Экс-президента Атамбаев отбился от спецназа и взял в плен шестерых

топ 100 блогов masterok08.08.2019 Экс-президента Атамбаев отбился от спецназа и взял в плен шестерых

Прочитал новости и просто в шоке. Не специалист по ситуации в Киргизии, но видимо там совсем амба!

Вы можете себе представить то, что...



Экс-президента Атамбаев отбился от спецназа и взял в плен шестерых


... трижды высылают повестку экс-президенту, он не приходит. Власти решают привести его силой и отправляют спецназ взять Атамбаева. И что же в итоге?

Возле дома экс-главы республики собрались его сторонников. Всего, по разным данным, дом бывшего главы государства защищали от нескольких сотен до двух тысяч человек.

И вот спецназ пошел на первый штурм. В результате были ранены 36 человек, один человек погиб и шесть спецназовцев попали в плен. Спецназ убегает от дома экс-главы Киргизии Алмазбека Атамбаева, при этом некоторые его приверженцы пытаются избить силовиков. Штаб бывшего президента просит не делать этого и спокойно отпустить бойцов.




Власти республики собрали государственный совет и решали что же делать дальше. Атамбаев тем временем собирается отпустить или обменять пленных.

Атамбаев возглавлял Киргизию в 2011-2017 годах. Против него ведется парламентское расследование, результаты которого будут переданы в прокуратуру. В отношении бывшего президента могут возбудить уголовное дело о коррупции, сокрытии доходов и выдаче наградного оружия членам бандитских группировок.

Это же жесть какая-то творится в стране? Хотя многие пишут, что Атамбаев был самым вменяемым президентом, при котором влияние кланов было минимальным.




П.С. есть такое мнение:

Налицо противостояние — клановое, но с одной оговоркой: вопреки клятвам и обещанием нынешнего президента, клановое правление всё-таки имеет место быть: юг страны (какие именно области, не скажу точно) уже плотно контролируются членами клана президента, а это уже коррупция с уклоном в криминал; беспредельный разгул торговли контрабандным казахстанским бензином на севере страны просто поражает!
А вот Атамбаев в клановом правлении не замечен, за это ему спасибо (хотя многие его высказывания и поступки несколько одиозны и не к лицу главе государства). Похоже, он не прочь вернуться к власти, что очень не нравится власти нынешней.
Похоже, народ поддержит (и реально на деле поддерживает!) Атамбаева — он не наступал на грабли Акаева и Бакиева. Нынешний президент, похоже не смог избежать граблей!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И ужаснулась! Подавляющее количество френдов, желая спокойной ночи, выставляют картинки девок с голыми задницами! От нафиг мне это на ночь? Или типа в жопу посылают? Или во френдах у них одни мужчины и розовые? Блин!!! Ушло спать. И не надо мне желать спокойной ночи!!! ...
Быков Дмитрий Львович родился 20 декабря 1967 года в Москве. Окончил факультет журналистики МГУ (1991). Успел побыть членом КПСС (с 1987) . http://www.booksite.ru/department/center/writ/bykov.htm Я и не ...
Студия "Мельница - на х...ю вертельница" , исчерпав возможности флэш-анимации, грубо берет очередную высоту. Нас снова жестко поимеют в детство - вертельщики решили взяться за перепев писателем Волковым книг Баума про страну Оз. В детстве мне очень нравилась книга про злодея Урфина ...
Кадр из сериала Бортко *Мастер и Маргарита*. «Мастер и Маргарита» - культовая книга Булгакова, снискавшая огромную популярность у школьников девяностых. В некотором роде по количеству споров вокруг неё она была «Гарри Поттером» того поколения. Но, перечитав её взрослым, можно ...
Вижу, мимо магазина идёт женщина с рюкзаком за спиной, с сумкой в руках; рядом с ней мужчина. Приближаясь к магазинной двери, мужчина начинает вырываться. Только тут я обращаю внимание, что женщина крепко держит его под локоть. Муж (похоже, что это семейная пара) рвётся нешуточно: бьёт ...