлив. Половина писали, что все мужики – козлы, а половина, что Елена должна гордиться, что ее муж в 60 лет сохранил потенцию, а сама она должна срочно похудеть и сделать пластические операции, чтобы муж вновь в нее влюбился.
Конечно, не все поверили в правдивость страданий блогерши. Дама клялась, что она искренна.

Историю расписали во всех СМИ, а Елену даже пригласили на передачу к Малахову. Но она отказалась: «Не хочу, - говорит, - торговать своими страданиями».
Весьма похвальная скромность. Но как-то странно: 2 425 572 просмотров на сегодня – это «поделиться с девочками горем», а рассказ о том же на 2-ом канале в лучшем случае собрал бы 4 с небольшим млн. человек.

Скандал с мужем постепенно рассосался. Выяснилось, что он не спал с толстой анимаршей, а просто пил всю ночь с мужиками.
Но это же совсем другое дело, верно? И отличить одно от другого замужней даме сложно – не так ли?
Число подписчиков тем временем выросло. Рассказы про уборку, покупки, внуков и сына продолжаются.

Колотиловы живут в Краснодаре. У них трое детей: 2 замужние дочери (хотя, одна, кажется, развелась) и сын-школьник.

Раньше они все жили в Челябинске. Но вначале в Сочи уехала дочь Нина, потом в Краснодар с мужем Алексеем уехала дочь Юлия. Вслед за ними в Краснодар переселилась и Елена с мужем и сыном Львом.

Оказывается, у всей семьи есть Ютуб-каналы.
Возможно, первый канал Юлия с мужем завели для дочери Алисы. Он называется « Мими Лисса» и имеет 1.2 млн. подписчиков. Канал рассказывает о милых детских проблемах.

Хотя, очень может быть, что первым был не этот канал, а канал самой Юлии.
«Мили Ванили», имеющий 1 млн. подписчиков. Этот канал рассказывает, в основном, опять-таки о буднях малышки Алисы.


У брата Левы есть свой канал.
«Отличник лайф» – 575 тыс. подписчиков.
Теперь понятно, почему Елена назвала свой канал «Мама отличника»?


У мужа Юлии, Алексея Иванова, канал "Алексей Ко» – 285 тыс. подписчиков



«Мама отличника» - 155 тысяч подписчиков

У сестры Нины из Сочи
«Нина Ши» – 144 тыс. подписчиков


И даже кошка в этой семье имеет свой Ютуб-канал:
«Масилли» – 51 тыс. подписчиков. Обратите внимание: в 10 с лишним раз больше, чем у Галковского. А кошка еще и без хвоста.

Надо сказать, что папа-мама-дочка-внука-сын-зять переходят из канала на канал, и, по существу, можно видеть жизнь одной семьи.
Таким образом, в жизнь семьи Ивановых-Колотиловых вовлечены, как минимум, 3,5 млн.человек! Да это сопоставимо с числом жителей некоторых стран.

Судя по разговорам, по кругу интересов – это самая обычная российская семья. Но вот что интересно: в Краснодаре переселенцы из Челябинска имеют 2 квартиры, каждая метро по 150. Квартиры – новенькие, обставленные новой мебелью. Но недавно Юлия с Алексеем купили себе дом с бассейном и переехали в него. Квартиру пока оставили – это там собиралась жить обиженная Елена.

Вот Алисе исполнилось 5 лет. Бабушка с дедушкой дарят ей золотую цепочку с сердечком и сережки. Подарок не вызывает никаких чувств ни у родителей, ни у, тем более, ребенка. «Это что, золото?» - спрашивает зять. «Цепочка коротковата, но зато большое сердечко и сережки есть» - оправдывается Елена. А девочке больше всего понравилась коробочка от подарка – она в виде собачки: ее девочка взяла играть. Праздновать день рождения Топ-блогеши Алисы семья отправилась в Дубай. Там девочке хотели показать бассейн на 8-ом этаже отеля, но она капризничала; ее водили по магазинам, но она там уснула и т.д.

