Гигиена

топ 100 блогов a_kotovski27.08.2021
Гигиена

Тема получилась в продолжении от предыдущей статьи “Грязные дети”.

Мне стало любопытно , а что говорят цифры по гигиене взрослых? Просмотрел одно из исследований IFOP (Французский Институт Общественного  Мнения)  И кое что меня удивило.

Каждый день полностью моются (ванна или душ) 81% француженок и 71% французов.

Самыми вонючими ходят мужчины старше 65 лет. Из них ежедневно моются только 57%. Далее идут сельские жители обоих полов  59%. 

Большое значение имеет активность человека в социуме. Только 60% безработных моются каждый день. И такое-же количество (60%) одиноких женщин, которые никого не принимают у себя дома.

Интересна эволюция француженок по годам. Мылись ежедневно 52% в 1951 году , 74% в 1986 г. и как было указано выше 81% в 2020 г.

Затронута также тема “ежедневной смены трусов”. 94% женщин это делают ежедневно и 73% мужчин тоже. 

По годам  для женщин: Только 17% меняли  исподнее  в 1951 году.  И уже 82% в 1986 г.

По личным ощущениям, конечно вонючие люди во Франции и всей остальной Европе есть в достаточном количестве. 

Не знаю насколько правда, но бытует мнение что самые большие  “свиньи” это англичане. По словам одной знакомой девицы , очень активной в любви и повидавшей много разного:  “Англичане? Там запросто можно увидеть “обосранный трусняк”. Они к личной гигиене относятся очень поверхностно и без всякого фанатизма”

И по ходу размышлений на тему, мне вспомнился разговор с одним старым преподавателем , в начале ещё 2000-х годов. Больше говорили о событиях “Май 1968” и вообще о настроениях той эпохи. А потом он как-то неожиданно добавил: “Знаешь что сразу отличает аудиторию студентов 1960-х годов и сегодняшнюю?  Запах. Тогда запах пота был стойким и привычным, как только я заходил в аудиторию к ним. Сейчас такого нет”

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путешествие начинается;) Название моей авиакомпании «ИКАР» немного ...
youtu.be Российская армия срочно перекрашивает сотни КАМАЗов в белый цвет. Легенда гласит что теперь это будет гуманитарная миссия. А в конце видео мелькает самое необходимое из российской гуманитарной помощи. Добавить в друзья ...
Ёлочка Тёмой осмотрена, в целом одобрена, наряжена, к встрече Нового года всё готово. С наступающим, дорогие товарищи! © kwakin_misha p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия ...
В российский прокат вышел очередной фильм «Кошмар на улице Вязов», который ...
И если закончится власть Запада и Америки... Я конечно не уверен в том, что сразу станет лучше...\ Однако, через сто лет - станет не сомненно. Ибо эти гады сосут кровь мира примерно так же, как Римская Империя. Да, после её кончины стало хуже. И надолго. Но почему надолго? Потому что не ...