Какое совпадение.

топ 100 блогов bullit33304.08.2015 Каждый в своей жизни рано или поздно сталкивался с таким удивительным явлением, как "дружба". Люди любят заводить друзей, дружить просто, дружить семьями, домами, общинами, жжурналами. Возможно, эта тяга явилась результатом  внушений из детства, мол, "дружба крепкая не рассыпется, не развалится..." и пр по тексту. И всё хорошо, когда хорошо, и друг -- действительно друг, а не кусок говна моржового. Об этом много пишут в детской литературе.
Все помним "Винни-Пух" Алана Александра Милана? Уверен, что помним -- всеми любимая детская сказка же... Итак, по порядку.
Вот Винни-пух, вроде бы друг Ослику Иа, а мёд, который нёс ему на день Рождения таки сожрал. Он правда не хотел, но так получилось. И вообще он живёт по принципу "мне пох". Жрать нечего? Пойдёт к Кролику и, в случае чего, поживёт у него до следующей пятницы. Ну или поклянчит где-нить вслух.
Какое совпадение.
Маленький поросёнок Пятачок, персонаж без собственного мнения, постоянно находящийся под влиянием по@уиста Винни-Пуха, выглядит откровенным долбо@бом прихлебателем и подпевалой. Медведя пчёлы грызут, тот, по дружбе, из ружья ему в жопу выстрелил. Он для медвежонка некий стимулятор ЧСВ, гораздо больший, чем кто бы то ни было в этом сказочном лесу, ибо никто из персонажей так виртуозно не умеет пресмыкаться.

Следующий в этой банде Кролик. И не напрасно он выдуман в очках -- чувак чётко понимает, что Винни-Пух - беспардонный и наглый поц, потому изыскивает различные методы увиливания от общения с ним. НО Кролик, сука, в очках -- кролик, сука, интеллигент. Поэтому когда тот вваливается к нему со своими говно-проблемами, Кролик не смеет, конечно из вежливости, закрыть перед носом обуревшего дверцу своей норы.

Далее -- Сава. Сава не просто мудрая, она о-о-о-очень мудрая. В чём это выражается? Да во всём. Начиная от насморка аллергического характера, начинающегося внезапно. При этом, на что или на кого конкретно у неё аллергия -- понятно только самой Саве. Умение делать квадратные глаза, мол, "я не я и ж@па не моя" отличный тактический ход, чтобы переключить внимание на кого-нить другого, например на осла. Нашла его хвост и, конечно же по-дружески, сделала вид, что это шнурок. Зато умеет читать и (что немаловажно) писАть!
Какое совпадение.
На мой взгляд самый занимательный персонаж в этом произведении -- это Ослик Иа. Почему самый? Потому что остальные герои ясные, понятные. Живут, копошатся в своей песочнице, перекидываются какахами, от чего-то защищаются, чего-то постоянно в рот тянут, как дети малые, и только он один в лесу пребывает в вечном унынии и с козьей мордой неудачника. В принципе понятно почему. Кто-нибудь видел хоть раз в лесу осла? Вот и я о том же. Он постоянно ноет, у него у одного всё не так. У него оторвался даже хвост.

В итоге вся эта сказочная гоп-компашка очень тонко встраивается в современное общество. Одно только по@уистическое поведение Винни-Пуха, чего стоит? Мёд сожрал, а как выкрутился! И попробуй поспорить -- ведь действительно, ослы же не едят мёд. Зато кому угодно в хозяйстве пригодится прекрасный горшок -- даже ослу. В него мало того, что входит, так ещё и замечательно выходит удивительная зелёная тряпочка, которая бывший шарик. Да и на кой хрен ослу шарик, когда удивительная зелёная тряпочка на порядок полезней. Для осла. Да. Кролик просто рядом постоял, лишь бы не трогали. Тут откуда ни возьмись и Сава расчувствовалась и, как  от сердца оторвала шнурок, уже облюбованный, от недавно прицепленного к дверному колокольчику. И такой праздник -- шнурок оказался потерянным хвостом.
Какое совпадение.
И вот пока в сказочном лесу есть Ослы Иа, вокруг них, со стопроцентной гарантией, будут отираться по@уисты, прихлебатели по@уистов, интеллихенты и Совы-плюшкины с умным видом "йа? а чо йя? а йа ничо!", которые будут то и его мёд по очереди жрать, то удивительными зелёными тряпочками подтираться, то его собственный хвост будут использовать не по назначению.
А вы говорите детская сказочка...
Совпадение?
Не... не думаю ))

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:28

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
1. купили сыну кроватку, 180 на 80, а про постельное белье и одеяло я забыла. Полезла искать и что то ничего не пойму с размером, это и не детский размер и не полуторка, вообще какой то не стандарт. Нашла пару мест, но заоблачные тыщи. А вот просто обычное, желательно не дороже хотя бы ...
Свидомые самоуки постоянно пытаются доказать принадлежность колобка к укромове из-за наличия в мове слова коло . Но интересно, что в древнерусском языке во всех падежах кроме именительного в слове коло использовалось расширение основы на ...
  Этим маленьким рассказом я хочу поздравить всех с замечательным праздником - Днем Учителя. Счастья вам, дорогие наши учителя. Терпения и выдержки, любви и самообладания.... Будьте счастливы и пусть ваша любовь всегда будет ответной! А мы - мы вас любим и помним.... Прошл ...
Добрый день уважаемые сообщники! Выручайте! Своё машинко с логотипом песочницы я продал в январе 2012 г.. Водительский стаж 16 лет, до декабря 2012 работал водителем по трудовой книжке, а последнее место работы не было связано с управлением автомобиля и находились совсем рядом с домом. П ...
Смотрю фотографии с сегодняшней исторической встречи Президента с депутатами. Социальная дистанция гигантская, знает Владимир Владимирович этих антиковидников, антивакцинаторов и разносчиков заразы, ох знает... Сидят себе в масочках, внимают Темнейшему безропотно. Даже Спикера на ...