Плохо обслужили

топ 100 блогов vare4ka7021.01.2019 Зашли попить кофе в один местный бар - самый, на сегодняшний момент, модный в нашем городе. Интерьеры в стиле industrial chic: железо, голый кирпич, обшарпанная разрозненная мебель и так далее. Уютный такой и вечно полный - поэтому кофе нам налили не сразу, а после того, как мы потолкались минут пять-семь у прилавка.

Я это время с пользой для дела заняла - рассматривала интерьер, поэтому как-то особо момент не прочувствовала, а мой спутник  тем временем насупленно следил за барменом, чем он там занимается, вместо того, чтоб обслуживать клиентов. Потом вынес вердикт: работают непрофессионально. Дескать, перемещал какие-то тряпки с подносами, вместо того, чтоб любезно кинуться брать заказ. На мое резонное замечание, что, может, тряпки мешались, огрызнулся - больше сюда не прийду.

Подумала, причем не в первый раз уже - странно, но вот я достаточно лояльно отношусь к ненавязчивому сервису. Может, это с советских еще времен привычка, может, от излишней скромности, но у меня редко бывает такое, чтоб вот прям оскорбили ожиданием или невниманием.

Поэтому иногда удивляюсь, что люди моего поколения и страны происхождения, успевшие ознакомиться с гастрономовскими продавщицами и злобными вахтершами, могут чморить кого-то там за то, что не принес ему заказ в течении трех минут или не с той стороны налил вина в неправильный фужер.

Для того, чтоб разбудить во мне недовольство,, надо действительно очень долго ждать, либо же столкнуться с реально вызывающим, хамским поведением, ну там когда ты стоишь, как пень, перед продавцом, а он трепется по телефону и не обращает на тебя внимания, или огрызается в ответ на вежливую просьбу.

Очень великодушно отношусь и к работе персонала - я прям даже не знаю, что нужно, к примеру, сделать официанту или бармену, чтоб вызвать мое возмущение - разве что сознательно вылить мне на голову  бокал пива. Потому что даже пиво на меня уже проливали, не специально, конечно, так получилось, но бывало.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:03

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня у нас прогулка по одной из самых богатых и густонаселённых французских провинций - Лангедоку (богаче, пожалуй, только Гасконь). Чего и кого тут только не встретишь, даже русский след в лице одного экс-губернатора. Или - вот: Сортир. Как на родине. А вот уже чисто ...
Нашли неизвестную картину Рембрандта. Собрали специалистов. Половина говорит: «Да, автор — Рембрандт», другая половина — «Нет, подделка». Созвали всесоюзный консилиум. Тот же результат. Созвали всемирный консилиум. И опять то же самое.  Тут кто-то ...
Последнее время краем глаза наблюдаю за вакханалией, которую развернули «чистильщики рядов». Вряд ли бы сама заметила, если честно, но кто-нибудь из знакомых обязательно скинет ссылку ;-)Один за другим вылезают как черти из табакерки какие-то ...
Быстро-отзыв о рыбных консервах с сардинами, которые из дурнушек легким движением руки можно превратить в настоящих красавиц. Напоминаю, что на ВЕСЬ заказ действует скидка 14% по промокоду VDAY22 . Самое время - прикупить еды. Заказать можно здесь - Wild Planet, Сардины, ...
                                          Запись входит в топ 500 рейтинга ...