рейтинг блогов

Это прям Праздник какой-то!

топ 100 блогов bullit33307.08.2015 Давеча утомил я всех своими муками выбораhttp://bullit333.livejournal.com/236402.html. И пообещался там же рассказать подробней о результатах похода к последнему претенденту в конкурсе на усыновление покупку. Так вот, я вам доложу -- это действительно, без преувеличения получилась не встреча, а Праздник!
Итак, приехали мы в автосалон Форд, который на Боровой. Кстати, менеджеру Евгению -- особый респект, ибо презентовал машину максимально грамотно. Мы-то приехали со сложившимся уже впечатлением о машине, начитавшись о ней всего-привсего и от того нещадно третировали его вопросами. Однако, его, как хорошего менеджера, ни один из каверзных вопросов не ввёл в ступор, к нам возвращались внятные, исчерпывающие и компетентные ответы, что уже даже без тест-драйва на 30% располагало к покупке ))

Спустя немного времени, для соблюдения формальностей по подготовке к тест-драйву нас пустили в авто.
Пойдем по порядку.
Экстерьер:
Это прям Праздник какой-то!
Чего уж греха таить -- мне он понравился.
Несмотря на бурление злопыхателей, дизайн авто имеет законченный вид. Боковые выштамповки плавно, но неуклонно, идут вдоль всего корпуса и выгодно подчеркивают слегка задранную корму. И если форма морды однозначно перекликается с английским аристократом Астон Мартином, то задняя часть Фиесты выполнена в фирменном Фордовском стиле и напоминает старшего брата -- Мондео. Единственное, что немного портило общую картину – это родные литые диски на 15 дюймов. Их диаметр однозначно должен быть побольше как минимум на размер, а то и на два (у европейских версий есть такое предложение).
Интерьер:
Это прям Праздник какой-то!
Как только мы уселись в машину, нас сразу удивило высокое качество сборки. Мягкий пластик на панели, никаких скрипов и сверчков, зазоры подогнаны практически идеально. На тесте у нас была Фиеста в максимальной комплектации Титаниум и почти весь фарш в ней присутствовал. Электропакет, подогрев зеркал-сидений, а так же заднего и лобового (!) стекол, магнитола с USB и голубым зубом, центральный подлокотник, 6 подушек безопасности, комплект систем безопасности, датчики света и дождя – еще долго перечислять можно. На удивление в машине не было тошнотворного запаха, источаемого обшивкой, который присутствует в бюджетных автосах марки Рено.

Посадка и вместительность.
Это прям Праздник какой-то!
Я уселся за руль, настроил все под себя. Никакого дискомфорта при моём росте 187 см. Места мне хватало и над головой, и локтями с менеджером мы не цеплялись на подлокотнике.
Это прям Праздник какой-то!
Обзорность отличная, зеркала с уже предусмотренными линзами для слепых зон, чего так не хватает на бюджетниках, на электроприводе.
Это прям Праздник какой-то!
Правда, для пассажира позади водителя места не так много, как хотелось бы – колени упираются в спинку переднего сиденья. Но мягкость спинки позволяет вполне комфортно себя чувствовать в длительных поездках, например, без проблем так можно проехать километров триста, точно. Багажник в четыреста пятьдесят литров –- более чем достаточный.
Это прям Праздник какой-то!
Он не рекордного размера, но удовлетворяет большинство запросов, если конечно владелец не намерен использовать авто для работы по грузоперевозкам. Да... ещё задние сиденья складываются, увеличивая полезное пространство.

Вождение.
Это прям Праздник какой-то!
Это самая интересная для меня часть тест-драйва. Автомобильчик оснащен 120-ти сильным атмосферником со стандартным объемом в 1,6 литра. И агрегатируется роботизированной коробкой Пауэр-Шифт с двумя сцеплениями и спорт-режимом(!), которого нету ни у кого из одноклассников. Это просто песня! Даже в режиме Драйв ускорение мгновенное, робот сразу сбрасывает пару передач и уверенно набирает скорость под рев движка. Реакция на газ именно такая, которую ждешь – чем больше нажал, тем быстрее поехал. Адаптивность коробки проверить не получилось ввиду короткого времени знакомства…

Акустический комфорт – неплох. Есть машины и потише, есть и погромче. Я бы поставил четверочку с плюсом.

Шасси у Фиесты лучшее в своем классе! Я намеренно вошел в поворот почти на пределе возможностей автомобильчика, даже покрышки заскрипели. (Нужно отдать должное Евгению, который побледнел слегка лицом, но замечания не сделал) Но траектория поворота не сбилась ни на сантиметр! И противозаносные системы молчали. Недаром подвеска серийной версии почти не отличается от заряженной ST-шки.

Потом, на пути, была парочка лежачих полицейских на 60 км/ч – и никакого пробоя и козления! Неровности подвеска отрабатывает на "ура", только чуть шумновато. А солидный дорожный просвет в почти 17 сантиметров позволяет не опасаться за глушитель, бампера и пороги.

Общее впечатление.
Это прям Праздник какой-то!
Отличный и сбалансированный автомобиль. Самый драйвовый в своей ценовой категории и самый богато укомплектованный. А цена при этом приятно удивляет –- от 9000 долларов в базе до 13500 в топе.

На основании полученных эмоций и трезвых суждений данный автомобильчик вышел в финал нашего конкурса на "лучший семейный четырехколесный друг".
Таки я вам скажу, да, Фиеста -- это действительно Праздник))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ученые из Германии выражают беспокойство в связи с появлением очередного (хоть уже и не очень нового) варианта коронавируса, известного под кодовым названием А.30. Как утверждают авторы статьи, опубликованной на этой неделе в журнале Nature, эта версия вируса отличается целым набором ...
Япония может похвастаться несколькими впечатляющими статуями «Великого Будды», но Усику Дайбуцу в префектуре Ибараки, пожалуй, наиболее фотогеничен. 120-метровый бронзовый Будда, окруженный красивыми цветочными садами, является самой высокой статуей в Японии и третьей по высоте ...
В пятницу, 06.09.2013 состоится Большой Развоз - 11 адресов, 13 стульев. Встречаемся в 19.00 на парковке ТЦ "Тандем" на старом месте - сразу справа от въезда со стороны Декабристов, т.е напротив центрального входа в ТЦ, рядом с парковочной площадкой БТА Банка. По прибытии вы получаете в ...
А вам пишут анонимы в социальных сетях? Чаще всего они приходят, чтобы написать гадости, но мои особенные, как считаю. Вот, например комментарий анонима ко вчерашнему посту Я играю с культурными кодами и аллюзиями, а мои анонимы играют со ...
"Фонтанка" публикует фото человека, которого уголовный розыск Петербурга ищет в связи со взрывом в метро Петербурга. Известно, что он вошел в метро на метро "Петроградская" за 20 минут до взрыва на станции метро Технологич . Классический злодей! Моджахедский такой муджахеддин, ...