Этикет

топ 100 блогов vare4ka7030.01.2019 Давайте хвастаться своими изысканными манерами и, в лучших традициях этого журнала, пинать невеж, которые до сих пор не выучили, что надо ходить по правой стороне, первыми пропускать выходящих, правильно держать вилку, пользоваться ножом только когда это необходимо, мыть руки после туалета и так далее.

Кого что бесит в незнании элементарных правил приличия?

Дла начала немного самокритики. Сама давно и сознательно нарушаю один из столпов этикета - не класть локти на стол. Кладу, потому что так удобней - если есть место, чего б локти не положить.

И еще люблю руками есть. Не суп, конечно, и не салаты, но ломтик колбаски не буду ножом кромсать, вручную в рот отправлю.


А вот не люблю, например,  когда неправильно держат столовые приборы, смачно сморкаются за столом, пусть и в платок. Когда останавливаюся поболтать посередине дороги и этим создают препятствие другим пешеходам, или, того хуже, растопырятся на всю ширину экскалатора, не давая проходить вперед.

Всякие там соблюдения очередности, кто кого должен первым пропустить или куда войти, или поздороваться, меня особо не беспокоят.

Какие-то совсем уж выдающиеся проявления галантности, типа когда тебе открывают дверь машины, настолько непривычны, что, скорее, обескуражат и насторожат - а не позер ли этот знаток этикета, часом?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:06

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В последнее время в некоторых интренетах стали обсуждать так называемый ОНФ, переименованный в "Холуйский Фронт за Путина". Якобы, в обществе раскол чуть ли не на грани гражданской войны. Однако успокойтесь. Некому там воевать. И кто там у нас фронтовики? Я имею ввиду заказывающие ...
Большинство россиянок предпочитают строить отношения с мужчинами, которые имеют собственное жилье — таковы результаты опроса, проведенного порталом знакомств. Предмет первейшего интереса Исследование, в котором приняли участие три тысячи россиян, показало, что 65% опрошенных ...
...
Компилирую на работе некий проект, проскакивает сообщение про очередной файл - "lasterror.o". Они, конечно, имели в виду "last error", но замылившийся в Калифорнии глаз ("This is America - speak Spanish!") автоматом это читает как "las terror". Вспоминается анекдот про ...
Ну вот, сегодня исполнилась наконец некая литературная аллюзия: теперь в.п.с. может с полным правом носить романтическую шапочку с вышитой таинственной литерой "М", как у булгаковского героя. Титул уже не магистра, но "мастера", да ещё и — искусств, по специальности "Südasienkunde", иначе ...