рейтинг блогов

Это мужское "Я не мог не попытаться"

топ 100 блогов api_ano14.07.2020

В молодости я много путешествовала автостопом. Однажды ехала на фуре с водителем-словенцем, мы отлично общались долгие часы дороги, и вот в самом конце он вдруг спросил, не желаю ли я с ним провести ночь (вернее, пару часов). 

Это мужское Я не мог не попытаться

Ох, как я разозлилась! Практически наорала за то, что он все опошлил. Нормально же беседовали, и я успела проникнуться к нему настоящей симпатией, - интересный, приятный мужик, и вдруг такое. Взял и свел все к постели.

А он смущался, извинялся и произнес вот эту фразу "прости, я не мог не попробовать".

«Мой» словенец на долгие годы остался в памяти, как эталон неправильного мужчины. Который непременно должен влезть с предложением секса. Который ради возможности переспать готов пожертвовать просто приятным общением. Время от времени я рассказывала о нем своим знакомым со смехом и пренебрежением. 

И вот буквально на днях все же поняла, что фраза эта его на самом деле - гениальная. И орала я, в общем-то, зря. А он, может, лучше и промолчал бы в тот момент. Но и ничего плохого все-таки не сказал.

Недавно в личной переписке ситуация повторилась слово в слово. Предложение ни к чему не обязывающих отношений, мое "извини, занято", его "прости, я не мог не попробовать" и мое "да не вопрос, все ок, зато без недосказанности".

Я написала "ОК" и осознала, как же это приятно, когда тебе задают прямой вопрос, ты прямо отвечаешь, твой отказ спокойно воспринимают, и всем все понятно и очевидно.

Собственно, это и есть нормальная модель общения мужчины и женщины, если у одного из них имеются соответствующие мысли, а времени или возможности или желания выяснять ответ продолжительными ухаживаниями - нет.

Прости, словенец, ты - нормальный дядька. Спасибо, что довез, спасибо за приятную беседу и спасибо за урок, пусть и осознанный мной спустя почти 20 лет. Я больше не обижаюсь на откровенность без навязчивости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дмитрий Зыкин 28 июня 1914 года серб Гаврило Принцип убил наследника престола Австро-Венгрии Франца Фердинанда. Считается, что именно это событие резко накалило обстановку в Европу и послужило поводом к началу Первой мировой войны. Вена предъявила ультиматум Белграду, считая, что за терро ...
... между быть в тренде и быть в стаде ? или это у нас нынче понятия тождественные? пишут все на крайне ограниченный набор тем, потому что. ну и чтобы не отставать от одностадников вступлю и я, например. долгое время я искренне думал, что набирал ...
Значит так. Лично я вечно хватаю нравящихся мне женщин. правда чтобы начать хватать их за жопу, я должен быть с ними как-то поближе знаком. но необязательно интимно. и я надеюсь, что это хватание выглядит для них самих шуткой, когда оно шутка. ...
https://werewolf0001.livejournal.com/4842440.html В этом посте я использовал прием под названием гротеск. Понятно, что никакой президент США к нам не приедет, и речь "я - москвич" не произнесет. Но представьте себе что было бы, если бы. Какой взрыв злобы, ненависти, бессильного отчаяния ...
Оригинал взят у barbuljak в "Галичанское" быдло Оригинал взят у blogger_7 в Эталонные представители галичанского быдла в ВР Украины. Андрей Ильенко. Обладает характерной внешностью гоблина. Как ни странно, выпускник философского факультета Киевского ...