Этого ребенка можно спасти только за границей (С)

топ 100 блогов xacanoff24.12.2013 Ну, рано или поздно это должно было появиться. Но вот чтобы сразу на Первом канале...

Известные на весь мир хирурги брали огромные взятки с российских туристов. Десятки тысяч долларов вымогали под предлогом того, что в больнице нет мест.

Доктор Шломи Константини - президент международного сообщества нейрохирургов - не знает, что его снимают. Журналистка израильского телеканала пришла к нему под видом медицинского агента. Попросить о срочной операции для своего клиента из России.

Шломи Константини объяснил ей: "Операция будет стоить 35 тысяч евро", из которых "нет, больница возьмет только 20 тысяч. А остальное пусть клиент привозит с собой".

На что пойдет "остальное", то есть 15 тысяч долларов, понятно из слов заведующего отделением той же больницы - "Ихилов". Профессор Цви Рам только что получил от подставного агента липовую историю болезни вымышленной пожилой россиянки. Едва взглянув на снимки, доктор называет свою цену.

"Если операцию буду делать я, расклад примерно такой: 30 тысяч долларов получает больница, и еще 30 тысяч - мне. Ну, в смысле мне и ассистентам, я же делюсь со своей командой", - говорит он.

"По израильским законам врач в больнице работает за зарплату - и точка. Пациент платит клинике или медицинскому агентству, которое организует его приезд на лечение. Но врачи от больных никаких денег брать не имеют права и не должны", - утверждает директор клиники "Вольфсон" Ицхак Берловиц.

Страна, сделавшая образцовую медицину своей визитной карточкой, переживает шок. В одной из лучших больниц Израиля, известные на весь мир врачи, зарплаты которых и так исчисляются десятками тысяч долларов, - берут астрономические взятки. Причем, похоже, что нередко сами больные об этом и не догадываются. Ведь переговоры от их лица ведут агенты.


- от себя могу добавить только одно: больше треша, угара и хардкора! Таким образом, возможно, и до наших многострадальных пациентов дойдет, что, помимо несомненных и никем не оспариваемых достижений, главное чудо модной израильской медицины заключается в волшебнейшем обогащении отдельно взятых медиков и отдельно взятых агентов. А "медицинский туризм" в Израиле, Германии и ряде других стран пора осенять обособленным ОКВЭДом, драть налоги и нещадно контролировать всякими там инспекциями по защите прав потребителей.

Тот самый редкий случай, когда посмотреть зомбоящик не только вредно, но и полезно. Особенно тем, кто собирает бешеные деньги с сердобольных людей вконтактике и доверчиво отдает их очередному представителю заграничных врачей-чудотворцев, даже не поинтересовавшись, откуда взяты цифры в предоставленном счете и нужна ли ребенку хотя бы половина оплачиваемых процедур.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Баба, 1910-е годы. Холст, масло. Пермская художественная галерея Абрам ...
Любовь Успенская, сделав очередную пластику, снялась с парой каких-то алкашей, похожих на известных некогда актеров. Пропить лицо - это надо много лет очень стараться. Причем, я уверен, что она это специально. Не зря выбирала самых помятых. Так хозяева мопсов (у Успенской тоже есть, ...
Хотела бы я знать, - спросила Барр, заканчивая проверку, - какого черта это горючее надо так сильно экономить? Все равно на нем никуда не улетишь.. Но мне нужны вторые руки. Одинокий безразличен к бедам других. After effects cs4 скачать keygen Так что с ...
Иллюстрации Илон Викланд к книгам Астрид Линдгрен про Лотту и Мадикен: © Design Ilon Wikland AB Madicken: TM и © The Astrid Lindgren Company ...
Лунное затмение – сегодня Луна погрузится в тень Земли полностью в 23:22, подсчитали специалисты. Помимо россиян, затмение, которое продлится в целом около 105-ти минут, увидят жители Африки, Европы (помимо «Туманного Альбиона» и Скандинавии), а ...