рейтинг блогов

Советская "Единичка"

топ 100 блогов chervonec_00111.05.2019 Я телевизор смотрю весьма редко. Обыкновенно где-то сбоку фоном то, что другие дома смотрят.

Советская Единичка

Но вот сегодня на белорусском ТВ включил кино "Единичка". Сильное кино посмотрю.
Хоть я посмотрел только вторую половину (завтра обязательно найду целиком и про войну), могу отметить, то на уровне лучших советских фильмов о войне.



Кроме сюжета, его остроты и очень чётких съёмок, я бы отметил его большой плюс от многочисленных современных фильмов - никакой компьютерной графики. Потому что ни с какой компьютерной графикой ближайшие 100 лет не снять так, как сняли в этом кино.

Конечно у советской классики большой плюс, что те фильмы снимали и снимались в них люди прошедшие то о чём делали кино. Ну так что же теперь фильмы о войне не снимать? Это один из лучших фильмов снятых за последние время в нашей стране.

Советую посмотреть. История одной конкретной батареи Военная драма по малоизвестной повести - "Мы все, не считая детей"

Советская Единичка

Сюжет основан на реальных событиях. В основу фильма легли события, происходившие с самим писателем во время Великой Отечественной войны. Даже карту местности подбирали максимально похожую и построили необходимый мост.

Советские солдаты показаны не святыми но и не отморозками, какими их хотят представить те же либералы. Людьми ожесточёнными войной но не оскотинившимися, имеющими все качества чтоб иметь право называть себя человеком.

И больше всего мне нравится то что упор сделан на то что воевали и победили в той жуткой войне не русские, украинцы, казахи, киргизы, а СОВЕТСКИЕ люди и СОВЕТСКАЯ армия.

Август 1944-го, наступление советских войск в Восточной Польше. В подразделение артиллеристов поступает новый командир лейтенант Егоров. Подразделение дислоцируется возле польского монастыря, в котором живут глухонемые польские дети и воспитательница Ева. Также в местных лесах орудуют партизаны из Армии Крайовой, с которыми советским воинам придется столкнуться в ходе боев с немецкими подразделениями.

Советская Единичка

Этот фильм вовсе не претендует на звание «Самый философский фильм». Но он учит важному, помогает вспомнить о главном. И именно это ценно.

Советская Единичка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Константин Егорович Маковский. Портрет императрицы Марии Федоровны - супруги императора Александра III ( Read more ... ...
Заглянул после почти недельной паузы в эти наши энторнеты. А там широкие массы _с_удивлением_ обнаружили, что ими правят люди, которые настаивают на нищенстве казённых школьных учителей. Тех самых, которые, по мудрому выражению одного немецкого профессора, "выигрывают войны". Как бы так ...
Сказка братьев Гримм ни разу не новогодняя, но прочно ассоциируется с рождественскими праздниками. Из-за детской оперы Хумпердинка «Гензель и Гретель», конечно же.  У меня в детстве не было этой милой книжечки с рисунками Бориса Калаушина. А жаль.  ...
Нашла очень интересные упражнения для обретения зоркости. Называются: Психотехника "проблесковое зрение" Автор: oldstub Выкладываю подробное описание курса упражнений, позволяющих мне до сих пор не пользоваться очками. Вообще! Все упражнения ...
На что только не идут люди, чтобы не платить налоги. Вот, на Украине некоторые товарищи под шумок войны на Донбассе придумали такую схему – ввозить из-за границы автомобили в разобранном виде , чтобы уклониться от уплаты налогов и таможенных сборов. Между тем бывает и другая проблема – т ...