По особым поручениям (2)

топ 100 блогов a_kotovski30.08.2021

Первый крупный скандал произошёл именно из-за малолетней дурочки.  Парочка наших главных героев улетела в Занзибар на две недели. Силвия перед отлётом просила регулярно звонить Изабель и приехать в любое время, если та попросит. Конечно, говорю: “Дай ключи и  я буду заезжать периодически, а не только звонить.” Она: “Ты знаешь, ключи брать не стоит. Я с ней очень серьёзно поговорила. Девочке скоро 18 лет и она хочет права и машину. Сама мне сказала, что пора взрослеть. И для неё наш отъезд будет серьёзным экзаменом. Когда я приеду, уверенна. всё будет в порядке. Не стоит устраивать неожиданные визиты, да ещё с ключами. А если она вдруг будет с парнем? Не надо её спрессовать”.

Настаивать я не стал. Но в правильности отсутствия у меня ключей сомневался. За прошедшее время я отлично узнал “девочку” которая меня ещё и называла mon oncle russe - мой русский дядя. Дядя бля…  Порой я себя успокаивал бормоча “Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог - кобылу раком так поставил, что дворник вытащить не мог”.  Стишок помогал.

Короче, я звонил.  Изабель изредка отвечала и говорила, что всё хорошо. 

Накануне прилёта своей мамаши, звонит и плачет: “ Ой приезжай ограбили-изнасиловали !”

Приехал. Квартира (богатая квартира) в течении двух недель превратилась в бомжатник. Всё загажено и заблёвано. Унитаз забился неизвестно чем и переливался через край когда смывали. Хотя к проблеме отнеслись с культурой и пониманием. Насрали в ванну. Буквально насрали. Но зато не на пол или не в кастрюлю на кухне. 

Хуже другое. У Сильвии было очень много дорогих украшений. Эта идиотка кое-что взяла с собой, а остальное просто закрыла в шкафу. На ключ. Ага. Как в банке...

Из украденного были часы “Картье” за 15 тыс. евро и ещё разное другое, подешевле. А Изабель “просто пригласила друзей в гости, когда мама уехала”. А потом “ещё несколько раз пригласила”. А потом “что-то съела и ей было очень плохо”. А потом она “увидела что кто-то шкаф сломал и всё забрал”. Она знала, что “у мамы там было разное ценное”. Ну и так далее.  

Короче я оказался крайним. Не очень чтобы совсем, но ведь “не уследил, а мы доверяли”. “Ведь можно было заехать хоть раз” ( без ключей, ага, и стоять под дверью.)

С Мишелем достаточно быстро помирились, но какой-то холодок пробежал. Хотя работа продолжалась. Он знал, что я родом с Украины и попросил его свозить и показать. Сделали тур Киев-Львов-Одесса-Киев. В 2012 году ему уже было 64 года, но дядька был явно сексуально озабоченным. Не знаю какую виагру он жрал, но проституток требовал постоянно.

У него было три страсти: Деньги, секс и увлечение всем “дворянским”. Не знаю как правильно сказать. Он знал всё про замки Франции, геральдику, старинные благородные  рода Европы и всё что с ними связано. Если он узнавал, что кто-то там из маркизов “хрен-знаешь-каких”, для него этот человек сразу становился очень важен. 

Один такой “польский граф” как-то появился на горизонте. Хромой. Как по мне, то явный проходимец и жулик. Но Мишелю  он очень понравился. Показал какие-то старинные бумаги и всё такое. Польский граф проживающий во Франции.

«Граф» долго пытался продавать через интернет различные “чудесные средства для женской красоты”. Малоуспешно.  Пока не закупил малую партию крема для кожи на алтайских травах. Да-да. Из России. С Алтая. Крем вроде как немного помогал от разрыва капилляров на коже женщин. 

И тут неожиданный успех. Тюбик крема попал в пользование одной авторитетной журналистки  пишущей для женских журналов. И якобы крем ей очень помог и она написала заметку о  прекрасном средстве. Бомба взорвалась.

За несколько месяцев прилетело около 500 тыс, евро. Маржа была феноменальная. Закупка с транспортом порядка 3 евро, а продажная цена “волшебного” тюбика 26. Не хило. И поставки не успевали за спросом.

Потом вышла незадача. Сертификата на продажу парамедицинских средств в ЕС у этого препарата не было. Таможня тоже имела вопросы и могло начаться расследование. Подробностей всех не знаю , но надо было срочно открыть другой счёт, перекинуть деньги туда, а потом их растворить в офшорах. Механику процедуры я  объяснить не могу, так как некомпетентен.

Поляк навёл справки и прибежал к Мишелю.  Мишель срочно берёт меня и идём открывать счёт некой “ фирмы” на моё имя. То есть теперь Я буду за всё отвечать. Хорошо.

Перед подписанием бумаг, я начал задавать резонные  вопросы: “Какая моя доля в этой афере?” Не зарплата у Мишеля, а доля. Деньги грязные. Расследование начинается. На меня могут легко выйти. Я понимаю, что побывать под следствием или даже посидеть в тюрьме, это такая-же работа как и все другие. Но каковы расценки?  

Если “всё ерунда”, то почему ты не откроешь фирму на себя ? На своих двух взрослых детей? На Сильвию? На её ёбн..ю дочку, которой уже исполнилось 18. 

Короче мы переругались окончательно. Я могу отлично жить во Франции просто работая. И если уж влезать в уголовку, то за нормальные деньги. 

Мы расстались. Как завершилась афера я не знаю . Что с Мишелем , тоже сведений не имею. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мои дорогие, в этот предпраздничный день - наполненный хлопотами и суетой, а так же предвкушением чуда, в первых строках своего поста, хочу поздравить Вас и ваши семьи с наступающими (и уже прошедшими) праздниками! Где-то идет снег... А где-то зарницы солнечного сияния озаряют ...
Жарки, туманны, желты, Замерли зверя хвосты. Звëздам уже и мигнуть, Но между туловищ жуть. Отгадали : 117532 , caballo_marino , От и DO У вас есть возможность узнать воскресного поэта: *ВОПРОС с ЗАМЕНАМИ от ИА (по идее iad )  Однажды ...
13 января 1944 года, за несколько дней до полного снятия блокады, в военном Ленинграде произошло достаточно знаковое событие — некоторые городские улицы получили прежние дореволюционные названия. Так, Проспект 25 Октября вновь стал Невским, улица 3 июля — Садовой, площадь Урицкого — ...
Сегодня в центре столицы прошла несанкционированная акция Алексея Навального. Именно этот политик призывал своих сторонников прийти на Тверскую для коллективных прогулок. И как обычно среди гуляющих оказался и я. Вот вам несколько фотографий сегодняшней акции. В отличии от предыдущих ...
Из пресс-релиза НТВ Все знают, что Света из Иваново не боится камеры и сложных вопросов. И хотя у Светы нет опыта работы на ТВ, нет журналистского образования и связей, зато есть характер, кипучая энергия и искренность — выражаясь ее же словами, ...