рейтинг блогов

Плохая примета.

топ 100 блогов bullit33330.07.2015 Саше довелось родиться с прекрасным чувством ритма, голосом и слухом. Казалось бы -- все данные для того, чтобы стать музыкантом. Однако, любви к музыке в качестве бесплатного приложения к остальным базовым настройкам, Саше не выдали. Поэтому, чтобы не делать нервы маме, он честно отмучился в музыкальной школе по классу фортепиано и всё же выбрал инженерную специальность. Мама, оплакивая его таланты, спустя время таки смирилась с выбором сына и принялась усердно выращивать пышную герань.

В тот день, когда Саша заявил, что хочет самостоятельной холостяцкой жизни, отдельной от маминых вопросов, она пересадила цветок в новый горшок и подарила его Саше на новоселье, состоявшееся в старой-новой квартире дедушки Игната, оставленной маме в наследство. Холостяцкая жизнь в старой-новой квартире началась со встречи с цветком, косметическим ремонтом, новой сантехникой, забитым продуктами холодильником и постояльцем -- пушистым котом по кличке Паразит.

Утро. Старая-новая квартира. Паразит сладко посапывает на подоконнике и томно жмурится в утренних солнечных лучиках. Саша быстро позавтракал, нарядил себя в новёхонький, собственноручно выглаженный костюм, запрыгнул в вычищенные до блеска ботинки, облился одеколоном, который, как обещали в рекламе, одурманит даже женщин-инженеров в его отделе, захлопнул за собой входную дверь и бодрым шагом промаршировал к автобусной остановке.

Его остановил на пол-пути телефонный звонок. Номер не определился, но его музыкальный тонкий слух мгновенно, лучше любого определителя вычислил, что это голос Тани, его коллеги по отделу. Голос тоненько пропищал в трубку:
- Сань, приветики.
- Привет. - удивился Саша такой обходительности Тани.
- У тебя есть капиллярная бумага?
- .... вроде есть...
- Я слышу ты уже из дому вышел...?
- Ага.
- А далеко уже отошёл?
- Да нет...
- Слушай, миленький, ну возьми с собой её, а?
Саша оторопел.
- ... Блин... ладно, сейчас вернусь....
- Чтоб тебе не было скучно, я буду с тобой. - кокетливо прозвучало из трубки.
Он хмыкнул и перевёл взгляд на экран телефона, но отключить его всё-таки не рискнул. Почти бегом возвратился домой, взлетел на пятый этаж, открыл дверь.
- Только побыстрей! - настойчиво и капризно пищал голос в трубке.
- Да куда уж быстрей-то? - выдохнул Саша.
- Она у тебя в шкафчике над столом была!

Саша метнулся к теперь уже своему рабочему столу, над которым висела старая дедушкина полка, до отказа забитая разным хламом: старые бумаги, книги, скрепки, тупые карандаши в пластиковом стаканчике, сломанный калькулятор, испорченные наушники, какие-то отвёртки, несколько папок со скоросшивателем и всё это добро было покрыто вековым слоем пыли.

И действительно, на самом верху виднелось что-то похожее на ту необходимость ради которой он вернулся. Он потянул на себя край старого картонного скоросшивателя, что был чуть ниже, и тут на него с шумом и тоннами пыли рухнуло всё содержимое полки вместе с полкой.

Саша инстинктивно прикрыл голову руками, телефон выскользнул и угодил в спящего и ничего не подозревающего Паразита. Тот спросонья рванул вперёд, сбил рядом с ним стоящий горшок с геранью. Горшок рухнул на пол и с глухим грохотом рассыпался на куски. Кот спикировал в противоположную от грохота сторону и повис у Саши на штанине сбоку. Штанина из дорогущей тончайшей шерсти медленно стала трещать и ползти вниз вместе с Паразитом. Тот с ужасом в глазах попытался проползти выше, стараясь не задеть когтями хозяина, зацепился за карман пиджака, но пиджак решил не бросать штанину в беде, поэтому "вторым голосом", более низким и зычным, протрещал следом.

Саша в ступоре замер и ошарашено смотрел прямо в глаза коту. Тот, словно в рапиде, с мольбой в зрачках, очень извиняясь, остановил попытки ползти вверх, тоже замер и стал медленно опускаться на пол, зажав в лапах ошмётки ткани. Как только лапы Паразита коснулись твёрдой почвы, животное пробуксовало на паркете и рвануло в сторону дивана, забившись подальше во избежание вероятной кровавой расправы.

Саша, с ног до головы весь в пыли, по колено в земле, с в хлам разорванным костюмом чертыхнулся и поднял трубку. В ней всё ещё ощущалось писклявое присутствие Тани.
- Саша, а что это там было? - с укоризной. - Ты бы поторопился, а то уже через несколько минут пара начнётся....
- Какая ещё пара? - медленно приходя в себя промямлил Саша.
- Ну как какая... Ой... а это Саша Фёдоров?
- Какой ещё Фёдоров? - теперь уже натурально взревел он, словно гризли после спячки.

В трубке раздались короткие гудки...
Плохая примета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда у тебя много денег ты все это можешь себе позволить, но что было бы если все звезды Голливуда не стали бы знаменитыми и не смогли бы позволить себе дорогостоящие процедуры и персональных тренеров? Художница из Нью-Йорка по имени Дэнни Эванс дает нам возможность при помощи фотошопа ...
3дравствуйте, постараюсь описать ситуацию кратко... Некому было присматривать за ребенком, попросила приехать своего папу, только на буднях, на выходных я его "развлекаю", дорогу ему оплачиваю и в качестве благодарности неделя с нами на море. Как только он приехал, жизнь превратилась в ...
Семейные праздники не кончаются... РВ отправили на больничный с бумагой А4 и желаемыми анализами мелким почерком на ней, то есть надолго. Мне заказана уха и крабовый. Сынища в школу только 13го. А я так-то хотела уже расслабиться и одиноко поскучать в уголке дивана. Фиг! Моем плафоны ...
Вчера гуляю по центру Москвы, глядь, а тут вон чего! Золотой туалет! Но ладно, летом-то уже насмотрелись и привыкли, что их поставили, они есть и не работают, а тут вдруг, глядь, работает! Поскольку все уже привыкли, что подобные туалеты легко поставить, тяжело воспользоваться и ...
   Абсолютно нет значения, к какой из религий вы принадлежите, если вы принесете в  дом религиозную картину. Самое главное, относиться к ней нужно с должным уважением, и тогда она создаст в вашем доме замечательный климат по фэн-шуй, а хорошее настроение вам ...