Про несостоявшуюся свадьбу

топ 100 блогов vare4ka7013.01.2019 Прежде чем перейти к сабжу поста, попеняю мужчинам - ну почему вы такие нелюбопытные, блин. Почему, когда вас посылаешь к кому-то в гости, в том числе с целью разузнать всякое интересное, вы часами говорите про политику или пенсионную реформу, и только вскользь пройдетесь по самому главному, тому,  что нужно именно мне.

Теперь рассказываю. У одного нашего знакомого сын должен был жениться, уже пару лет тому как назад. Долго собирался, потому что тип был придирчивый и капризный, но потом таки нашел девушку своей мечты.

Подготовили пышную свадьбу - с выездом в Тоскану, фотосетом на природе, ночевкой в ББ для гостей, атмосфэрным отельчиком для молодоженов и прочими штучками из журналов.

А накануне, буквально за пару дней до, свадьба расстроилась. Расстроилась по причине, как выяснилось, дурного нрава невесты. Типа она высказала что-то там нелестное в адрес брата будущего мужа, а последний рассудил, что братьями, в отличии от невест, не разбрасываются, и жениться передумал.

На моей памяти это уже второй такой случай среди знакомых, но в первом сама невеста внезапно влюбилась в другого. Тогда отделались малой кровью, потому что без Тосканы и фотосетов.  Семья невесты ожидаемо взяла расходы на себя: потеряли залог за скромный банкет, плюс бонбоньерки и неоприходовнные свадебные наряды. На том и разбежались врагами до гроба.

А у сына знакомого, поскольку мероприятие планировалось куда серьезней и дороже, так не получилось - пришлось таскаться по судам, чтоб поделить с несостоявшейся женой вылетевшие в трубу немалые деньги на всякие свадебные расходы.

Со стороны невесты присутствовало требование, чтоб сам жених оплатил все  издержки, потому что жениться передумал именно он.
Жених же, наоборот,  считал, что он ничего никому не должен, потому что невеста сама виновата - нечего было раскрывать пасть на любимого брата.

И вот тут хотелось бы подробностей, но их, увы, нет, потому что "другие разговоры отвлекли" -  знаю только, что решение суда жениху не понравилось.

Теперь он размышляет, стоит ли оспаривать решение суда, чтоб попытаться скостить кое-какие суммы. Адвокат отговаривает, типа, благодари, что тебе еще часом не вчинили иск за психологическую травму, тогда уж точно десяткой тысяч не отделаешься.

Интересно, какое в этих случаях решение явилось бы самым справедливым.
Раз жених передумал, надо ему все оплачивать? Или же все-таки вскладчину?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:31

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
**Ирина** вывесила фотку Азовское море. ...
Мы сейчас с моей единоутробной дочерью Виктосом вызвали такси, чтоб уехать домой из одного злачного места. Ладно уж, скажу сразу: из детской поликлиники. Тетя-оператор сказала, что такси будет в 12-00. Потом позвонила в 12, и сказала, что такси ...
Молодой житель г. Сургута решил отдохнуть в компании двух девушек. Они прикупили шампанского и разнообразных закусок. Всю ночь они отдыхали в квартире по ул. Фадеева г.п. Белый Яр Сургутского района. Молодые люди пили, танцевали и развлекались. ...
Я сам на ближнем востоке не бывал, если не считать недели пляжного отпуска в египте и недели-же автостопом по турции, поэтому в тонкостях тамошней геополитики не разбираюсь ну считайте что совсем. Тут насколько я уже понял собрались люди в том числе прожившие много лет на том самом ближне ...
Рекомендую этот фильм всем,кто в своё время имел отношение к московским,да и не ...