Ленин и Путин

топ 100 блогов vova-borodach22.01.2016 Наш Президент вчера раскритиковал Ленина.

Честно говоря, не знаю как относиться к такому историческому посылу. Похоже, что консультируют нашего В.В. Путина - выпускники исторической школы РГГУ, у которых, как и у "БабоЛеры" - "во всем были виноваты коммуняки".

Ленин и Путин

Все таки есть такая вещь - как историческая истина. А она такова, что собственно Российскую Империю погубили те, кто замутил Февральскую революцию, по сценарию, очень похожему на недавний украинский "Майдан". А именно, тогдашние господа оппозиционеры, либералы, "патриоты" (именно в кавычках), революционеры-романтики вроде анархистов и эсеров. Справедливости ради, большевики в этом всем безобразии не участвовали.

И страну "до ручки" довела всего за полгода как раз интеллигенция из юристов, на пару с тогдашними "влиятельными промышленниками" из Временного правительства. Именно они виноваты в том, что страна стала сыпаться как карточный домик, погрязая в митингах с пустой говорильней, ораторах, спекулянтах, гешефтах, разборках, а армия в условиях войны - стала разбегаться, на флоте шли каждый раз митинги - с повестками - "идти ставить мины или нет".

Финальным аккордом Временного правительства стал не штурм Зимнего, а бездарно слитый Моонзунд. Когда стало ясно, что ни армия, ни флот воевать уже не способны, и если немцы пожелают, то могут смело маршировать до Петрограда. А ведь армию разложил до такой стадии не Ленин, а как раз либералы из Временного правительства.


И поэтому защищать всех этих "временных", никто не вышел. Переворот большевиков был ползучим, и развивался он не один день. Но из более 30 тысяч офицеров петроградского гарнизона никто (НИКТО!) не подумал даже явиться за оружием по призыву Главного штаба. Даже казаки, не очень смекалистые в политике, и те - ушли от Зимнего. С Керенским и Ко - остались только несмышленные мальчишки юнкера, да бабский "пиар-батальон" им же созданный.

И если повнимательней присмотреться к Гражданской войне, то воевали большевики не совсем с монархистами. И даже не со сторонниками "прежней жизни". А как раз со всей этой либеральной шушерой, устроившей события февраля 1917 года. С говорунами из Думы, с многочисленными "отцами русской демократии" и "бабушками русской революции" вроде Брешко-Брешковской; со сторонниками "Учредительного собрания" - реинкарнированным политическим серпентарием с бесконечными дебатами и болтовней. Со всеми этими Деникиными, Кетлинскими, Красновыми и Колчаками. И прикнувшими к ним "иностранными кураторами" - от японцев и американцев, до англичан и немцев.

Да, Ленина любят обвинять в "красном терроре". А чем был лучше "белый террор"? Когда у "верховного правителя России" Колчака, восторженные ротмистры жгли народ целыми селами, для "наглядной профилактики"? И "лагерь смерти" на о. Мудьюнг придумали не большевики, а вполне "белые" либералы из Центромура. Где вполне "демократично" уничтожали всех несогласных с тем, что "американцы и англичане на Русском Севере - наше всё, а мы без них - никто".

Ленин все же сделал главное. Он сохранил единую страну, спас её от нового "Временного правительства" и раздела на сырьевые доминионы. Конечно, патриотом России он не был. Россию он спасал в формате "империи" для того, чтобы она в перспективе стала "тараном" мировой революции. Но ведь спас же? А спасли бы её Деникины и Колчаки, под мудрой консультационной помощью "иностранных друзей" - огромный вопрос. Чем бы это могло закончится, я писал. Желающие могут почитать: http://politrussia.com/politkasha/esli-by-v-grazhdanskoy-voyne-pobedili-belye-/

И если бы Ленина в нашей истории бы "не случилось", то уже точно можно сказать - что "главноуговаривающие" болтуны из Временного правительства - наверняка бы загубили Россию. Такими темпами разложения всего и вся, как с февраля по октябрь 1917 года - за год, полтора года - максимум. А может быть, и быстрее в условиях войны. Ведь с потерей Моонзунда и с утратившей боеспособность армией и флотом - "ворота на Петроград" для немцев были открыты. И "похабный" Брестский Мир, это "заслуга" не только и не столько большевиков с Лениным, сколько либералов с Керенским.

Да и первый национальный проект, над которыми иногда зубоскалят либералы - Электрофикация страны, который дал толчок развитию СССР - это тоже Ленин. И субботники и консолидация общества в преодолении трудностей в 20-е, пусть под знаменами большевизма, и энтузиазм обеспечивший прорыв и победу в 1945 - это тоже было заложено Лениным.

Он дал бывшей Российской Империи идею, заполнив её идеологическую пустоту. Пусть идею - корявую, не совсем правильную, местами кровожадную, но идею. Ради которой шли в атаку под Москвой, умирали, летали в космос, строили БАМ и много чего еще делали. Того, что позволило нам не рухнуть в 90-е и дай то Бог, позволит выстоять сейчас.

А вот идеи у "спасителей России" от "коммунизма", пока не видно никакой. По крайней мере, той которая была такой же мощной, как у Ленина.

Поэтому, прежде чем критиковать, надо для начала придумать что-то лучшее. Как то так. И никак иначе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Печаль меня посещает кажный день и чем дальше, тем больше. Автолюбитель или водитель перестал даже немного разбираться в предмете. Типичный звонок: -здрасьте, у меня киа сид, хочу коврики... - ок, какого года авто, комплектация? - года 2016, но комплектацию не знаю... - стоп, выж только к ...
Я писал о световых будильниках ещё в конце 2012 года ( http://ammo1.livejournal.com/330021.html ). Эти устройства позволяют легче вставать затемно, создавая в комнате искусственный рассвет. За 15-40 минут до звука будильника световой будильник начинает плавно зажигать лампу. Я использую св ...
Почитал комментарии к этому посту - сколько же мразей в ЖЖ! Реально мрази! Человека по беспределу, в наглую, плюя в лицо всем избирателям, не допускают до выборов в Мосгордуму - а эти мрази глумятся, радуются, подхихикивают. Люди с патологическо деформированной психикой и системой ...
В Новой Зеландии попугай кеа похитил у туриста из Шотландии 700 фунтов стерлингов. Инцидент произошел, когда 52-летний Питер Лич вышел из своего фургона, чтобы полюбоваться видами и сделать несколько фотографий. Окно машины осталось открытым, и ...
Весна идет .. Весне дорогу!!! Говорят пришла Весна, но Зима еще сильна. Пока рано ...