Дорожный знак с цифрой в зеленом круге

топ 100 блогов masterok05.08.2019 Дорожный знак с цифрой в зеленом круге

Встречали ли вы на дорогах вот такой знак со специфическим оформлением. Что он означает и какие наши действия увидев его?

А ведь он уже веден в действие как год назад...


Дорожный знак с цифрой в зеленом круге


На сегодняшний день существуют самые разные ограничительные, запретительные, предписывающие, предупреждающие знаки и пояснительные таблички. Все это как правило регулирует транспортный поток относительно класса автомобилей и скорости их движения. Новые знаки с цифрами в зеленых кружках были созданы для того, чтобы регулировать дорожное движение еще и по экологическому стандарту.

Речь идет о широко известной классификации «Евро», которая присуждается каждому автомобилю в мире. Так, например, двигатель, который не соответствует нужному стандарту «Евро» может быть вообще не допущен на рынок ряда стран.


Дорожный знак с цифрой в зеленом круге


Цифра в зеленом кружке на знаке ограничивает движение автомобилей в транспортном потоке не по его классу, а по его экологической характеристике. Так, например цифра «4» означает соответствие машины уровню «Евро-4», запрещая таким образом проезд в этом месте любых других машин, которые обладают более низким экологическим стандартом, например «Евро-3».


Дорожный знак с цифрой в зеленом круге


Данная система была введена еще год назад, однако пока ее интеграция в разных регионах страны продвигается с относительным успехом. Скорее всего фиксировать нарушителей будет при помощи злосчастных камер видеонаблюдения, которые в изобилии установлены на отечественных дрогах. Ряд экспертов обеспокоен тем, что такого рода инновация может крайне негативно отразиться на малообеспеченных водителях, а также на собственниках старых автомобилей. Далеко не каждый может позволить себе машину нужного Евро-класса.

Примечание: на сегодняшний день около половины всех автомобилей в России имеют стандарт Евро-3 и ниже. К данным классам относятся (как правило) авто, выпущенные до 2004 года.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вроде девяностые сто лет как прошли, а только сегодня первый раз увидела жывых БАНДИТОВ. Прихожу сегодня в наш маленький ТЦ, знаете, из таких, где ипэшники торгуют, а не из таких, где сплошные сетевые магазы с драными зауженными джинсами на анорексиков. Обожаю его. Там есть сумчатый ...
Оказывается, умершая в Питере бабушка-блокадница - не первая жертва печального сплава из воровства и старости. Несколько лет тому назад аналогичный случай произошел в Воронеже: "Трагедия произошла утром 26 марта в гипер-маркете в Северном микрорайоне. Служба охраны заметила по видео-монито ...
Поляки решили сделать локомотивный симулятор Транссиба советской эры. То есть, на ВЛ80Р едем по холодным просторам Сайберии с аномальным морозом, из зарослей Krasnoyarian Taiga нас атакуют зомби-лайки. Поезд в полувагонах везет контрабанду под видом угля, периодически на главном ходу ...
Уже давно не является тайной, что обман, вымогательство, коррупция и продажность чиновников приносит непоправимый вред стране, и эти раковые метастазы захватили весь государственный механизм и все общество. Экономический ущерб велик, но еще больше страдает моральная сторона, которая ...