Как я спасла на экзамене целый класс

топ 100 блогов api_ano11.07.2020
Как я спасла на экзамене целый класс

Обществознание, помните такой предмет был в школе? А помните, о чем он? Я — нет. Очевидно, я на него ходила: школа — не университет, много не прогуляешь. Но что мы на нем делали? Загадка. И вот — экзамен (важный, типа 9-й класс типа, если не 11-й). 

Незадолго до даты наша странная училка объявляет: билеты на экзамене будет раскладывать Ксения Чеснокова. Я ее вызову, дам пачку билетов, и она их разложит. И показывает, как раскладывать на столе. 

Класс ликует — выходит, мы заранее будем знать, где лежит какой билет! 

И вот настает день экзамена.

Конечно, мы всем классом договорились, с какого угла я начну раскладывать билеты, и каждый выучил по одному своему билету. То, что учительница предупредила, мы все сочли за молчаливый уговор: предмет никто не знает, но школе важно, чтобы показатели были хорошими.

За столом сидит комиссия (городская, не из школы). Меня вызывают. Училка протягивает мне пачку билетов. Я беру их в руки. И начинаю раскладывать, как было уговорено.

И тут она произносит: подожди! Перемешай, пожалуйста, билеты.

В этот момент я прямо жопой (потому что именно задом обращена ко всему классу) чувствую панику, выплеснувшуюся из одноклассников. У меня тоже все падает внутри. Радостно улыбаюсь.

Смотрю на училку, говорю: ну, конечно! Медленно и уверенно складываю билеты обратно в пачку четко в том порядке, в каком достала их из пачки. Делю пачку пополам и, глядя на приемную комиссию, дважды меняю местами две половинки пачки.

После чего медленно и спокойно раскладываю билеты в оговоренном до экзамена порядке. 

Оборачиваюсь к классу и делаю рожу «не ссыте, все лежит как надо». 

Класс сдает на «5».

Так и не поняли, она хотела нас подставить или знала, что я сориентируюсь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды проходя мимо слоно ...
division___bell Вот сколько раз замечал: когда начинают тосковать по СССР это всегда про условную колбасу. "Всем давали квартиры" ( ой, далеко -далеко не всем конечно, но кто помнит московские и питерские коммуналки,которые смогли расселить только при "диком капиталиме 90-ых " с помощью ...
Живет на одной площадке со мной молодая семья. Поженились они лет пять назад,родили подряд двух дочек,и все вроде неплохо,но муж начал погуливать...   То задерживается,как бы на работе,то рубашка в помаде..Естественно начались скандалы. ...
Странно, я свою коллекцию марок живописи почти не просматриваю в последнее время, но если вижу какую-нибудь, то хорошо помню есть она у меня или нет. Сегодня начал писать пост про Касаткина, нашёл в сети пару марок и тут же вспомнил, что они стоят в моём альбоме. Ни автора, ни названия ...
Заместитель главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров заявил, что христианам разрешено в пищу употреблять не все, так он отнес к неправославной еде генномодифицированные продукты, чипсы и энергетические напитки... По его словам, в список п ...