рейтинг блогов

Эстетическая хирургия

топ 100 блогов a_kotovski31.08.2021
Эстетическая хирургия

К этому типу “улучшения себя” прибегают очень много француженок. Почему сложилось обратное мнение? Они это делают очень умеренно. Размеры груди или форма губ только корректируются , никогда не выходя за разумные пропорции и размеры.

Итак цифры. Буду опираться на исследование 2018 года. В наши “ковидные” времена более свежего не нашёл, но сути разница в 3 года не меняет.

На сегодняшний день более 10% (!) женского населения Франции от 18 до 65 лет уже прибегали к услугам пластического хирурга в прошлые годы.

Почти половина , 49%  операций - это коррекция груди. Не только увеличение, но и уменьшение. 

По возрасту тоже интересно:  9% это женщины моложе 35 лет , практически столько же как и в возрасте 50-64 года (12%). Все остальные были между 35 и 50 годами.

Но абсолютно удивительно другое. Только 2% заявили о “необходимости оставаться молодой и красивой в обществе 21 века”.   5%  сделали это чтобы угодить своему мужу/партнёру.  И 93% прибегли к “пластике”  чтобы нравиться самой себе.  О как! Честны ли ответы?  Не знаю…

Если делать выводы визуально, то в голову не придет, что более 10 из 100 женщин встреченных летом на улице или пляже , прибегали к подобной хирургии. Полностью отсутствуют по дурацки раздутые губы-отсоски. В Европе такой моды нет. 

По операциям из расчёта на 1000 жителей в год, цифры в Европе мало различаются - Франция 8 , Германия 8 , Италия 7.

Больше этим увлекаются в США 13 и Бразилии 11.

Абсолютным рекордсменом мира является Колумбия 52.  Жители Южной Кореи тоже не очень сильно довольны собой  23.

А вообще по миру 85% всех операций эстетической хирургии делают женщинам. Мужчинам соответственно 15%. 

У женщин цель “улучшайзинга” N°1 это понятно грудь  32,3%  А у мужчин больше всего оперируют веки глаз - 19% (вероятно большинство азиаты)

Удивило другое. Только 0,8% всех «мужских» операций в мире касалось увеличения размеров члена. Я как-то априори был уверен , что сделать себе “баклажаны” размером с литровую  бутылку из под кока-колы найдётся гораздо больше желающих )))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотоотчеты, публикации о событиях 12 марта. Архангельск, Курск, Брянск. Квачкову - свободу! Власть - русскому народу! Продолжение следует...   Архангелогородцы поддержали полковника Квачкова Во избежание инцидентов с ...
10 июля администратор NASA Джим Брайденстайн объявил о ряде кадровых перестановок. Наиболее неожиданной из них стала смена руководителя агентства по пилотируемым полетам Билла Герстенмайера. Он считался одним из самых влиятельных людей в NASA. Герстенмайер устроился на работу в NASA ...
Оригинал взят у hasid в О либерал-людоедах Политтехнолог и либерал Сапожник, на последних выборах втапливавший по работе за "Единую Россию", в очередной раз завёл шарманку про "русское быдло, которое не хочет работать" и "потому надо завозить ...
Современного человека шокирует, не правда ли? Погодите, это только правая часть пейзажа. Левее ещё круче: То что маленькую чистейшую речку загадят маслом и бензином тогда было наплевать. Об этом не думали от слова "вообще". Фото французского фотографа Жака Дюпакье 1964 ...
Частенько я раньше в Корчму заходила. Потом она у меня что-то в немилость впала. Испортилась. Готовить стали хуже, качество продуктов упало. Потом я долго туда не совалась. Потом сунулась. Вроде опять получше стало. Иногда заказываю. Правда, великий минус - ко мне они возят заказы от ...