рейтинг блогов

Казус нутрии

топ 100 блогов vare4ka7028.01.2019 Наш край богат природой, и природа эта то и дело вторгается в городскую жизнь, к умилению или ужасу граждан.

Когда по городскому кладбищу бегают, сверкая хвостиками, толстые зайцы, в кустах шуршат ежики, а по каналам плавает пара белых лебедей, это вызывает умиление.
А вот когда, все чаще и чаще,  на трассы забредают кабаны, это вызывает ужас. И когда по городским улицам начинают расхаживать нутрии, это вызывает ужас тоже.
Казус нутрии
Весьма крупный экземпляр данного животного был замечен пару недель назад у входа в один магазин на центральной улице города.


Народ всполошился не на шутку - до сегодняшнего момента хозяевам бутиков приходилось вступать в схватку только с дохлой мышью, а чтоб с нутрией - такого еще не случалось.
Смело и находчиво они накинули на нутрию картоннную коробку и немедленно вызвали силы гражданской обороны.

Силы прибыли, вооруженные клеткой и карабинами, произвели захват нутрии, вывезли ее за город и вероломно лишили жизни,  оправдываясь тем, что нутрии в здешних местах развелось великое множество, грызуны они достаточно агрессивные, и теперь вот хотя бы одним станет меньше.

Нутрии попали в Италию из Южной Америки, где их популяция регулируется всякими хищниками, например, кайманами. Ввиду отстутствия у нас кайманов, нутрии живут спокойной сытой жизнью, плодятся и постепенно расширяют свою среду обитания. Устраненная нутрия, видимо, была одной из городских первопроходцев.

Узнав о судьбе грызуна, город залихорадило. В прессе и на ФБ начались долгие споры о том, справедливо ли было решать жизни несчастное животное.
Спор перекинулся заодно и на судьбу кабанов, которая уже давно находится по вопросом - охота на них здесь запрещена, посколько территория принадлежит заповеднику, но кабанов стало так много, что скоро они вытеснят всю остальную живность из местных лесов. Не говоря уж об опасности, которую они представляют для автомобилистов.

Сердобольные граждане выступили с инициативой стерилизовать нутрий и кабанов, чтоб сократить популяцию, но уточнять, каким образом и на чьи средства это будет делаться, не стали.

Тем временем, фанатики из комитета по защите животных собираются писать заявление в прокуратуру о несоблюдении процедур захвата животного в клетку, с приложением компрометирующего видеоматериала и с требованием наказать виновных.

Надеюсь, в прокуратуре их дальше порога не пустят.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:25

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Представляете, что будет при животворящем Культе Личности? По наводке товарища v_slav72 Оригинал взят у maxfux в Отсталая Россия при режиме Путина Всё, что вы хотели знать, но боялись спросить... Российская действительность — на фоне полуразрушенного вокзала ст ...
Кто интересуется гражданской авиацией чуть глубже, чем чтение новостей в СМИ, знает, что никак не стихнут жаркие возопения в интернетах о необходимости перевода документации басурманских самолетов на русский язык. Мол, негоже и все такое. Ученые мужи Университета Гражданской Авиации ...
Женщинам от мужчин нужны только деньги. Именно деньги и ничего больше. Думаю, всем знакома эта мантра, повторяемая огромное количество времени огромным количеством людей. Возможно, это правда. Возможно - нет. Лично я не замечал никогда такого. Да и сейчас речь не о тетках, а о мужчинах. В ...
Семен Морозов — популярный в советские годы актер, который стал известным после картин «Семь нянек» и «Семь невест ефрейтора Збруева». Кроме того, не все знают, что он также является и режиссером. Морозов снял целых 60 сюжетов для популярного киножурнала «Ералаш». Как же живет ...
Как истинный хипстер не бухал сегодня весь день, чтобы вечером поехать и пофоткать ночную Москву. Люблю ее не знаю за что. Завтра, или в понедельник покажу все фотки. Вы то чо как? Есть те, кто не спит? ...