рейтинг блогов

Эпидемия или нет?

топ 100 блогов olga_srb06.01.2023 Увы, фокус с мороженым не сработал, несмотря на то что оно было очень вкусным и питательным, а вот пешие прогулки мне очень помогают.

Нет, пока они не привели к выздоровлению, но на улице я чувствую себя намного бодрее и радостнее, чем в помещении.


Во всяком случае, когда я весело шагаю, как все остальные прохожие, я чувствую себя частью здорового общества.

Варечка со мной полностью согласна, тем более что погоды у нас стоят отличные.

Эпидемия или нет? epid_ilinet1.jpg

Температура воздуха в Милане вчера достигла + 15 градусов Цельсия, температура моего тела + 37,8 по той же шкале.

Вообще она пока не снижалась ниже, чем до 37,3, и к общему недомоганию ожидаемо присоединилась боль в горле, кашель и осиплость голоса.

Если бы я была оратором, то исключительно молчаливым, поскольку говорю еле слышно и хрипло, чем произвожу более болезненное впечатление, чем есть на самом деле.

И поскольку мне очень хочется скорее выздороветь, вчера я подключила к битве за здоровье тяжелую артиллерию: противовирусный препарат и наш старый добрый фурацилин, которым полощу горло.

Обратите внимание на стоимость препарата – в ней ответ, почему итальянцы стараются не болеть и носят маски.

Москвичам в этом плане можно расслабиться – им те же таблетки обходятся в три раза дешевле.

Эпидемия или нет? epid_ilinet2.JPG

Мои друзья и коллеги (те, кто узнал о моем внезапном заболевании) в качестве ободряющего утешения стали приводить многочисленные примеры подобных ситуаций, которые сейчас происходят сплошь и рядом.

Кто-то испытывает недомогание сам, у кого-то болеют члены семьи, у кого-то - соседи или родственники, но практически каждый в течение последних недель столкнулся с вирусным заболеванием.

Если суммировать услышанное, то складывается впечатление, что началась новая волна эпидемии, но не исключено, что мы просто стали придавать всплескам сезонной заболеваемости более серьезное значение.

Давайте обобщим наш текущий опыт и сделаем вывод.

Началась ли новая эпидемия?

Или наступила пора сезонной вспышки вирусных заболеваний?

Или заболеваемость (по вашему мнению) вообще не возросла и находится в обычном диапазоне?

Вы сами или ваши близкие болели в последние несколько недель? Или болеете сейчас?

View Poll: #2121979

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне 36 лет. Последние 8 лет я работаю дома рекрутером, но год назад я приняла решение снова стать наемным работником, вернувшись к своей основной профессии экономиста. Я долго искала работу и, о чудо, по истечении нескольких месяцев я нашла ее : именно такую какая мне нравится - производст ...
В соседней комнате не находит себе места женщина, которая , по ее мнению, изменила мужу. Она замужем порядка 20 лет, семья хорошая, дружная, двое взрослых детей. Муж занимает какую-то серьезную должность, у нее тоже есть достижения в жизни, дети успешны, есть чем гордиться … Пару дней ...
...
На этой неделе мне нужно было "открыть галерею монстров" - выписать и разобрать три явления, которые максимально разрушительны для моей спокойной и безмятежной жизни. Первым был алкоголизм родителей, наложивший огромнейший отпечаток на моё мироощущение. Вторым моё не совсем здоровое решени ...
Первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин заявил, что для введения состояния чрезвычайной ситуации в Москве оснований нет.Он также отметил, что ситуация в городе сложная, но она находится под контролем. Заместитель градоначальника выразил ...