Итак, прекрасные квартиры и дом, Алиса и Юлия одеты с иголочки, еда – какая угодно. Когда из окон их квартир, машин видны улицы и дома, то вы ни за что не поймете, что это – Россия: дома – новые, очень чисто, людей не видно.

Вот так живут среднестатистические россияне – не какая-нибудь там элита. Елена и Юлия - домохозяйки, муж Елены (единственный, у кого нет Ютуб-канала) – пенсионер.
Так кто там на красивое житье, на квартиры и дом заработал? Вот этот 30-летний, самое большое, зять Иванов? Силен Иванов!

И, кстати, кто там у них снимает и монтирует все видео: за бабку, за дочку, за внучку, за кошку? Возможно, Лева и Иванов сами свои выкладывают, а за остальных? Это сколько времени на это уходит?

Допустим, чтобы переехать из Челябинска, семья продала там дом – так сколько стоят дома в Челябинске? Сколько должен был зарабатывать Колотилов-старший на все это благолепие при средней зарплате в Челябинске в 33 тыс. рублей? Чем он занимался? На кого записано имущество этой семьи?
Вот так вот, дорогие россияне! А вы все жалуетесь. Работать надо, как семья Колотиловых-Ивановых, и все у вас будет.
Или, это, может быть, Ютуб животворящий чудеса творит?

И почему каналы Колотиловых смотрят? А вот поэтому: простая семья, но дружная, хотя и не без проблем, а все, что душа пожелает, у них есть, и сплошное ми-ми-ми.
Наверное, каждый хотел бы так жить: чтобы все было, и ничего бы за это не было.

Прим. ред.
Как мне кажется, наиболее интересен именно диссонанс между «простецкой семьей обычных российских пенсионеров» и уровнем жизни и запросов а-ля Санта-Барбара. Наиболее интересный вопрос – и куда полиция смотрит?
В советское время была сочинена песня, начинающаяся словами «А кто я есть – простой советский парень…» и заканчивающейся как «а без меня, а без меня тут ничего бы не стояло, тут ничего бы не стояло, когда бы не было меня». Народ ее полюбил и стал петь в таком варианте:

А кто я есть-
Простой советский парень,
Простой советский человек,
Живу, как ве, в ракетный век.

А что я ем?
Парную осетрину,
Простую русскую еду.
Ловлю ее в своем пруду.

А где живу?
Живу я в доме,
Простом своем особняке,
Что на Москве-стоит-реке.

А с кем живу?
Живу с женою,
С советской женщиной простой,
Артисткою заслуженной.

А с кем дружу?
Дружу я с Вовой.
С советским маршалом простым,
Он а меня в огонь и дым.



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера прошли очередные переговоры по газу, после чего некоторые персонажи начали привычно стенать о «сливают», «Путин прогнулся» и «спонсируют хунту». Но чтобы понять сущность результата произошедших переговоров, нужно просто внимательно прочитать брифинги всех участвовавших сторон. Было: ...
Для тех, кому мало моих постов о кино и театре в ЖЖ и хочется еще. "Кольберг" (Kolberg), или Самый дорогой фильм III Рейха https://dzen.ru/media/catherine_catty/kolberg-kolberg-ili-samyi-dorogoi-film-iii-reiha-6405b328976ffe173b4e2452 "Метель", или Как в СССР экранизировали ...
Кто про что, а я про водителей маршрутных такси и сами такси в частности.  Ни для кого не секрет, что за провоз ребенка в машине без спец.средства, под коим подразумевается либо полноценное автокресло, либо бустер, либо ремень со спец. ...
Привет сообществу! Обзавелся я велобагажником на заднюю дверь (написать подробный пост типа http://spb-auto.livejournal.com/29715781.html не выходит =) И тут появился проблема: велосипеды закрывают номер. За это полагается суровая кара по ПДД. Собственно вопросы: 1. Действительно ...
... сижу, значиццо, ожидаю stray2po100 . Ибо, сил на что-либо ещё - просто нету. Жара. Два компа померло сегодня. Расплавились, наверн... Фотографию моей производственной травмы убираю с глаз беременных женщин и людей с неустойчивой психикой паткат: Это - локоть, если чо - ...