рейтинг блогов

А как вам такая цель московских протестов?

топ 100 блогов masterok02.08.2019 А как вам такая цель московских протестов?

Оппозиция что-то опять "мутит" на третье августа. Все уже высказались и от писались по поводу того, что было на прошлой акции 27 июля. Много читал версий, для чего происходит вдруг такая активность на "ровном месте". Ведь реально никто не старался пройти в эту мало кому интересную Мосгордуму. Это же не пост губернатора или даже мэра, это не Государственная Дума, да и подписи собирали откровенно спустя рукава.

Но вот получить повод для протеста - это хорошая цель. Но зачем? Есть одна интересная версия:


Вот смотрите, что я вычитал в одной интересной статье:

«Не стоит ли за феноменом московских протестов желание ускорить мягкий трансфер власти? Если это так - нам не придется долго искать заинтересованных лиц. Сергей Семёнович – пока в топ-листе претендентов...

Но ведь момент легко может быть упущен. Почему бы тогда не подстегнуть слегка – тихо и незаметно для окружающих – протестную волну? Тем более, что московский мэр уже имеет своих ставленников в некоторых регионах и, что самое главное, пользуются поддержкой частного бизнеса. Не лояльных Путину госкорпораций, а внешне присягнувших президенту но постоянно держащих фигу в кармане бизнесменов, сделавших состояние в лихие 90-е и как ментально, так и финансово ориентирующихся на Запад.

У Собянина - тесные связи с Алекперовым (вспомним, когалымский период его биографии), Евтушенковым, топ-менеджерами Альфа-групп. И все они могут стать надежными союзниками в большой игре Сергея Семёновича, ставкой в которой является президентское кресло. Не они ли, кстати, выделили средства на московские протесты, чтобы расшатать лодку и повысить шансы своего клиента?»


А как вам такая цель московских протестов?


Мы мало знаем как там устроены процессы внутри властных структур. Что-то попадает в СМИ, но это же крохи. Кто еще силен, а кто уже теряет власть. Какие круги пытаются подтянуться к верху, а какие держаться за свои кресла. Почему бы Собянину не иметь президентские амбиции? Москва - это государство в государстве. Опыт есть, движение вверх - только на государственный уровень. Не исключено, что он может всерьез начать сложную игру, чтобы повысить свои шансы на главный куш - президентское кресло с 2024 года.

Кстати, у мэрии же в руках сильный козырь - одобрять заявку на митинг или предлагать спорное место тем самым провоцируя оппозиционеров на несанкционированные акции и все, что за этим следует.

При этом давайте не забывать - у Путина последний срок. И хоть больше половины россиян готовы проголосовать за него и в 2024 году, я думаю он не пойдет на нарушение конституции. Это все понимают и наверняка уже какие то круги начали готовится к тому, что будет после 2014 года.

Нет ли у вас такого ощущения?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Курс светской этики для 4-5 классов как альтернативу ОПК пишет воинствующий ...
Здесь можно скачать винкс 4 сезон все серии бесплатно и без ...
В этом году с открытками не густо, только Настя радует постоянством. Так, сегодня был обнаружен этот прекрасный привет из Перьми от 7-го апреля:   Собственно, почти ...
Вести с фронтов легалайза, или каннабизация всей страны на марше Whitby home exploded during attempt at making cannabis oil ...
Сегодня мне знакомый прочитал поразившую его мысль, которую обнаружил в некой книге. Но мысль эта не принадлежала автору. Я слушал и с удивлением отмечал, что все это близко и знакомо. Потом вспомнил. "Каждый путь — это всего лишь путь, и ни в ...